Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у официалов??:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    нам видно разную "аэродинамику" преподавали:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    да не стОит он того, 1,5 тыра красная цена
    вы наверное и масло оригинальное берете у официалов по 5 700 за 5-ти литровку?
    не ну а чО, были времена на жигули в ручную за 250 р делали:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    машинки не те стали чтобы что-бы за 2 бутылки водки развал.....:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #4225 Fareast, 15 июн 2013
    Последнее редактирование: 15 июн 2013

    Масло беру хорошее 5л. 1800 р.)

    Я уже прошел развал "за 1.5", после того как делал в левом сервисе на лексус два раза за 1.5р, потом еще у дилера за 4р., итого два раза заплатил и времени убил кучу. Сомневаюсь, что на немцев в левом сервисе вам сделают нормально развал, если потом проверять его.

    Ваше право, я вам пишу свой жизненный опыт, развал у дилера за 5 рублей стоит того, потому что альтернативы нет, ну если только к дилеру VW заехать - но это уже кроилово на копейки, может привести к попадалову.

    Экономия и кроилово на обслуживании сложной техники - это палка о двух концах.
     
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Ну в общем вчера пытался снять накладку стойки ( стук и скрип судя по всему от нее), но ничего не получилось(( тяну ее сильно, и ничего не происходит, когда верхний край отогнул, видно три этих белых держателя с круглым отверстием
     
  7. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    :lol: нужно подковырнуть заглушку с надписью SRS и выкрутить там саморез... После этого сильно тянуть не надо будет :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А что там делает заглушка SRS ???
     
  9. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    смотря о какой накладке на стойку идет речь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Так вот про то и разговор... Совет дан не корректно - речь идет о задней накладке...
     
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #4231 Андрик78, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
    Что за пружинка такая?)

    Ребят, подскажите, может, знает кто...
    Вчера задние коврики доставал почистить), и увидел стальную то ли пружинку, то ли стопор какой-то, торчала из-под обивки спинки вод.сиденья снизу, потянул - легко досталась)...потом в "позе удава" пол вечера провисел на заднем ряду, так и не понял, откуда такая взялась деталька?!)) Вот сфоткал ее, может, кому-то знакома?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    если задняя внутренняя, то она вообще вроде на пистонах сидит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Открыл заднее окошко на 120кмч. Звук, как от вертолета. Класс. Мне очень понравилось. :rock:
     
  14. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Ну тк а как снять то как? Тянуть в сторону салона или как?


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #4235 Sergeilion, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Верхнюю часть, внутрь салона. Две защелки там. По картинке видно где они, посмотри.
     
  16. vadio

    vadio Новичок

    12 янв 2013
    48
    а4 в8 2013г
    мозг!!!
     
  17. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    про верхнюю часть понял))) получается просто очень сильно на себя тянуть нужно? и кстати еще вопрос, у нас задние подушки от комплектации зависят или нет? я когда отогнул верх этой накладки, то там внутри рулон свернутый, по виду как подушка, но у себя в комплектации такого не помню
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ребят, выскажите свои мнения по вопросу:
    имеет ли смысл на 4-х летней машине с пробегом 150т.км ездить к дилеру на ТО, ведь я врядли могу расчитывать на куланс на таком пробеге? :)
     
  19. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Задние подушки у Ауди А4 в России опция. Заказываются отдельно, в базе их нет.
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Если есть сторонний сервис с хорошей репутацией и нормальными мастерами.То имхо смысла нет к ним ездить.
    У меня авто тоже четыре года но езжу к Од со своими расходниками и запчастями т.к. нареканий по работе не было а нормачас немногим дороже чем у "Дяди Васи" в гаражах.В Мурманске туго с нормальными автосервисами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...