Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    кто-нибудь уже менял поворотниу в зеркалах? :) сложная процедура? :)
     
  2. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Спасибо! :beer:
     
  3. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Перестало греться правое зеркало,предохранителя не обнаружил.
    Менять стекляшку?
     
  4. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Иногда лучше жевать, чем говорить такое... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Деления очень условны! Шкала может долго не опускаться, а потом быстро упасть сразу до половины. С реальным уровнем масла не имеет ничего общего. Если вам очень важно высчитать точный долив, используйте щуп.
    Если не принципиально, то проще доливать пол-литра при половине шкалы или литр при нулевой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Кстати да, плюсую. Обычно дожидаюсь нуля и доливаю 500-900гр. И перелива не будет и масла будет достаточно. Хотя даже при нуле шкалы, масла все еще вполне достаточно для нормальной работы двигателя.

    только очень грязно и говорят, на ФЛ не встает потому что ручка щупа мешает закрывать капот. Сам не проверял, мне шкалы в салоне вполне хватает.
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я его не держу под капотом:ded: проверил и в гараже положил:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    на ФЛ не знаю, а на моей ручка щупа протерла ямку в шумке капота. но закрывать капот не мешает.
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Перемудрили ауди конечно с электронным щупом, на таком спорт двигателе должен быть обязательно щуп, а не электронная шкала.
     
  11. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Это очень остроумно, в камеди клаб свои шутки пишете? )))

    Просьба , профессор, опровергнуть факт того , что перелив опаснее недолива )
     
  12. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    По вашим прикидкам, сколько ваш мотор масла потребляет?
     
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Пока рано говорить. За 11-12ткм сожрал около литра. Так как это чуть меньше моего пробега за год, то не доливал, а просто поехал пораньше на ТО.
    Насколько я понимаю, ужор начинается от залегания колец, а это процесс не быстрый. На след ТО собираюсь залить Мотюль 300, оно вроде бы меньше угорает.
     
  14. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Если машина стоит в пробках на работу и с работы (+на дачу и с дачи) изо дня в день и это ее основной режим, то километраж на одометре, к сожалению, ничего не даёт в плане понимания выработало масло свой ресурс тли еще нет. Понятно, что гарантия, ТО, куланц если что в конце концов...
    Но для себя я пришел к выводу, что в таких условиях не грех и между ТО масло обновить, необязательно ехать для этого к ОД.
    И кстати про ТО к ОД. У меня уже третья по счету Ауди купленная с нуля, прэтому знаю многих менеджеров салонов и сервисменов лично. И они меня. И иногда были предложения купить масло мимо кассы , по цене 300 р/литр. Мне такое не надо, но если представить откуда оно берется: явно кому-то недолили литр - другой. Это же совершенно невозможно проверить, какой объем залили в сервисе ОД на очередном ТО.
    Грусть и печаль.
     
  15. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Могу предположить, что это они предлагают масло, оставшееся с 5 литровых канистр, заливают ведь 4,6 литра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я привожу свое, мне возвращают остатки в канистре, а у дилера, как правило, масло в больших бочках для сервиса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    да мне тоже возвращают, ну значит с бочек списывают оставшееся, потом его сами за нал продают, забыли где живем?? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    никогда не забывал, но, все же, хочется надеяться:D:hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    товарищи, кто скажет точно, какой у нас диаметр ступицы 66.5 или 66.6, я уже замучался диски искать :)
     
  20. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    я купил себе 66,6 и проблем ни каких нет, не вибраций, ни прочей нечисти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...