Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ага, и мультитроник адаптирует:)
     
  2. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Зря не пошли на завод в Ингольштадте, там офигенно. Я был и в Мюнхене и на Ауди, так у Ауди на порядок чище, тише и технологичней. Практически все операции до собственно сборки салона делается автоматами. Прессовка, сварка, покраска, половина сборки движка, сборка подвески - все автоматы. Люди только пылесосят за роботами. Грязи нет, даже пластиковые заглушки моментально убирают спец щетками. Понравилось что везде на заводе расположены маленькие кафешки и магазинчики снека. Есть перерыв - отошел поел спокойно. Можно покурить в спец комнате. Рядом, прямо внутри цеха, проходит трехполосная дорога для автомобилей.
    Еще отличие от БМВ в том что запчасти на БМВ лежат в боксах в изображением животных или растений. Мол, принеси мне 3 белки или загрузи в подачу 5 елочек. Так проще и быстрее. А может часть рабочих просто не очень хорошо понимают немецкий. :)
    Но самое смешное, что на выходе тоже самое чтоу БМВ, чтоу Ауди. Потому что не важно как и кто собирает, важно как отлажен производственный цикл и контроль. У Ауди тож Куки, кстати. Выглядит очень страшно. :shuffle:
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Дим, походу это на Фл передние пластиковые...У меня передние тоже тряпичные.
     
  4. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Не думаю что главному специалисту дилерского центра нечем заняться.
     
  5. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    извини, забыл премиум в кавычки поставить:D
    я тоже люблю слышать двигатель, но не ветер на скорости:hi:

    скажу так, в городе меня не напрягает, в поездках до 150 км тоже, но вот на дальняк - учитывая разницу дорог в различных областях нашей необъятной, напрягает достаточно сильно, и устаешь от этого шума

    Все мое имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    да к ним приедешь - все сплошь и рядом главные, толку то от этого...
    по поводу цепи это совсем не то, о чем ты написал, проблема реально есть, причем у всего вага...приемщик у которого обслуживаюсь, так мне и сказал, конечно не так повально как с масложором, но тоже не редкость, так вот и вопрос мой был в том, стоит ли верить мануалу который говорит что цепь на весь срок службы? у меня нет лишних денег все подряд менять в машине, но последствия проскока устранять весьма затратно (даже в случае если повезло и не загнуло клапана)
     
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Не сложно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    все высказались . теперь я по поводу подкрылков да у меня на FL перед пластик зад тряпка. по поводу шумности да нормальная шумка в а-4 у меня зимняя стоит нокия 5 шип. немного есть конечно звучок. летняя пирелли не плохая тоже. не в обиду ни кому сказано вы хотите что-бы в мащине было как в квартире за пластиковыми окнами. извольте. а по поводу бренда Ауди вчера подвозили на т....а verso/ у меня намного лучше шумка.НУ КАЖДОМУ С.В.О.Е.[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну тут кому что, если сравнивать шумку а4 и 140-го, то ауди нервно курит :) а если с матрешкой, то в ауди просто гробовая тишина :)
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    +:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Так у 140-го немного другой класс и целевая аудитория:)

    З.Ы. по теме шумки, она вполне что то я как то не слышал ни свистов на скорости за 150,200,250 и т.д. не шума от колес, хотя а4 была обута в наидубейший бридж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    На счет шумки, присоединюсь к тем, кто считает, что дополнительная шумка арок существенно снизит общий шум в салоне. Хотя в целом шумка устраивает, шум двигателя очень приятен, а вот шум арок напрягает.
     
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Кстати, раз пошел разговор про шумку, то у Ауди какое то странное отношение к тому каким машинам она нужна, а какие и так обойдутся.
    Например, Q3 намного шумней А4. А1 шумит колесами примерно так же, как А4, но при этом страшно рычит моторным отсеком. А3 шумит всем в меру, но все же шумнее чем А4. А вот А6 разве что чуууть тише А4. При этом, вы можете сравнить цены и не заметить прямой зависимости качества шумоизоляции от цены. Странно это все.
     
  14. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Все зависит от парадигмы восприятия :) Представьте что у Ауди нет понятия дорогой или дешевый автомобиль, они просто производят хорошие машины нужного размера и назначения, на выбор, качество при этом примерно одинаковое. И именно поэтому одинаковая кожа и в A1 и в A6, одинаковая навигация и т.д... Как вам такое объяснение? :)
     
  15. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Вопрос не в тему канешн, но все же.
    Кто бы что взял вместо S4fl? Речь если что идет о новом автомобиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Да потерпи ты, скоро придет:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    только не М5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    A7, с таким же двигателем
     
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Я бы дотерпел, но выяснил что дилер мне на....л и машина в неподвежденном производстве на 24 неделю приезд в МСК август.
    Меня такой вариант не устраивает совершенно.

    Чую поеду на волгоградку к вам на выходным за МММ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что-то никто не учитывает покрытие дороги. А разница огромная, особенно если сравнивать с покрытием каменной крошкой на гудроне - на таком любая машина "завоет".
    По сути, у нас нормальных автобанов не так уж и много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...