Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Всем првиет. Пришёл за советом, тему создал, н орешил ещё и сюда нписать)

    Авто А4 1,8 мульт 2011г. пробег 62000

    Неделю назад когда началась сильная жара, примерно через час непрерывной езды появляется сильно ужасный треск или стук в подвеске (ощущение как будто машина сейчас развалиться) при разгоне, при торможении, при поворотах. Это именно на автомобиле когда он около часа прогретый. До этого ни каких намеков на стук даже и нету. Час лазил вокруг машины и сам хотел найти источник. Вышел из машины и начал шатать её руками, заметил такую особенность... при полностью вывернутых колесах это стук присутствует, когда колеса ровно стоя, сколько не качал стука нету. на след. утро поехал на диагностику, приехал как обычно дефекта нету))) покатался динамично минут 10, появился... отдал на диагностику. Вечером когда забирал машину сказали что днем ещё двое приехали с точно такими же симптомами. В итоге сказали что от жары размягчились какие-то резинки, и стучит какой-то стабилизатор или что-то в этом роде. Сказали всё сделали, помозали чем то, езжай должно пропасть. До дома доехал всё чики-пуки, на следующий день, такая же ботва но гораздо меньше. Гарантия заканчивается через два дня)) К официалам ездил!

    Может у кого было такое ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Так это нормально что ли?)) "толчок" на варике при переключении с D или R ? два года переживаю уже за коробку) при каждом ТО парил мозг)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    На минку выезжай и топи хоть 250.
    Я осенью когда в Минск ездил ехал в темпе 230-270:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. маддик

    маддик Новичок

    20 янв 2013
    70
    A4/B8 1,8/170 13г.
    Об этом в мануале написано. Просто у меня, например, он еле-еле ощутимый. Возможно, что если он сильный, можно предположить, что уже что-то не так.
     
  5. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    А на какой странице ? или можешь дословно написать если у тебя под рукой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. маддик

    маддик Новичок

    20 янв 2013
    70
    A4/B8 1,8/170 13г.
    Под рукой нет, вечером отпишусь, потерпи немного ))
     
  7. Dima1986

    Dima1986 Участник форума

    1 окт 2012
    268
    Новгородская обл.
    Land Rover IV Рестайлинг
    привет) не подскажите где можно скачать руководство по ремонту ауди а4 8B 2009г
     
  8. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Сомнения в том что на этих подушках датчики и VAG не дает ошибок. По идее должно же быть.
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    ELSA интересует? Тогда тут - раздел "полезные ссылки"
     
  10. Dima1986

    Dima1986 Участник форума

    1 окт 2012
    268
    Новгородская обл.
    Land Rover IV Рестайлинг
    спасибо
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    т.е. холодило, но слабо?
    У меня этим сезоном такая же хня - при 25-27 гр.тепла климат уже не справляется. Ощущается увеличение холода только при раскрутке двигателя.
    А диагностировать ошибку можно только васей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    270 на чем? :))) с GPS скорость не сравнивал? :))
    весело что на 200 оборотов всего 4000 :)
     
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #4613 VAR998, 4 июл 2013
    Последнее редактирование: 4 июл 2013
    Камеры, батенька... камеры... И населенные пункты. Я люблю детишек :ded:
    Потому и спрашиваю :nod:
    Поеду на север. Человек, вон, приглашает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    На s4 насколько я помню)
     
  15. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Машина 2008 года, пробег 90.000
    Стоит сейчас менять атифриз, тормозную жидкость и жидкость ГУР? Или лишнее это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    У меня тут на днях в сильную жару вообще стал отключаться. Еле до гаража доехал, засунул шампур между радиаторов, вынул оттуда гору пуха, также снаружи снял его еще приличное количество.
    Теперь езжу, замерзаю... :breeze:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    там в торону минска 4 стрелки кажется всего :) а в населенных можно и снижать :) я по белоруси на своей 250 по спидометру ехал :) пока не узнал что у них за 40км лишение :)
     
  18. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Было так:
    Началась жара в Петербурге(и такое бывает;) и с утра и, как раз, при раскрученном двигле после некоторого времени в дороге он дул холодком слабеньким. Так как жара наступала постепенно я не сразу заметил, что климат дует плохо. Потом сделал тест на ошибки и получил результат. В теме у melkon'а уточнил - если есть эта ошибка и климат дует - в чем дело? Он сказал, что тупо не включается компрессор кондея. И вообщем-то логично - с утра холодно - просто машина холодная и на улице прохладно, а на скорости - холодный воздух забирается и вентилятор его вдувает. Поменял датчик - холодить стало мощно и в любых режимах. Вот только дожли пошли) Петербург такой Петербург. Сейчас кстати в Москве, тут жара попроще переноситься ибо влажность в разы меньше.
    Диагностика по-идеи только шнуром. Ошибок на приборке не было.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, заехал тут на мойку неподалеку от дома. Ну, как обычно, таджики после мойки начали кузов протирать тряпками. После мойки выехал под солнце и увидел, что в одном месте на лобовом несколько едва заметных царапинок. Такое ощущение, что в тряпку попала песчинка и ей стекло и натерли.

    Неужели на FL такое мягкое стекло? :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не только на FL просто если попал песок (плохо ополаскивали тряпку)песок делает свою работу (наждачка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...