Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    друг берёт за трёху вроде РРС 510 кобыл 12года:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Новая модификация старого двигателя, уже ставится на Q5, можете у них в разделе поспрашивать про особенности. Отличия новой модификации от старой тут - https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/muupublic/share/18TFSI.pdf
     
  3. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Под эстакадой понимается подъем или съезд (пример 3 кольцо).
    Машина не нагружена и манипуляций с рулем никаких нет.
    Тупо еду прямо. При трогании на месте никаких проблем нет, при езде по прямой дороге все ок. Пыльники на месте. Тупо начинаю разгоняться при заезде на горку и где-то на 2000 оборотах начинает постукивать. Я так понимаю, что идет вибрация и после соприкосновения металла слышны звуки. При чем примерно несколько сек постучит, и проходит.
     
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Не нужны они вам.... поверьте на слово.....:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Это объяснимо РРС меняет кузов поэтому и скидывают, я пока до жипа не созрел, хотя на "кирпич" стал посматривать, но больше как на зимний а не повседневный вариант. Но "кирпич" вне всего уже 30-лет и всегда в цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Че там с валдаем то в этом году?
    Едем или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Ну с выбором тачилки за 4.2 - я бы справился. :rock:
     
  8. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я собираюсь, но не на неделю, на пятницу-субботу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    уверен?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Берете механика ОД и вперед на горку с ним. Продемонстрировать ему стук, пусть разбираются. Главное, четко определить момент, когда стучит, дабы показать механику, а не просто покатать его без результата.
    А так, хороший стук себя проявит. Не надо машине мешать ездить. :wink:
     
  11. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    так поэтому и берёт, потом-то такого дисконта не видать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Я кажется догадываюсь, что это за стук :)
    Попробуйте в тот момент, когда вы услышите эти постукивания, отпустить педаль газа и тут же нажать ее гораздо "сильнее" или вообще в пол. Естественно, перед вами не должна быть чья-то, простите за слово, "попа" :) Если начнется интенсивный разгон без стуков, будем обсуждать дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Детонация?
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Она самая...
    У меня иногда так бывает. Бесит жутко. Но показать никому не могу, ибо очень редко возникает. И не на горке. Просто при разгоне на ровном месте может вдруг застучать. И дело не в бензине. Подозреваю, что в этом как-то замешан фазовращатель. Началось после акции 15D6 как мне кажется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    По идее, при "тапка в пол" она не должна бы пропасть, наоборот, усилиться. Но хз, может оно. Потому что из остального можно натянуть только внутренние шрусы, кпп и компрессор кондея.
    В любом случае, заниматься лечением по фотографии - шаманство.
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Обороты с 2000 подскакивают до 3000 и выше, фазовращатель, видимо, тоже меняет положение, и детонации как не бывало. Отличный разгон в нормальном режиме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Интересно.... Ну пусть молчел проведет тест и расскажет. Но чтото я все больше разочаровываюсь в ауди-движках. :uhoh:
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #3878 Maxiimm, 16 май 2013
    Последнее редактирование: 17 май 2013
    удалил.
    все ровно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Друзья, вообщем попытался проделать то, что посоветовал VAR998.
    Этот стук идет секунды две. Отпустил педаль газа и резко нажал. Никаких странностей не заметил.
    Подскочили обороты до 4х тысяч, все норм. Резко разгоняется и едет.
    Опять же вечером специально поехал протестировать. Никак не могу выловить условия проявления данного стука.
    По поводу детонации хотел бы уточнить. Если она возникает, то при чем тут резкий подъем? По идее, и на ровной дороге должны тогда возникать данные стуки. Также хотел сообщить, обычно я заливаю 98 на лукойле, но в последний раз был обычный 95. (не было просто по пути заправки).
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Так и не понял, появляется стук после повторного нажатия или нет.
    Как еще вариант диагностики: залей октан бустер, да погуще. Чтобы уж наверняка не взрывалось.
    Но чтобы такая детонация возникала, необходима серьезная неполадка в системе зажигания-питания. По хорошему, нужно подрубать нечто вроде 5054 Васи и кататься, снимать протоколы работы зажигания и датчиков детонации.