Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Не за мусор же).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Подскажите почему на мультике расход меньше чем на механике?
    Audi A4 1.8 TFSI (120 л.с.) 6-ст. мех.
    Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 8,6
    Расход топлива в загородном цикле, л/100 км: 6,3
    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 6,5

    Audi A4 1.8 TFSI (120 л.с.) multitronic
    Расход топлива в городском цикле, л/100 км: 7,6
    Расход топлива в загородном цикле, л/100 км: 5,4
    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 6,2
     
  3. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    циферки расхода топлива в сферическом вакууме. с жизнью имеет мало общего.

    чисто теоретически расход на варике может быть меньше механики потому, что он держит минимальные обороты для данной скорости.
     
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Потому что вариатор - это и есть механика, только там передач не 5, а 100 - и переключает робот, если образно.
     
  5. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Вариатор вообще ни разу не механика и передач фиксировнных там нет вообще. вообще другой принцип передачи мощности.

    вот с-троник это в общих чертах механическая коробка с роботизировнным переключением передач.
     
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    в вариаторе принцип механической цепной передачи с неограниченным количеством передач. Поэтому экономичней.
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Как велосипед)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adonatos

    Adonatos Новичок

    2 июн 2013
    10
    А4 1.8T 13г
    еще тот =)
     
  9. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Насчет радар-детекторов:
    Отказался в принципе, на телефоне стоит программа Mapcaminfo(телефон на андройде на яблоке тоже наверно есть). По GPS координатам пищит где радар или возможен мобильный пост, база обновляется регулярно, намного удобнее. Подключаю телефон по блютузу слушаю музыку и, когда приближаешся к радару, музыка приглушается и тебя оповещает об радаре.
     
  10. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    на яблоке нет такого. Есть жалкое подобие - айзасада
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Точно)
     
  12. Eldarnev

    Eldarnev Новичок

    19 июл 2013
    4
    А4/B8 1.8TFSI 2012
    A подробней?
     
  13. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    #4793 PowePill, 21 июл 2013
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
    Увидел вчера ваш пост, сегодня как-раз надо было помотаться по загородным трассам, качнул себе программку на телефон. В принципе немножко потестил - камеры знает очень хорошо, но вот количество предупреждений о возможных мобильных постах дпс пугает. Постоянно кричит о возможной опасности, хотя возможно лучше перебдеть, чем недобдеть. :) Но в любом случае, спасибо за наводку, потестирую ещё.
     
  14. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Не все камеры есть - реально на МКАДе не все, сегодня на ярославке парочку не показал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4795 Google[Bot]Самара, 21 июл 2013
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
    Один и тот же принцип . В гору скидываете ведущую на малую,ведомую на большую.....по прямой происходит обратное..- абсолютно тоже самое происходит с тарелками вариатора на первичном и вторичном валу. Велосипед(многоскоростной)(если Вы сами крутите педали)лучше всего даёт понимание работы вариатора и главное -Вы ощущаете перемену усилия своими ногами.

    Как-то так)

    Держите.

    Если у Вас вариатор...обязаны прочитать до 40й стр.:hi:

    ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    На мобильные посты я оставил только голосовое предупреждение без пищалки, а то и вправду напрягает.





    Вполне вероятно, но база регулярно обновляется. В Петербурге прога пока не пропускала камер.
     
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я ваще на все пищалку отключил

    да я без претензий, так , для инфы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    вы меня попутали с топикстартером. я не задавал вопрос про экономичность варика. собственно в своем посте я и написал что он может быть экономичнее за счет поддержания более низких оборотов.

    ваша версия принципа работы вариатора мне кажется слишком упрощенной. общего с ручной коробкой только то, что в обоих коробках передача мощности основана на трении.
    вариатор это не цепная передача. хонда, например, использует ремень.
     
  19. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Ауди использует именно цепь, хоть и специфичную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    касаемо радар детекторов,перед отпуском купил стритсторм 9000ех,проехал боллее 15т.км по России с ним с Севера на Юг,ни одного штрафа.Обычные "КриСы" видит за 2.5-2 км Стрелки и Роботы за 1.5-2 км.Ложных срабатываний минимум (в основном на адаптивный круиз новых БМВ,Q7 и мазд мх5)
    Даже немного потерял страх быть оштрафованым за скорость.
    Вообщем рекомендую.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...