Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. dry154

    dry154 Участник форума

    16 авг 2012
    170
    bmw 320i 2015
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    на предыдущей неделе стал счастливым обладателем ауди а4 б8.. долго выбирал, пересмотрел машин 10 и честно говоря разочаровался.. все движки в масле в большей или меньше степени. в основном масляные следы спереди движка в районе пластмассового короба, закрывающего грм (если я правильно понял). так же часто встречал масляные следы с левой стороны двигателя.. и это для машин 08-10 г, пробеги от 50 до 150 тыс. собственно что это? требуется замена ремня грм + роликов при таком пробеге?

    п.с. До этого ездил на аккорде 7.. тыщ 200 скрученного пробега, 2004 г, ни одного масляного следа, у товарища мазда 3 2.0, пробег 150 тыс, ни одного масялыного следа (ездим быстро). музыка у меня Б&О. честно говоря примерно как маздовский бозе+доп.саб. НО внутри и снаружи ауди лучше на голову, едет ауди тоже намного плавнее.
     
  2. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    у тебя бензин?
    тогда там цепь - нехрен туда лезть
    и смотрел ты судя по всему ушатанные дрова
     
  3. dry154

    dry154 Участник форума

    16 авг 2012
    170
    bmw 320i 2015
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну там цепь, но ремень тоже есть спереди. я их пересмотрел штук 10 не встретил ни одного сухого движка. ну мож 1, но тот был мытый.
     
  4. Тусик

    Тусик Новичок

    6 авг 2012
    60
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем привет, хотела узнать есть ли владельцы с ротерным движком А4!???
     
  5. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это что такое? Откуда он на A4? )
     
  6. Тусик

    Тусик Новичок

    6 авг 2012
    60
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну я так подумала, что ошибся человек и спросила на форуме.
    скорее всего он говорил об вариаторной коробке передач cvc.
     
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В этой теме думаю большинство владельцев с вариаторами
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В основном мультитроники в этой теме. По Вариатору есть отдельная тема в этой ветке...название не помню!
     
  9. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Мультитроник и есть вариатор.
    С-троник - робот.
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, а в чём может быть подвох?
    Все годы подъезжал к АЗС, глушил, вынимал ключ, при этом происходила автоматическая разблокировка всех дверей и лючка бензобака.
    Последние несколько дней выхожу из машины, а заправщик не может открыть люк. Приходится на ключе дополнительно жать кнопку "открыть". Только тогда люк открывается.
    В ММИ раздел "Центральный замок" не трогал, да и нету там отдельной строки для люка
    .
    Неудобно это всё стало. В чем причина и как откатиться на первоначальный вариант?
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Лючок открывается вместе с водительской дверью. Может тут покопаться надо?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Водительская причём? Он вынимает ключ.

    У меня люк открывается,когда снят замок с дверей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ой....ну да...:)) стормозил :))
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не с "дверей", а с "двери". С водительской онли. Остальные двери вообще ни при чем. Собственно об этом я и написал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Так а где покопаться? ММИ выглядит так, 3 года ниче не трогал...
    .
    [​IMG]
    Уточню:
    Вынимаю ключ и выхожу из машины (путём открытия вод.двери конечно)
    Раньше при этом люк открывался, а теперь нет. Теперь он открывается только через нажатие кнопки открытия замков на ключе, несмотря на то, что все двери уже разблокированы.
    Блин, глюк какой-то что ли?
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я вот, кстати, не помню на счет открывания двери изнутри и открытия люка. Хотя заправщики пока ни разу не жаловались.
    Завтра надо посмотреть, как оно происходит :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Смотри ошибки по блоку комфорта, будут 100%. Это болезнь, решается только заменой механизма.
     
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А какого именно механизма? И какова цена вопроса
     
  19. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Если замена блока комфорта, то ценник будет не кислый..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, кто менял поршневую по куланцу? Как с гарантией? Дает ОД на мотор, работы и т,д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...