Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Если пластик, то ничем. Более сильные растворители повредят лак и краску. Возможно, полироль с цветом поможет.
    Если само стекло, то можно попробовать поиграться спиртовыми растворами, может кислотой, но осторожно.
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Да в том то и дело что не стекло, а пластик,причем белый))))) я оттирал очистителем битумных пятен, потом от безысходности пробовал даже пену tuff stuff для салона, в итоге осталось прям чуть чуть((прочитал в сети про перманентные маркеры, многие рекомендуют либо пищевую соду с зубной пастой, либо уайт спирит или его аналоги не портящие краску
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Есть специальная автохимия для выведения с белого цвета. Хотя хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SONIC

    SONIC Участник форума

    31 дек 2008
    128
    А4/В8 2.0Т 11г.Q А7 3.0 TDI
    Маркер белый купи. Как вариант ещё абразивной полиролью чуток лака снять. Даже каки птичьи убирает полироль. Химией сильной бы не советовал, закосячить можно.
     
  5. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Поясню. Маркерная краска (обычная) делается на основе спиртов, которые подтравливают поверхность, чтобы потом, за счет нажима пера, краситель сильнее адгезировал. Есть еще разновидности маркеров для письма на стекле или металле, там основа жировая, чтобы краситель намазывался и прилепал к поверхности. Но это, очевидно, не ваш случай.
    Вы получили некий аналог тату, только на пластике. По этому, я бы все же советовал сделать так: помыть химией, протереть, а потом непосредственно перед полировкой, протереть очистителем битумных пятен или уйат-спиритом (крайне осторожно), потом полировка, причем сначала легкая образивная, а потом с красителем (не знаю есть ли для белого цвета). Суть в том, чтобы слегка размягчить верхний слой лака и потом осторожно его стереть, закрашивая полости красителем. Если особо не усердствовать, то должно все пройти гладко.
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    модельный год начинается у ауди то ли в апреле то ли в июле.у меня выпуск 24.07.2012. модельный 2013г.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Да, поддерживаю. Аккуратненько уайт спиритом потом полировка.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  8. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Ну ОК, поздравляю :).
    Раньше в августе у них было. Значит, поменяли.

    Вообще, кто знает, зачем им нужно такое разделение в середине года на "модельные годы" ? Как бы для конечного пользователя эта информация избыточная и не нужная. Ну если только хвастаться всем, что у тебя "модельный год" выше, чем год производства, а потом ещё и объяснять почему ты так считаешь. Это чисто внутренние заводские приколы.
    Для того чтобы единовременно вносить серьёзные изменения на конвейере? Но на сколько я знаю у них там на конвейере постоянно меняется и улучшается что-нибудь, и никто не ждёт целый год чтобы внедрить улучшение. Например, модифицировали детальку какую-нибудь, хоп, и на конвейер теперь поступает эта модифицированная деталь.
     
  9. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Так очевидно же. :umnik:
    Чтобы добавить очень нужную людям функцию остановки двигателя при открытии двери. Вы прямо такие очевидные вещи спрашиваете, что даже неловко. :uhoh:
     
  10. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    ребята, где искать трубку испарителя от кондишина?
    хочется провести антибактериальную обработку, но не могу понять где там слив конденсата..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #3791 Sergeilion, 10 май 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
    Любишь сам копаться в авто - установи ELSA. И ETKA не помешает...:umnik:
    Фото в порядке нумерации...
     
  12. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    не очень понятно, но спасибо =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Мне делали эту операцию у ОД. Не дешево, но эффективно. Можно и самому, как то так:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7369897&postcount=5
     
  14. n1trog3n

    n1trog3n Новичок

    2 апр 2013
    71
    Audi A4/B8 2.0TDI
    Всем привет!
    Являюсь со среды владельцем ауди а4 Б8 кваттро, тди на мехе 2010 г.в. из Германии.
    Подскажите пожалуйста хороший сервис с нормальными механиками и вменяемыми ценами в Москве специализирующихся на автомобилях Ауди.
    Хотел бы масло поменять в движке, да и так на будущее обслуживаться:)
    До этого с немцами дел не имел вообще... Были субарики одни :))
     
  15. n1trog3n

    n1trog3n Новичок

    2 апр 2013
    71
    Audi A4/B8 2.0TDI
    Желательно в ЮВАО, но можно и в других местах :)
    Кстати, со шнурком для наших машинок есть кто проживающий неподалеку от Кузьминок? Есть пара вопросов.
     
  16. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Все козлы. Качаешь ЕТКА, качаешь ЕЛЗА. Сам разбираешься с процедурами ремонта. Сам заказываешь запчасти. Сам распечатываешь картинки из Эльзы и едешь к вменяемым людям, которые не пользуются кувалдой. Даешь им распечатки и стоишь на душой, контролируя КАЖДЫЙ шаг. Только так. Только Ауди, только хардкор. :rock:
    Я кстати серьезно.
     
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #3797 Fareast, 10 май 2013
    Последнее редактирование: 10 май 2013
    хорошо сказано, иногда готов ударить тех кто подходит к моей машине :rock:

    Последний пример, какой-то гов..нюк менял мне масло с снятием защиты днища, ну и сегодня еду и слышу скребет что-то снизу - отвалилась и держалась на честном слове эта защита - в итоге прикрутил назад в том же сервисе, но теперь надо заказывать недостающие шурупы. В итоге я залез в Эльзу и выяснил, что данная защита не предназначена для снятия-установки через 7.5 ткм, слив масла осуществляется по Эльзе через отсос сверху. Вот так, короче, заказал сегодня на ebay вот такую хрень и еще ключ для фильтра - буду менять сам масло и фильтр - так мне спокойней будет, пошли эти сервисы нафик!))
     
  18. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Владельцы Ауди запасаются шнурами, ключами, маслоотсосами и лаврами для раскоксовки. Премиум бренд, че. Хендмейд, епто. :ded:
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    как то так...) славу богу ездит пока и неплохо ездит и на этом спасибо! Остальное - проза жизни :rock:
     
  20. Toretto

    Toretto Новичок

    6 мар 2009
    55
    A4 B8 1.8TFSI MT
    аудиводы, снимал кто-нибудь крышку водоотводного короба (для чистки дренажей)? Как отсоединяется средний фиксатор?