Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если честно, глубоко не вникал с эту тему. Но, в ветке А3 достаточно подробно все разбиралось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Все просто. Дсг это принцип работы КПП, а строник всего лишь коммерческое название КПП с таким принципом работы.
     
  3. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    VW официально дал гарантию на LuK DQ200 (и то почему то кроме Ауди), а у ваc BorgWarner DL501...

    И да, Stanley прав - DSG это принцип работы, описанные выше две коробки совершенно разные по устройству и от разных производителей..
     
  4. mdser

    mdser Новичок

    24 авг 2009
    77
    A4 B8 1.8T 2012 г.
    Народ, у кого-нибудь был опыт упаковки двух взрослых велосипедов в салон a4 b8. Насколько это вообще реально. Хочу поехать покататься с девушкой, рейлингов и фаркопа нет.
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Был. Придётся "полностью" разбирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Друзья, дайте плиз список расходников к ТО-1! А то надо ехать покупать, а тут везде разные коды пишут, запутался совсем :shock:

    Машина A4 B8 2.0 FL
     
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Если речь идет о седане, то мне кажется это нереально. По крайне мере точно нереально без снятия педалей.
     
  8. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Я один-то еле запихал.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    повтороюсь, это были слова дилера, я и решил узнать. да и какая разница какая у нас, главное что выходы из строя ее крайне вероятны :) это же явлвлось причиной продления на дку200 :)
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Ну что, никто не знает, что за "пружинка" такая:shuffle:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    сдал вчера официалам машину на ТО, мой мастер перешел в ауди центр восток (кстати немного удивил процесс приемки, теперь по фэншую оказывается))) спросил про коробку, в общем со слов моего мастера дела обстоят так, до 5 лет продлили гарантию на сухие коробки, на с-троник вроде как 5 лет добавили на мехатроник, и большой процент по замене пакета сцеплений, хотя на той неделе мастер знакомой девушке продавил 100% на замену коробаса в сборе (с-троник), причем там даже не все условия соблюдались, но как то получилось...
    кстати лирическое отступление, машину у меня приняли, дело под вечер, в салоне и так то народу немного, пошли в ремзону, познакомился с механиками, поболтали про машины наши, и тут вижу, стоит в углу на подъемнике а5 спортбек, а с днища по всей площади что то свисает, то ли грязь, то ли водоросли, спрашиваю че такое, говорят утонула машина, полностью, по крышу)) а страховая тоталом ее признавать не хочет, говорят мол проверяйте на наличие гидроудара, если его не было, то сушите и восстанавливайте, народ там в шоке конечно, клиент все равно потом каждый месяц будет приезжать с проблемами) я забыл спросить что за страховая, сегодня спрошу, по мне это какой то бред
     
  12. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Клиент ее перекупам сольет, а те как новую впарят...
    Плохо это все конечно...

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Если постараться, то, думаю, можно.
    Сложить сидения, повернуть руль параллельно раме. Один точно войдет, без проблем. А вот второй... Надо пробовать.
    Но я думаю, что такой вариант оптимальный...
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4274 Google[Bot]Самара, 18 июн 2013
    Последнее редактирование: 18 июн 2013
    Что именно нереально?

    Два байка с 17 и 20 дюймов в разобранном состоянии.

    Педали "контакты",если топталки.... лучше снять тк зубастое дерьмо .

    Выворачиваешь руль,снимаешь цепь ,но вы видимо пользуете без замка,вынимаешь подсидел,снимаешь колёса.

    Колёса в салон. Педаль не получается снять,тогда снимите шатун или оба,если интегрированная система.


    Аэродинамика страдает.:D


    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=113054
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    еще забыл поделиться инфой! вчера в ремзоне наглядно показали новую беду, старая поршневая с недавних пор стала разрушаться, машин с такой хренью все больше и больше, 1,8t и 2,0 примерно поровну, пробеги под сотку, расход от литра на 1000 и выше, зрелище не из приятных(
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    запихивал.Опускаешь заднее сиденье в авто и снимаешь переднее колесо у велосипедов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    аналогично делал :)
     
  18. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T







    Ну с одним так сделал еле запихнул его, а вот в камри два запихнул еле-еле.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    не знаю у меня без особых проблем все получилось
    два горных велосипеда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ну я два не пробовал в а4, я один с трудом запихнул и решил на этом остановиться, наверно если поднапрячся, то и два запихнул бы, просто я боялся поцарапать что-нибудь;)
    Но вез я его на дальняк, ради поездки(постоянных поездок) дом - парк(пригород) я бы так парится не стал(я про два велика), купил бы рейлинги+багажник или на электричке бы помчал, если разовая акция.
    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk