Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Именно так. Добавлю еще штрих: речь о европейских японцах, для себя косоглазые лепят ой какие конфетки с технической точки зрения. Только ни купить за нормальные деньги, ни потом нормально эксплуатировать эти машины не получится.
    По поводу выбора, недавно был очень показательный пример. У знакомой, папа озаботился сменой авто. До этого ездил на витаре, вполне надежный автомобиль, но захотел обновки. И дети (у знакомой муж на пикапе) и жена требовали нечто "с большим клиренсом", проходимое "для дачи" и вообще ПРАКТИЧНОЕ и НАДЕЖНОЕ. Папа поехал и купил мерседес B, доволен как слон. Да пусть он теперь хоть сто раз застрянет при поездке на дачу, но сделает это С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а не будет проезжать на практичном авто сумрачно размышляя о рабстве выбора и зарабатывая себе язву.
     
  2. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Не желе, в городе для меня практически идеальная подвеска. Задницу не отбивает, вполне прилично управляется (если не летать). Основная притензия к трассе, там подруливать выше 130-150кмч таки приходиться. На матрехе в этом плане подвеска была получше, в любую погоду трассу держала очень хорошо. Правда и база была на полметра короче и машина полегче.
    Вполне возможно что через год, если останусь на этой машине, то воткну бильштайны Б6 на штатных пружинах. Жощще делать не хочу, хочу уменьшить крены в поворотах.
     
  3. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Думаю , что у если взять годовалую а4 с движком 1,8Т 160 л.с и мультитроником, то это будет автомобиль с максимально проработанным, не сырым и не доставляющим сильных проблем железом, при условии разумной эксплуатации и смене масла в соответствии с вашими условиями пробега.
     
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    в япах оций столько нет :cry:
    и дизайн как тут писалось уже выше -я согласен

    и что не говори тачку прочти всегда выбирают эмоциями :thumbup:
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3705 Google[Bot]Самара, 4 май 2013
    Последнее редактирование: 4 май 2013
    Нет сервиса,есть одна большая фикция. А на флаге надпись "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА".

    Наверное скажу совсем личное: но мне всегда тошно(физически) общаться с ОД. Ведь как:если ты требуешь своё-ты враг,встаёшь раком-"друг" и все улыбаются б................ь

    Задрал одолжительный тон за мои деньги. Задрали ремонтники млять,которые передвигаются на тазах. ЗАДРАЛО.



    ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Это которые PSS14? Не слишком для города?
    У меня на прошлой (октавия рс) стояли Б6 и HR -35мм, по-моему лучшее на чем я ездил. Комфорта прибавилось, по сравнению со стоком, при этом в мячково из 2 минут можно было выехать. Хотел и на ауди воткнуть, но по отзывам последние партии стучат сильно. Так что склоняюсь к KW. Если кто имел с ними дело- отзовитесь, пожалуйста.
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    :thumbup:

    Живём один раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    для владеющих языками :thumbup:

    http://www.youtube.com/watch?v=0a5h94IGxmk
     
  9. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Да уж, снимать ролики Ауди умеет. Жаль, что содержание ролика - брехня. :(
    Вернее полуправда. За покрытием и зазорами они и правда следят, а вот чтобы ДВС масло не жрал или чтобы ДСГ не ломалась - сделать не могут. Или не хотят.
     
  10. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    согласен:thumbup:

    когда же они перенесут производство дсг к себе на завод
    может тогда что то изменится:shock::shock:
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Про нойзиз ...ох врут ))))Надо в мой багажник тестирующего поместить:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Вряд ли. Сама конструкция ДСГ7 не предполагает особой надежности. Не проработана программа переключений, не продуман механизм охлаждения.
    Я вообще не понимаю, нафига нужно было заниматься самоятельностью и переходить на ДСГ, ставили бы гидро и все было б хорошо.
     
  13. SONIC

    SONIC Участник форума

    31 дек 2008
    128
    А4/В8 2.0Т 11г.Q А7 3.0 TDI
    Тоже не догоняю, зачем было отказываться от надёжных и проверенных коробасов? Ну ставили бы свои ДСГ на опытные серии, захер их в массовое то пускать?:confused:
    Просто если как то мириться с недороботками по авто, то пусть мотор масло хавает, но я буду уверен в остальных узлах и агрегатах. А тут.. все основные узлы А4 вызывают сильные нарекания....
     
  14. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Мне кажется, все это сделано ради двух вещей: не платить ZF за гидрики и чтобы БУ Ауди не составляли конкуренции новым. Вспомните Ауди-100 селедки, на них ездили годами без поломок и ремонтов. И никто не покупал новые, прекрасные А6, потому что "нафига". Или Ауди-80, в некоторых районах ездящие до сих пор.
    Честно говоря, не знаю точно как там в БМВ и Мерсах, но мне кажется ситуация очень похожая. По крайней мере, про Мерс точно знаю о низкой надежности электрики, а в БМВ стали делать более слабой переднюю подвеску и тормоза стираются намного быстрее, чем раньше.

    С другой стороны, существует куланц и раскоксовка колец. То есть, слухи о ненадежности ходят, люди нос воротят, но серьезного ущерба потребителю нет. Хотя, тут же вспоминаю историю как коллега отказался от Ку5 в пользу Вольвы именно из за масложора Ауди.... В общем, не знаю. Никакого экономического смысла делать маслосъемные кольца хлипкими или сцепления ДСГ ненадежными - нет.
     
  15. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    вот интересно если на дсг заколхозить самому нормальное охлаждение вместо штатного
    ситуация мне кажется изменится к лучшему

    на s и rs живет же как то ?:shock::shock:
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    мужики вернусь к вопросу про скрип в районе именно левой передней стойки. уже обшивку стойки снимал проклеивал шумкой и мазал силиконом все резинки дверей. ни...я не помогает:shock: именно скрипит когда кузов перекашивается???? по форуму походил но ничего конкретного не нашел может у кого было похожее именно это.единственное что осталось попробовать так это замки попробовать ворсистой изолентой обмотать. но в замках (тишина) кто что думает.??? буду признателен.тех кто думает музыку погромче просьба не советовать. без обид.(((OK?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Иногда может только казаться, что шум идет именно оттуда, а по факту он может быть где угодно :( Я бы к дилеру съездил и заставил его разбираться... У меня, например, был сверчок за приборкой, между тахометром экраном...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    плохо ищите :shock:есть целая ветка с вашим вопросом + решение проблемы:thumbup:

    :hi:
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3719 Google[Bot]Самара, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 5 май 2013
    Верно.

    Из личного(не Ауди) Донимал скрежет ,казалось,что доносится из правой передней двери. грешил на лёд(в двери) и тп и главное так чётко слышал звук именно из правой двери.

    Загонял в бокс,тряс,грел....иногда на ходу сильно бил кулаком)))чудилось,что помогает.


    Звук шёл из подлокотника,скрипели боксы дисков,которые давным-давно не слушал,но возил "по привычке".

    Это к тому,что в автомобиле звук распространяется весьма странно.

    Ну и дал бы ссылку...вредный:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая