Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Марат2

    Марат2 Новичок

    14 мар 2013
    17
    А4 В8 FL 170лс 13г
    С Вашего позволения хотелось бы спросить совета по защите двигателя.
    Слышал, что на последнюю версию А4 (монопривод 170 лс) вроде бы можно метал. защиту двигателя на пыльник поставить. Может кто делал так? Если делали, то какую защиту использовали? Шериф, например, или другую?
    Заранее СПАСИБО .
     
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Канешн не М5-М3 самый раз:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Memfis89

    Memfis89 Участник форума

    14 июл 2012
    407
    A4/B8 1.8Т 08г.
    а я и не говорил, что в ауди шумка хавно! я сказал, что резина шумная очень. особенно это хорошо чувствуется после липучки, с ней я слышал только звук двигателя:)
     
  4. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну надо их прогнуть на пару лимонов за вранье:thumbup::thumbup::thumbup:
    не знаю, только не Бэху(имхо) ну терпеть ее ненавижу:D:D:D
    я бы сказал - их нет совсем, один был, и тот теперь заграницей - Киев-Борисполь
    я уже все сказал:ded::ded::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Я б взял М135. Офигенный аппарат, но меньше Эски.
    Собственно все, больше логичных альтернатив я не вижу. :ded:
     
  6. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    У меня бридж, он шумный. У знакомого был мишлен, он тихий. Я на шумном бридже скачу уже лет 7 (разные машины, одни и те же дороги) - ни одной грыжи. Знакомый за три года комплект полностью обновил.
    К сожалению, за тихость мишлена приходится платить слабой боковиной и мягким кордом. Собственно, это правило работает и для других резин.
     
  7. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    #3547 Чудик, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Илюх - это цивик, только 3,5 литра:D:D:D
    и резину хрен найдешь



     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    А в чем проблема поиска резины? Сейчас ранфлэт резин более чем достаточно.
    Кстати, я так же не понимаю почему нельзя перезаказать эску у другого дилера.
     
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я просто знаю как он "мучался", подыскивая на S4 18-ю резину, а тут еще и размеры разные
    у меня друзья замучались на Хёндай Дженесис так же разнокалиберную искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    время главный двигатель, онт же не готовую комплектацию заказывает, отсчет пойдет сейчас, он и так 2 месяца уже ждет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Илюхе надо срочно)
     
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Потому что в наличии их нет и ждать придется столько же если не больше.
    ХХХ нравится но что то я как то не могу пока в мозгу уложить как на ней ездить зимой:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    #3553 crazy_bad_boy, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Не совсем я уже и так жду с февраля.
    И тогда мне говорили 4 месяца а не 6.
    И в общем нет уверенности в том что подождав еще два я получу ожидаемое....
    А тут еще и ммм стоит по вкусной цене в авилоне, но как на ней ездит зимой х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    #3554 crazy_bad_boy, 24 апр 2013
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
    Уже три:uhoh:
    Договор от 03.02.2013
    Заказ размещен в Ингольштадте 19.02.2013
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    какие тебе мысли идут в голову... Выбрось их! Выбрось! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Как думаешь, можно передние мохнатые поставить на фэйслифт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Вот зачем ты это написал ? :cry: Пошел билеты на самолет покупать...
    У меня времени особо не было (и жена висела на локте :flirty:), поэтому и не пошел на Ауди-завод. Хотя мысль такая была ...
    Куки реально страшно выглядит :D
    Кстати, Ауди уделали БМВ просто по всем статьям.
    В Мюнхене есть подземная парковка под BMW Welt. Оставил там машину на весь день за 10 евро. Билеты по 8 и 9 евро кажется (завод и музей).
    В Ингольштадте тоже подземная парковка под музеем Ауди, заезжаю, беру талончик, прихожу в музей, покупаю билеты за 2 (!) евро, а дальше тетенька спрашивает: "Вы где запарковались ?" Ну тут, говорю, у вас на подземной. "Дайте пожалуйста ваш талончик". Берет его, проводит в сканере, отдает обратно и говорит: "Все, можете гулять целый день, у вас парковка бесплатная на сколько угодно времени".
    У меня челюсть отпала... Дело не в копейках, 10 евро за день можно пережить и не заметить, дело в приеме и в отношении... Ну и сам музей впечатлил конечно, правда и у БМВ он не хуже, просто совсем другой. А вот Шкодовский музей в Млада-Болеславе (туда я тоже заехал :) ) мне не понравился. Простой, маленький и с ужасным расположением автомобилей. Многие стоят в 4 этажа на стеллаже и их просто невозможно рассмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    брось тоску - придет в Июле, а до этого зажгешь на трассе:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Может я просто не особо понимаю сути проблемы, но мне казалось что сейчас ситуация с резиной вполне себе отличная. Это еще каких то 6-7 лет назад я даже простую потензу не мог купить официально, приходилось по разборам ездить. А сейчас все типоразмеры и марки.


    Насколько я помню, там же есть тот же полный привод xDrive. Может немного более задееприводные настройки, но не вижу в этом особых проблем.
    Скажем так, БМВ по тормозам и рулежке лично мне понравилась больше Ауди (я про гражданские машинки, но думаю что у них такой подход везде), но материалы, дизайн салона, полный привод и объемы - это все лучше у Ауди.
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Мне два раза пришлось в Ингольш ездить, первый раз не попал на завод. Там экскурсии по утрам. В плане парковки и всего остального полностью согласен - БМВ жлобы. :) И за паркинг дерут дорого и за музей с заводом.
    Еще в Ауди офигенная столовка с очень забавным дизайном. На стенах висят чертежи разделки помидора, например. Чертежи. В изометрии с сечениями. :) Ну и кормят конечно офигенно, за 10 евро я там уелся. А капучино с четырьмя колечками на пене это тоже элемент дизайна....
    В целом Ауди производит более благостное впечатление. Жаль только оно сильно портится отечественными дилерами-уродами, которые ни продать нормально не могут (до сих пор охреневаю от воспоминания как я приехал подписывать договор на таганку, а менеджер уехал "по делам"), ни обслужить. :(