Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Спортивный пакет S line:
    - легкосплавные диски, дизайн «5 двойных спиц», размер 8J x 18, с шинами 245/40 R18;
    - надписи S line на передних крыльях и порогах;
    - декоративные вставки, алюминиевые, матовые;
    - передние спортивные сиденья, включая опору поясничного отдела в спинках передних сидений с электрической регулировкой (Ergomatic);
    - многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн «3 спицы» c эмблемой S line;
    - отделка салона, панели приборов и потолка, черная; комбинированная обивка сидений тканью Sprint/кожей (N7V) или материалом Alcantara (перфорированным)/кожей (N7K), с оттиском S line на спинках передних сидений, черная, с прошивкой черной (QE) или контрастной серой нитью (QZ) на сиденьях, спортивном кожаном руле, манжете КПП и ковриках (окантовка).

    Пакет внешней отделки S line:
    - передние и задние бамперы, боковые решетки радиатора и задний диффузор в спортивном дизайне;
    - боковые накладки на пороги в цвет кузова;
    - диффузор в цвете серый Platinum;
    - надписи S line на передних крыльях и порогах;
    - хромированные насадки на выхлопные трубы (для 4-х цилинровых моделей кроме Avant 2.0 TFSI)
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А как можно им не пользоваться, если он есть ? Ручками все время включать ?
    Меня полностью устраивает работа дворников и датчика дождя.
    Бесит только обмерзание щеток зимой в пробках при снеге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не только на ауди:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Уныло, значит вы сделали неверный выбор.
     
  5. Crw_

    Crw_ Новичок

    4 май 2013
    15
    A4/B8 FL 2.0TQ
    напишите, как в этой машине все прекрасно. хотя для этого есть всем известный ресурс, где люди со слезами на глазах от счастья пишут о своих авто. аутотренинг такой. когда машинка пройдет обкатку, тода можно будет и написать о своем восторге ага :)
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну да, как минимум бесит то, что когда он включен, при включении задней передачи он автоматом ключает заднюю щетку :)
     
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Насколько я знаю, это прекрасно отключается через ваг ком.
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что мешало заказать допизоляцию и музыку соответствующую вашим запросам, например B&O?
    Про датчик дождя, вообще смеху подобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Crw_

    Crw_ Новичок

    4 май 2013
    15
    A4/B8 FL 2.0TQ
    :shock:
    я написал свое субъективное мнение об акустике и шумке, будет сделана дополнительная шумка, и возможно изменена "музыка". по факту лишь дал совет обратить на это внимание потенциальным покупателям, таким каким был я, возможно пересмотреть опции.

    :shock:
    отчетливо же написал, что еще не разобрался, как именно работает этот датчик, поэтому спросил, и получил ответы от парней, за что им каждому спасибо. к чему здесь вот это надменное "смеху подобно" не ясно.
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #4090 igor33, 8 июн 2013
    Последнее редактирование: 8 июн 2013
    А вы всегда разбираетесь методом "научного тыка"? Может после покупки авто стоило открыть руководство по эксплуатации или по вашему это относится только к кофеваркам да утюгам?
    Остальное о чем вы написали оценивается при тест-драйве, тут по-моему тоже никаких претензий не должно возникать.
    Насчёт надменности, это шучу я так, извиняйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Недостатков у А4 более чем достаточно. Я уже как то подробно описывал всех их. Но среди них не было плохой шумоизоляции (очень качественная шумка для своего класса) и некорректной работы датчика дождя летом.
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    копались-копались, но не отключили )
     
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    вот-так ?

    Отключение автоматического срабатывания заднего дворника при включении задней передачи:
    [09 – Центральная электроника]
    [Логин II - 16]
    [Адаптация - 10] -> Канал 19 -> Изменить 1 на 0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    точно не скажу :) надо попробовать :)
    у меня больше того водичка перестала на стекло литься, все что можно вскрыл везде сухо, насосик качает :)
     
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а водички налить?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    была :)
     
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    тогда одно - крыльчатка насоса полетела - двигатель крутит, а лопасти насоса не крутятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а там разве два насосика? по звуку крутить тот же, что и на лобовое стекло :/
     
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Хз, тов. майор, тут не знаю, на С4 вроде был отдельный насос:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    #4100 Stanley, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
    Либо два насоса, либо насос и клапан. Нужно в ЕТКА/ЕЛЗА смотреть, но походу ктото из них сдох.
    Ну или умельцы отключили ВСЮ систему очистки заднего стекла. Такое тоже возможно.