Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    #4821 Red alert, 23 июл 2013
    Последнее редактирование: 23 июл 2013
    желтеть особо не будет, только если делать, то делать деталь полностью, потому как уж очень хорошо видно, эту плёнку, когда она на половину наклеена... И когда вы захотите её снять через год-два, то детали, которые были под пленкой будут немного контрастировать с другими, так как "выгорают" они меньше, нежели детали без пленки...
    и последнее клеить только KPMF (Англия) или 3М...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я обслуживаюсь в ВДВ-сервисе, дешево и сердито :)
     
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Что то у них совсем сердито)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    всмысле? :)
     
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Хотел на эске колодки у них поменять, так говорят вы нам денег за колодки привезите сначало ,а потом приезжайте менять. В итоге поменял у дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    странно как-то :) это на звенигородке?
     
  7. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    в общем так комрады, добрался я наконец до трех своих радиаторов (интеркулер, охлаждение двигателя, кондиционер). Докладываю, за 3 года один раз я в прошлом году их продувал воздухом под давлением - пыли много вылетело. Сейчас ситуация усугубилась тем, что соты мелкие на кондиционере и все там прилично забилось, плюс радиатор интеркулера представляет собой минимум 60% загнутых пластин от камней. Сам радиатор охлаждения двигателя вроде целый и чистый, но после грязного радиатора кондиционера воздуха туда мало доходит. Это все ведет к перегреву масла и двигателя, в общем не камильфо.

    Что решил сделать - снимать - не решился так как проблематично и дорого. Решил снять для начала решетку радиатора (на drive.ru есть фак с фото) - снял достаточно легко за 20 минут. Щас занялся правкой ребер и очисткой сложных загрязнений проволочной тонкой скрученной на конце в маленькое кольцо (чтобы на застревала). Ребра лучше всего править зубочистками деревянными - по совету с drive попробовал - реально лучшее средство.

    В конце я их промою химией на мойке без давления и поставлю решетку металлическую с сеткой 5 на 5 мм на всю поверхность.
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    фото позже.
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Вот и я о том же и еще был один случай по какой то мелочи с аналогичным концом.
    Да на звенигородке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я всегда со своим приезжал, но когда менял цепь грм привез только натяжитель и планки, вечером забрал машину, выкатили цену работа+запчасти. при этом мастер звонил мне по мере разборки и советовался оставить старый элемент или заказать новый :)

    а на эске тормоза другие? :)
     
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Размер другой:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    странный у них подход, может для меня моя скидка решает по удостоверению :))))

    я там с 2006 года масло меняю :) недавно был у них, там 3 А8 висело на подъемнике, А5 и пара А4 новых :)
     
  13. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    и цена как на Феррари:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vividi

    vividi Новичок

    20 апр 2009
    38
    A4 /B8

    Спасибо за дельный совет!
    Наверное остановлюсь на бампере онли + зеркала + фары, капот и крылья делать не буду. :nod:
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    какой от этого действия толк тогда? на бампере даже если и появляются сколы то они не так заметны как на капоте и крыльях. лучше ламинировать капот+крылья+бампер чем зеркала и фары :)
     
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Все м.б. может просто не повезло ну или мастер не выспался:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    На эску около 5 тысяч перед стоит(колодки).
    На рску уже других денег конешн стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vividi

    vividi Новичок

    20 апр 2009
    38
    A4 /B8
    По опыту эксплуатации предыдущего автомобиля (ФФ2 2006 г.в. пробег на момент продажи 190 000) - бампер был гораздо сильнее покоцан кампями , чем капот. Крылья вообще были в идеале. На трассе стараюсь всегда держать 2 тормозных пути, возможно из-за этого с капотом проблем не было.

    А у Вас защищена машина?
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    у меня 4 года и пробег 150к, капот в сколах, крылья в сколах, на арках за колесами в сколах, двери нижняя часть в сколах :) на бампере скаолы с вмятинками, поэтому их не видно и ощущаются только рукой :) я написал, что буду ламинировать полиуритановой пленкой по крышу и если выклянчу скидку то и с крышей :)
     
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    вот-вот, твоя машина одна, ну может три на Москву, они купят, а ты не приедешь - попадос им:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...