Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Понятно. На фото не разобрать название фирмы, погуглил - Meguiar's Plastix.
    Где покупал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А мне друг дал :)
    А ему в каком-то автосалоне подогнали...
    Вот их сайт вроде...
    http://www.meguiars.ru/stockist-locator
     
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ВДВ запросили за замену сцепы около 15к :) показали мне как оно хоть выглядит :) правда сказали что делали это всего один раз на А5 и владелец не приезжал больше, поэтому удачно или нет ответить не могут :) а так же уверили меня, что мне нет необходимости менять сцепу ибо нет вибраций при трогании и остановке, все остальное это особенности работы коробки, с их слов :)
     
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Я бы начал с проверки прошивки... У меня после обновлений практически все "проблемы" ушли (в пробках дергалась, могла вообще не поехать если газ не нажать, какие-то загадочные переключения вытворяла между 2-ой и 3-ей, тупила иногда). Но появилась (!) другая - при приличном нагреве (тошниловка в пробке более 30 мин), при переходе на первую передачу (прямо пред самой остановкой), если тормоз жать очень плавно, ощущается толчок. Раньше этого не было. Грешу на адаптацию 1-2 передачи. Видимо она прошла исключительно на теплом (но не горячем) масле... Ну и еще стала на D заметно раньше переключать - около 1800 оборотов... Т.е. на 70 уже седьмая... Это скорее для экономии сделали, особо не напрягает... Просто на холодную либо ждать пока движок прогреется, либо несколько минут на S проехать, а то она не тянет на холодную на таких низких оборотах....
     
  6. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    НА фэйслифтовых машинах такая же хрень... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #4687 teamoorka, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    короче все дело в ее попытках подстроиться под комфортное вождение во всех режимах :) я обновлялся в конце весны, можно конечно попробовать адаптировать сейчас по жаре, но насколько я помню у нее были ограничения по минимальной температуре для адаптации. на 70 у меня всегда втыкала седьмую :) но это видимо мой стиль вождения, выше 2500 почти никогда не кручу, дизельная привычка :) еще конечно стоит радиаторы помыть :)

    ух, слава Богу, я думал я одинокий с этим толчком :))))))
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ну и бред...

    Вероятность возникновения детонации при увеличении температуры двигателя увеличивается. На новой машине с чистыми радиаторами это незаметно, а имея в радиаторах пуховую перину, получаем хороший подогрев (который стрелка на приборке никогда не покажет). Следствие - портим мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mozzz

    mozzz Новичок

    8 дек 2009
    47
    A4/B8 1.8T 2009г
    Люди, подскажите сколько у дилера ТО-60000 стоит?
     
  10. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    а позвонить дилерам и получить информацию из первых рук религия не позволяет? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mozzz

    mozzz Новичок

    8 дек 2009
    47
    A4/B8 1.8T 2009г
    Дык у них разные поди цены? Всех обзванивать лень.
     
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    А нам обзванивать не лень? Тем более, не для себя...:mad:
     
  13. mozzz

    mozzz Новичок

    8 дек 2009
    47
    A4/B8 1.8T 2009г
    Друзья, это форум. Если захочу , чтоб меня учили, я так и скажу или пойду за этим в другое место. Здесь люди обмениваются накопленным опытом и информацией. Я никого не заставлял обзванивать за себя, а скорее обращался к тем, кто это уже мог сделать, или проходил недавно ТО, или просто "в курсе", и может напишет что-нибудь ценное. Отзывчивей надо быть, а то форум в тухляк превратится :umnik:

    Я сам ТО делал всегда в одном месте и никогда не интересовался сколько оно может стоить у других дилеров, считал что везде одинаково. А тут наткнулся на темку на бээмбвэ-клубе. Так у них, у этих их машин, разница в стоимости ТО до 40% доходит:shock:
     
  14. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    у меня ТО 15 в Ауди Варшавке объявили 18 000 (машину на 1,5 оставлять надо), сделал в Ауди Подольске (за 3 часа) за 11 000...))) Мой совет - обзвонить самому всех...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Мне 15000 в Казани за 10900 сделали.
     
  16. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    mozzz, Вы спросили, Вам ответили. Цели учить как минимум у меня не было. Цены меняются часто, как и акции разные бывают у разных дилеров. Например, делал ТО3 на Варшавке неделю назад, у них давно акция на машины от 2 до 3 лет скидка 17%, все ТО со своим масло и запчастями обошлось в 3700 р.

    кормите вы дармоедов, ребята я ТО2 за 7400 делал на Варшавке :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #4697 Sergeilion, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
    Я и не спорю, что это форум. Обмен опытом - да. Полезная информация - да.
    Но задавать, мягко говоря, нелепые вопросы, да еще в такой форме - не прилично.
    1. Информация о цене дилерами выдается не очень охотно, да и не очень достоверно. Приедешь к ним - уже другой разговор идет.
    2. Цены могут меняться, выкладывать их на сайте - только сбивать людей с толку.
    3. Объем работ, производимый при разных ТО разный (точнее сказать, существуют еще рекомендации сервиса, результаты диагностики и личные пожелания клиента), плюс еще и расходники. И разные регионы. Это целая таблица.
    4. Существуют скидки, и для каждого клиента и случая они индивидуальны.
    5. И самое интересное - ЛЕНЬ. Вам, уважаемый, даже было лень написать, в каком регионе Вас интересуют цены, нам догадываться надо (по подписи), так?

    Посему, какой ответ Вы ожидали увидеть? В лучшем случае такие:

     
  18. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    3 года назад (но цены не шибко поменялись) ТО1 в Юге мне обошлось в 1200р с моими маслом и фильтром :)
    а что б не далеко ходить - во вторник делал ТО1 на фабии жены. с моим маслом стоило 1500 при объявленной по телефону цене 5000.
    так что просто обзвон ничего не даст. как минимум надо задать вопрос, что они в эту цену включили. ну и собрать волю в кулак, заставить себя открыть сервисную книжку и посмотреть там список работ.
     
  19. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Ребята, простите, что не в тему.
    Где сделать качественно сход-развал в Москве. Желательно в ВАО.
    Можно в личку. Спасибо.
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    А по какой причине если не секрет?