Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ерунда. Эта же схема прекрасно работает и у нас (речь веду конкретно про Ауди).
    Я на всех ТО менял у дилера только масло, которое (НЕ оригинальное!) привозил с собой, чтобы получить штамп в книжку. Остальное делал сам.
    И никаких вопросов с гарантией у дилера ко мне не было. Что только мне по гарантии не меняли. И Куланц прекрасно сработал (послегарантийная замена маслоотделителя).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Да и в Москве также привозят на ТО свои расходники к дилеру. С гарантией после этого проблем нет. Правда расходники оригинальные (кроме масла, тут главное чтобы по допуску подходило), но всё же не по дилерским ценам.
    Что-то вас там в Татарстане совсем запугали.
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4743 Google[Bot]Самара, 16 июл 2013
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
    Опять -двадцать пять)

    По регламенту 0.6 нормо час всё ТО 15 +0.2 салонный(по желанию),а "мастер" может делать и 3-4 часа,но не забывайте стоимость нормо часа! И стоимость смазки/петельной/)))

    Сделали регламент и.... всё)
    Чтобы мне так жить)))))

    Дык это дороже, чем во всём мире. Беда.

    Разве кто-то нарушил регламент?

    ПС Вам известно,что смотря историю обслуживания,не видно ,что вы использовали свои расходники.

    Как вы думаете,где дилер закупает расходники?) Там же ,где и Вы.

    Ну не А4 же гордость....нечем там гордиться) Это же не КОРЧ ,в который вложена душа-это стоковый кусок ГОВНА.

    Для меня высшая форма гордости-это уважение и благодарность другого человека. Хотя гордыня-грех.

    В пендосии ещё и вот так делают

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    На все ТО привозил свои расходники. делал только то что написано в сервисной книжке. замена поршневой по куланцу бесплатно. что я делаю не так?
     
  5. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    В Татарстане всего 2 официальных дилера, т.е. конкуренции ноль.
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    И?)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mozzz

    mozzz Новичок

    8 дек 2009
    47
    A4/B8 1.8T 2009г
    3900 уже :mad:
     
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Оху*ли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Да не опять - принять машину - время, дальше количество постов осмотра ограничено, а на ТО может в час приехать машин 10, плюс мойка машины у дилера норма - тоже время и очередь, вот берут деньги по регламенту, а "держат" машину часа 3



    а вы говорите.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. carry

    carry Новичок

    9 мар 2013
    10
    Audi A4 Avant 1.8
    Стал обладателем A4 Avant 1,8TFSI quattro с механикой. Это мой шестой автомобиль, когда то у меня был Хундай Матрикс, так вот после его продажи, нашел пачку счет-фактур по пройденным ТО. Сделал подсчет и ужаснулся.. С тех пор ни один мой автомобиль ТО у официалов не проходил. Если и были поломки то ездил только к ним, если других не было по конкретному безгарантийному ремонту. Вот думаю продолжить традицию такого подхода и с Ауди. Тем более в моем городе сервиса нету. А мотаться в Нижний Новгород или Казань (время деньги). Как правило новые машины не ломаются, по крайней мере у меня... :). Что скажите, правильный выбор?
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Нет, не правильный. ТО лучше проходить у дилеров. То что Вы сэкономите никак не сравнится с тем, что придется потратить на самостоятельный ремонт в случае поломки. А вообще хозяин - барин.
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4752 Google[Bot]Самара, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    На два года вы привязаны к ОД,можно и после 2х лет проходить ТО ,но с умом. Куланц не отменили.


    Не в этот раз)

    450 км=40 л 95го=1240р терпимо ) До Казани и обратно 260 -совсем хорошо.


    ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    ИМХО
    НА РУЧКЕ-целиком и полностью поддерживаю :nod:
    Тем более если доработанный двигатель (с осени 2011г)
    Абсолютно надёжная машина :thumbup:
    Можно для уверенности пройти ТО1, а дальше (если всё будет хорошо)проходить уже не у дилеров.
    У меня пятая по счёту Ауди. Ещё ни разу не ремонтировался у дилеров.
    Серьёзная поломка за двадцать лет только одна. И та по моей собственной вине.ГРМ прокрутился на пробеге 245 000км. Как выяснилось-его никогда не меняли :lol:
    Если бы я все машины ремонтировал у официалов, на разницу можно было бы прикупить ещё парочку.
    А все рассуждения на тему-"А вдруг серьёзная поломка",,,....:)
    Они наверняка все и КАСКО покупают

    А ВДРУГ???:shock::shock::shock:
    Я за рулём с 1989года и НИ РАЗУ - "А ВДРУГ" не возникало.
    А если возникнет--отберу у жены Матиз :wink: и буду копить на другую Ауди :)


    Предполагаю что сейчас начнётся :flirty::flirty::flirty:

    А вот мои знакомые ........ И у них случилось...... а они пожадничали и не купили КАСКО...... не стали обслуживаться у официалов.....и Т.Д

    Очень будут страшные истории :thumbup:
    Тем не менее - СВОЁ МНЕНИЕ - я высказал :nod:
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Респект! А чего, нормальный ликбез "как есть"! Просто тут на форуме много новичков и людей далеких от обслуживания техники, не судите их строго :nod:
     
  15. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    год назад на Рязанке в меня со встречки вылетел чудак на букву М... сивик тайп-р был, по КАСКО получил 450К, отремонтировал машину за 150К... соответственно 300 в карман))))) При стоимости авто 700К! Каско не такая уж и плохая вещь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #4756 MisterS, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    Не правы Вы господа. Хотя бы в том, что считаете людей с противоположной точкой зрения слабоумными. ТО-1 и ТО-2 со своими расходниками стоит копейки, а разница стоимости ТО в этом случае между ОД и простым сервисом еще меньше. О какой экономии Вы ведете речь, ради чего? Мне на предыдущей машине, японце кстати, по гарантии поменяли датчик скорости из-за которого не работал коробас и заднюю стойку. Разницу на ТО отбил с головой. Если коробка механика, то это не значит что в машине нечему ломаться.
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Почему-то покупатель на вторичном всегда спрашивает сервисную:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    с уважением, но нифига не согласен!:hi:
    МКП на ауди (на дежурной, не в счёт RSов) Ну не серьезно, пидалировать весь день, да исчё в пробке, попахивает мазохизмом)! + замена сцепления каждые 50 т.км.
    МКП на ауди дико не ликвидна!!!
    На счёт надёжности ауди, :engineer: кхе ...кхе).:down:
    Обслуживаетесь не у ОД всеми "любимыми", автоматически идёте на х... т.к. лишитесь гарантии. Не экономте на г.. на патронах.
    Всем удачной эксплуатации!
     
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Я просто не пытаюсь выдавить максимум при продаже. Считаю что мне проще заработать самому (или сэкономить на официалах :) ).
    Почти все машины продавались первому же покупателю.
    А уж если давиться из за каких-нить 50т.р, могут и не такое спросить. :)
     
  20. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Позапрошлую А4 продал с РОДНЫМ сцеплением при пробеге 245т.км.
    На предыдущей заменил корзину, диск и выжимной на пробеге 215т.км.
    На двух предыдущих 80ках сцепление не менял. У третьей на неизвестном пробеге. НО ЯВНО НЕ 50т.км :lol:
    Откуда такие цифры?:)
    На жигулях то сцепление после 150т.км менял.