Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    При условии-если на тебя вылетел чудак, или ты на кого-нить вылетел :) А потом, страховая запросто и без нервотрёпки тебе всё компенсировала.
    Я с 1989г за рулём. Таких чудаков не встречал :) . Стараюсь видеть их заранее. :) У нас на работе человек наоборот бодается с страховой оттого - что те недостаточно оценили ущерб. И таких ситуаций-ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. К сожалению
     
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ни в коем случае не считаю людей с другой точкой зрения слабоумными!
    Мало того-сам написал что желательно для страховки пройти ТО1 :)
    И для кого то все ТО и КАСКО - АБСОЛЮТНО ОПРАВДАНЫ!
    Например для тех кто плохо водит. Или если человеку важнее время и уверенность чем стоимость ТО.
    Ломаться конечно может и механика(всё может ломаться), но вероятность поломки в разы ниже чем у автомата.:)
     
  3. mozzz

    mozzz Новичок

    8 дек 2009
    47
    A4/B8 1.8T 2009г
    Глупо экономить на КАСКО, когда оно стоит как замена переднего бампера с покраской и работой. Не знаю как Чебоксарах, а в Москве "неприкасаемых" нет - не ты въедешь, так в тебя. В меня последний раз горец на кузибене въехал. Он просто уснул за рулем на светофоре и покатился по дуге со встречки мне в заднее крыло :rock:
     
  4. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    В тебя каждый год по два горца въезжают? :)
     
  5. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    #4765 Алекс77, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    Я покупаю КАСКО.
    Процентов на 95 уверен, что аварию по своей вине не устрою. Но остаются
    • эти 5%
    • большое количество таджиков и т.п. на убитых классиках
    • много машин с номерами LT
    • даже если в меня влетит не нищий, а владелец, скажем новой Гранты или Акцента, он может запросто наколотить на больше 120.000. И не факт, что захочет их платить. Дальше суд и вычеты из зп?
    • желание спать спокойно ночью (на youtube есть видео, как угоняют наши машины, да и писали на форуме про угон A5)

    За прошедший год во время, пока машина была припаркована и меня не было рядом, было 2 случая
    1) вмятина на переднем правом крыле, царапина бампера
    2) царапина на переднем левом крыле, бампере и фаре

    Да, починить это было проще и дешевле без КАСКО, но царапины могли бы быть и вмятинами всего бока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mozzz

    mozzz Новичок

    8 дек 2009
    47
    A4/B8 1.8T 2009г
    #4766 mozzz, 18 июл 2013
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
    Не каждый, но бывает :cool: А еще бывает, что дворник лопатой заденет дверь, камень прилетит откуда-нибудь, стекло разобьют на парковке и т.д. и т.п. А первая серьезная авария может стоить больше чем сэкономишь на КАСКО за несколько лет. ОСАГО - вообще не вариант, там нормального возмещения только через суд добиться можно.
    Проще говоря, у меня КАСКО стоит около 50 тыр/год. Примерно как открытая парковка за тот же период (и это еще дешево, внутри трешки ценник уже до 6 тыр/месяц скачет). Так что че тут думать-то?
     
  7. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Я тоже долго раздумывал делать каску в этом году или нет. В прошлом делал полную и ни разу не пригодилась. Я размышлял так, что по мелочи отремонтировать проще за свой счет, чем возить справки из гаи в страховую. Больше смущало, если случится что-то крупное с ремонтом на шестизначную сумму или угон. Но вероятность угона авто достаточно мизерна, учитывая некоторые факторы (сигналка + стоянка под окном + не самая богатая комплектация + авто не только что из салона), а в ДТП последнее время вообще не бывал. И соответственно решил не дарить свои деньги страховщикам.
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Так проще с франшизой сделать, чтоб если по мелочи - сам. Если крупное, то страховая. Могу дать хорошие контакты. Если инетересно, пишите в личку
     
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ко мне кстати на Матиз жены в этот понедельник джип Вольво приехал))).
    Поехал прикупить тестю сигарет, выехал на дорогу. В зеркале заднего вида увидел как к автобусной остановке подруливает Вольво, открывается окно и выбрасывается пакет с мусором. Останавливаюсь у обочины, выхожу, машу чтобы остановились. Джип проезжает мимо. Сажусь в Мотю, еду за ним. Перед перекрёстком догоняю его, ставлю Матиз перед джипом на ручник и аварийку. Подхожу к джипу, открываю дверь, говорю:-"Уважаемый, неужели сложно доехать до контейнера или выбросить пакет в Московскую помойку?".
    Водитель(мужчина лет 50-55 интеллигентной наружности) отвечает:-"Пошел ты на...". Чем меня очень расстраивает. Пришлось ударить человека прямо по лицу. Он начинает махать руками, хватает меня за майку, рвёт её. По ходу пьесы активизируется его пассажирка, начинает на меня орать. У мужика от беспокойства слетает нога с тормоза(автомат) и машина плавно въезжает в зад Моте.
    На этом беспорядки заканчиваются, мужик с бабой выпрыгивают из джипа и начинают активно фотографировать всё вокруг на телефоны.
    Баба звонит 02 и заявляет: -"Срочно приезжайте, милиция и ГАИ!!!". "Здесь подставная авария с нападением!!!" " НАС :thumbup: ИЗБИЛИ!!!"
    Приехали менты, написал им объяснение, затем приехали ДПСники, написал и им :)
    После чего поехал за сигаретами. А "потерпевшие"(у мужика разбита губа, баба вааще не знаю что сможет предъявить) поехали в Михнево в травмопункт фиксировать побои.
    Вот теперь даже не знаю что будет :)
    Правда ДПСники отнеслись ко мне с большим уважением и сказали чтобы особо не парился. В худшем случае выпишут штраф.
    У Матиза бампер после наезда прогнулся, а как Вольво отъехала выпрямился. Остались две царапины.
    Надо было на Мотю делать КАСКО - бабла срубил бы! :thumbup: :):):)
     
  10. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    :) Интересная история. Только вот всех идиотов все равно не переучишь. Я пришел к выводу, что если человек на дороге что-то сделал неправильно (ну подрезал там или еще что-нибудь), то он либо это сделал не специально и сам раскаивается, либо он по жизни д..бил. В первом случае объяснять, что не прав не нужно, во втором - бесполезно!
     
  11. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Я за рулём 24 года. По 50к.р=1200000. Я за это время на бензин меньше потратил. Плюс ещё долгое время у меня было по две машины. Сколы и царапины конечно бывают! По каждой царапине у меня лично нет никакого желания и времени бегать собирать бумажки, ездить на покраску и бодаться со страховой. Машина стоит возле дома. Поцарапать её могут абсолютно везде. И от этого никуда не денешься. Если царапина мелкая-забиваю. Побольше-подкрашиваю. Серьёзная-крашу в сервисе(такое бывает редко).
     
  12. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Так получилось,,,, вспылил :) Хотел просто поговорить, меня не поняли :nod:
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Ну ты красавец :up: Правильно сказали, тут можно особо не париться, на уголовку не натянут, особенно учитывая противоправное поведение потерпевшего.
     
  14. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Ок, спасибо, если надумаю, обращусь. Правда я тоже думал насчет франшизы, тоже не так все гладко показалось. Если делать франшизу с небольшой суммой, то цена не сильно ниже полноценной каски. А если сделать с приличной суммой, то потом в случае средненьких повреждений и за страховку как бы заплатил и ремонт все равно за свой счет делать будешь, почувствуешь себя ослом :) Вот если бы авто был очень угоняемым, типа какого-нибудь аккорда или мазды шестерки, тогда смысл был бы наверное.
     
  15. carry

    carry Новичок

    9 мар 2013
    10
    Audi A4 Avant 1.8
    Спасибо Василий за ответ. Так и поступлю, а ТО первое съезжу наверное, девочка менеджер по продажам - красивая:wink: .... город вечерний показать обещала, если приеду. Что ж ради такого дела можно и потерять денек другой. Про ОД вроде и так копья все обломали, им тоже деньги зарабатывать надо... кто как может. Интересно другое, вроде деловая среда мало помалу в стране меняется конкуренция и все такое, а они как дети.. и промоакции их, и сертификат на 10 тыс рублей на колеса зимние. Прислали прайс на допы, я реально офигел установка сигнализации с GSM модулем для мобильника 70925 рублей. Пипец! Только что приехал с бокса - приятель поставил Starline E60 c GSM модулем + бутылка Мартеля обмыли номера около 14 тыс рублей обошлось все вроде. А так... первые впечатления от машины прикольные, до этого в основном на японцах гонял... водится хорошо. Теперь другая проблема.. весь город Чебоксары камер-радарами покрыли на днях (сам участвовал в проекте немного) надо выбрать антирадар. До этого пользовался простеньким ShoMe520, вот думаю не будет успевать он или я то есть. Надо форумы порыть что сейчас юзают коллеги. И еще, так как машина у меня не очень стандартная на палке и универсал, просили собрать по конфигуратору, я и лажанулся не ту мультимедийную систему выбрал. Хотели включить все что можно, а не тут то было ... надо найти теперь блок bluetoth чтоб телефон подключить (кнопочки то все выведены). И подрулевую ручку поменять, чтоб круиз контроль включить. Образ жизни такой длинные переезды и постоянная болтовня по сотовому. Извините за очепятки немного под шафе
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4776 Google[Bot]Самара, 19 июл 2013
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
    Возможно не совсем в точку,но почему-то вспомнил это

    "Понимаете, жизнь такая штука, что вот вроде бы ты молодой, молодой, молодой,а потом - бац и конец.
    Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал,
    потому что боялся, стеснялся, струсил.
    Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибетесь.
    Это жизнь.
    И главное, конечно, любите друг друга.
    Всегда, каждую минуту. Любите..."

    Людмила Гурченко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Радардетектор!



    Здесь плохое не посоветуют.

    http://www.rd-forum.ru/
    http://www.rd-forum.ru/obschii-forum/999-kakoi-radar-detektor-rd-mne-kupit.html

    Я немного подотстал,но Валентин (название РД)решал.

    Бюджетное,за что не стыдно....Conqueror X323 :thumbup: ,сейчас пошли 523..русифицированные,на первые (начало этого года) были нарекания,сейчас хз.

    Годный магазин
    http://www.aliexpress.com/store/505576/search?SearchText=radar+Detector
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    По поводу радардетектора - я пользуюсь StreetStorm 9000EX. Сейчас вышла даже поновее и поинтереснее моделька - 9030
    Я вполне доволен.
     
  19. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    у меня стоит радар-детектор за 2500, стрелки берет за метров от 1 км до 500 метров... Оттормозиться в любом случае успеешь))) название правда не помню)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    самому то не страшно? кто то посчитает твое действие не соответсвующим и пойдет тебе бить морду. и неважно мусор ты не туда выкинул или перестроился слишком резко. и в лучшем случае будет разбита губа. а ведь под рукой может быть и бита и травмат и обрез.