Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    к чему такой тон? я вам разве указывал что вы что то делаете неправильно? довольны оригиналом и его ценой? лейте на здоровье, дай бог здоровья вам и вашему автомобилю! форум на то и создан, чтобы опытом и мнениями делиться, причем в корректной форме
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    вот ваг то и рекомендует масло (которое у вас написано на маслозаливной крышке!:laugh:)посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Два раза на ТО привозил свое масло. Никаких отметок нигде не делали. Я попросил их сделать отметку, что типа масло по допускам привезено. На что они ответили, что делать эту отметку негде, да и не нужно. А что масло не их заливалось они видят по перечню запчастей в заказ-наряде.
     
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    специально задавался этим вопросом, с хондой были проблемы, вагу же важна только вязкость, с допуском 504 этой зимой чудес уже насмотрелись, я директиву по той проблеме лично видел) ни разу марку масла не писали ни в заказ наряде, ни в сервисной книжке, предыдущий владелец до меня мобил 0-40 лил, я когда вместе со знакомым из од историю обслуживания смотрел, нигде про марку и допуск ни слова не было!
    я какбэ не агитирую, просто оассказываю свой опыт) если людям ноавится переплачивать за кастрол с наклейкой ауди-пусть это делают)
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    на гарантийной машине буду лить что положено)) а дальше видно будет.Не в ваш адрес но скажу (накипело). некотрые на форуме купят машинку за 1.5лимона. а потом ищут запчасть на 100 рубле дешевле.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Уважаемый - вы подбирайте выражения про некоторых.
    Я лью 300в замена мне стоит в районе 7 рублей за масло и экономией тут и не пахнет.

    И не забываем про то что каждый д....ит как хочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    закон о защите прав потребителей четко говорит что оказание одних товаров и услуг не может навязывать другие товары и услуги! а если бы родное не в три раза дороже стоило чем такое же из экзиста, а в сто раз?
     
  8. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Вообще то Мотюль дороже Кастрола. Так что делается это все совсем не заради экономии.
    Все думают о куланце, но каждый по своему. Кто то думает как его получить, а кто то как на него не попасть.
     
  9. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    а я за себя отвечу, да, за полтора миллиона, да, ищу где подешевле, и что? мотюль это дешево по вашему? мне например не хочется на каждом углу переплачивать лишние деньги цепочке сотрудников дилера
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а че вы так грубо реагируете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    есть какая то граница цены машины после которой можно раскидываться деньгами? зачем платить дилеру 2-3 конца за запчасти и масло если тоже самое можно купить дешевле. Это даже не в привязке к кастролу.
    можно сорить деньгами на свои удовольствия, а не на бутерброд с икрой дилеру.
     
  12. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Мужчины о чем спор, мне лично сотрудник ОД на вопрос - оригинальное масло лить ? Ответил - а зачем?

    В мануале написан допуск, но никак не марка. Так, что каждый сам выбирает.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    давайте с улыбкой закончим этот диалог:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Даже более того, в случае капиталки, представительство может назначить экспертизу движка ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, лили туда что либо от дилера или то что привозил человек с собой, в допуске или нет.
     
  15. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Может, только вряд ли будет. Не выгодно клиентов мало, дилеров много. Надо конкретно поругаться с кем-нибудь для такого. А так денюжки за будущие ТО и ремонты пойдут в карман и дальше. Ну по крайней мере таков план.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, в сервисной книжке ничего не пишут. А вот в заказ-наряде, дилер четко пишет: запчасти, в том числе масло с таким-то допуском, предоставлены клиентом. Это было при мне и у меня на глазах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Конечно, и если допуск соответствует допуску в мануале, то какие вопросы.
    Ну а дальше Стэнли написал.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    для интереса глянул по экзисту стоимость
    Motul 101474 Specific 504.00-507.00-5л.---3793р(на наш регион цена)

    VAG G 052 195 M4 Масло моторное синтетическое "Longlife III 5W-30", 5л

    4160р.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    парни а подскажите мыл кто движок керхером? или ну его н....й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Второй вариант.
    Если оч хочется, сними весь пластик помой его отдельно, железо рряпочкой протри, и одень сухой пластик обратно.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk