Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #3641 Cobalt, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Сегодня на ТТК в районе Савеловского вокзала въехал в яму (слишком поздно заметил). Удар был очень сильным, аж по зубам отдало.
    Последствия следующие: на левом переднем колесе выскочила грыжа размером с небольшой мандарин. Диск вроде не помял. Руль стоит ровно. Если отпустить руль, то едет прямо, никуда в сторону не уводит. Вибрации на кузове и на руле не заметил. Буду надеяться, что обошлось только резиной.
    Резина стоит родная: Bridgestone Potenza RE050A 225/50 R17 94Y.
    Теперь сижу в раздумьях, что делать?
    Эксплуатировать дальше очень опасно, ремонтировать тоже не рекомендуют (даже если отремонтированную шину потом назад поставить). Облазил весь интернет — такой резины нигде нет. К тому же один баллон вряд ли кто продаст. А покупать 4 новые покрышки — жаба душит.
    Кто что посоветует?
     
  3. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Попробуй поискать что-нибудь с максимально похожим рисунком и купи два колеса. Чтобы на осях одинаковые стояли.


    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    для начала перекинь это колесико назад :)
     
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Может, у тебя RunFlat все-таки? Тогда тут вроде есть...
    В крайнем случае просто 2 взять, на одну ось поставить - никакого криминала...
     
  6. 3M3M

    3M3M Новичок

    29 дек 2011
    73
    A4 B8/FL 2.0T Q
    Я тут изучал немного этот вопрос. У нас стоит обычный (не RF) Bridgestone Potenza RE050A 225/50 R17 94Y с пометкой АО (для Ауди). В магазине Bridgestone сказали, что купить такую нереально, она поставляется на конвейер.
    В ЕТКА указан ее номер 8K0601313BRBS, правда цены инет показывает не гуманные. :eek:
     
  7. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    У кого-нибудь такое было ?
    Машина стоит на домкрате (заднее правое колесо пробил). Завожу мотор (чтобы накачать снятое отремонтированное колесо компрессором). Накачал. Ставлю колесо на место, мотор не глушу (лениво :) ). Прикручиваю колесо и начинаю опускать домкрат. В середине опускания мотор ГЛОХНЕТ.
    Тихо охреневаю, докручиваю колесо, иду в салон - просто включено зажигание, никаких ошибок, лампочек и пр...
    Что это было ?
    У машины есть штатная сигналка с датчиком наклона, может отсюда ноги растут ?
    Так как спешил, эксперимент повторять было лениво, но если никто ничего вразумительного не скажет, завтра пойду повторять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 3M3M

    3M3M Новичок

    29 дек 2011
    73
    A4 B8/FL 2.0T Q
    Сигналка работает при выключенном моторе, при наличии крена включает лампочки и ревун.
    Здесь описан какой-то другой глюк :shock:
     
  9. Vitaliy-A4

    Vitaliy-A4 Новичок

    1 май 2013
    9
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Добрый день! Сегодня заказал А4 сейчас нахожусь в статусе ждуна. И пока жду хотел получить совет, "как пользоваться этой красавицей?". Это мой второй автомобиль. Первый был Хундай Солярис 1.5 года эксплуатации. Хотелось бы узнать как правильно эксплуатировать такой двигатель и турбину. Какое масло использовать. Ну и различные тонкости. На, что стоит обратить особое внимание при эксплуатации (на обкатке ). Быть может есть у кого руководство по эксплуатации в электронном виде.

    Всем откликнувшимся заранее, выражаю благодарность!
     
  10. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Пробитое Заднее Правое колесо еще приводит иногда к внезапному отъезду авто от удивленного хозяина, не успевшего еще окончательно поддомкратиться ) как правило за рулем находится тот самый проколист

    А у вас, может топлива в баке было маловатенько и при опускании просто случился кратковременный но лютый отлив? ) версия ненаучная, но зато успокаивающая ))))
     
  11. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Какой двиг, какие опции, расскажите как происходил заказ, поделитесь процессом?
     
  12. Vitaliy-A4

    Vitaliy-A4 Новичок

    1 май 2013
    9
    A4/B8 1.8T 2013г.
    1.8т 170л.с. multitroniс.
    По опциям получилось так:
    - Пакет Basis Plus,
    - Обивка сидений тканью Silhouette,
    - Климат-контроль для трех зон,
    - Акустическая система Audi sound system.

    Вот такие опции.
     
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Поржал, спасибо :hi:
    Топлива более полбака, мотор прогрет (только приехал), домкрат задран не до неба, а до просвета под колесом в 0,5см. То есть поднятие минимальное. Машина эта у меня с нуля и уже 4 года (и никогда просто так не глохнет).
    Тут либо глюк, либо какая-то интересная фича...

    P.S. стояла на паркинге и ручнике, за рулем (и вообще на всей стоянке) никого не было (специально проверил! :lol:). Да и я пока еще в своем уме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vitaliy-A4

    Vitaliy-A4 Новичок

    1 май 2013
    9
    A4/B8 1.8T 2013г.
    На тест драйве мне обьясняли так. Машина сама глохнет при вкл. функции ай-стоп и при паркинге через определенное время как только водительская дверь открывается. Ну както так. В алгоритм процесса я не вникал.
     
  15. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Функция старт-стоп называется. У а4 она вроде с 2013 пошла? А владельцы а6с7 и а7 этой опции "очень рады". Открываешь дверь и авто глохнет. Ахтунг полный. Форшпрунг.
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Заберёшь её из салона, приедешь вечерком на стоянку и поговори с ней по душам, она тебе всё и расскажет, что да как.
    Мануал тебе положат в бардачок, в чёрную сумку/папку.
    Как можно проживая в Тюмени, не заказать Вебасто?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Не-не-не... у меня такого нет... Будет "молотить" пока бензин не кончится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    FL.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Для начала стоит усвоить самое главное правило эксплуатации: НИКОГДА НЕ СПРАШИВАТЬ СОВЕТА ОБ ЭКСЛУАТАЦИИ МАШИНЫ НА ФОРУМАХ. Это спасет от лишних трат денег и нервов.
    Второе правило: скачать ЕТКА и найти расшифровку своего ВИНа (есть ветка на этом форуме, там все расписано). Это поможет не зависеть от продавцов запчастей и покупать только то что ТОЧНО подходит под вашу модель.
    Третья особенность: привключении режима S меняется поведение не только движка и КПП, но и руля. Этого в мануале, кажется нет.
    В остальном, я уверен, вы разберетесь сами.
     
  20. Vitaliy-A4

    Vitaliy-A4 Новичок

    1 май 2013
    9
    A4/B8 1.8T 2013г.
    #3660 Vitaliy-A4, 1 май 2013
    Последнее редактирование: 1 май 2013
    Мне не предлагали. Я и не думал, что Вебасто ставится на заводе АУДИ в Германии. В планах есть ее установка, но не сразу. Мне еще резину нужно будет зимнею купить. Машина ведь в сентябре приходит. 1 сентября я буду в автосалоне ее забирать!!!