Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    вполне возможно что действительно звуки от термических напряжений выхлопного тракта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    кому интересно ниже фото сетки и ключевые моменты в снятии решетки:
    [​IMG]
     
  3. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Да пригодиться! я сам недавно чистил радиатор обычной щеткой. от мух и всякого мусора. Тоже собираюсь поставить такую сетку, вопрс как ты закрепил ее? Я думал может припоять с обратной стороны к решотке.
     
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    снизу: в пластиковой защите двигателя сверлом на 5 просверлил в двух местах дырки под хомутик пластиковый;
    сбоку: справа и слева на уровне фар есть два больших болта, к которым легко закрепился пластиковым хомутиком;
    сверху: я загнул сетку таким образом чтобы она упиралась в верхную планку-ребру радиатора двигателя и там есть дырочки - я с правой стороны тоже прихватил хомутиком, слева я открутил воздухоприемник и пропустил сетку под ним - он хорошо все прижал к планке-ребру радиатора.

    Самое главное я сетки сбоку и снизу усилил уголком алюминиевым тонким с дырочками, который обжал и он превратился в жесткое ребро с дырочками за которые удобно крепить сетку.
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а дырочке в сетке какого размера, на фотке не очень понятно :) интересно, насколько изменяется воздушный поток и насколько это влияет на расход воздуха через радиаторы :) тоже подумываю над таким апгрейдом :)
     
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    размеры сетки в чистом размере где-то 74 на 65 см.
     
  7. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    5 на 5 мм, проволока круглая где-то 0.7 мм, с учетом круглого профиля и малого сечения думаю вообще влияния не окажет.
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    да и еще, решетку снимать, чтобы поставить сетку - не надо, я снимал только для очистки радиаторов.
     
  9. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Спасибо за инфу!
     
  10. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Ксати ни кто не ставил проставки под пружины, для увеличения клиренса?
     
  11. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Просто у меня посадка 12.5 см всего не для наших дорог:)
     
  12. Eldarnev

    Eldarnev Новичок

    19 июл 2013
    4
    А4/B8 1.8TFSI 2012
    Подскажите, скоро ТО-2.Что такое ПО? На ТО-1 что-то обновляли.Это было в 10.2012г
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Насчет дырочек в сетке и их размера - ты правильно спросил :)) я вот например на другую машину тоже поставил сетку, но размер дырочек взял больше, нежели описано выше. И взял потому что стреманулся -что чем меньше дырочки тем меньший объем воздуха попадает в радиаторы и хуже охлаждается..

    А проверял очень просто: берем 2 сетки с разным размером дырочек и просто с одинаковым усилием дуем на одну и вторую сетку приложив с другой стороны ладонь. Сразу увидете, как у сетки с мелкими отверстиями воздух проходит хуже...:)
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ниче там не сердито :)) по крайней мере там не вымогают из тебя деньги за лишнюю работу...

    Вон мне передние пружины, пер.амортизаторы, пер.шаровые до кучи поменяли за 12 тыщ (работы) вроде сход/развал тока переда за 1200 руб был включен в эту сумму :)

    А замена передних дисков +колодок обошлась в 4300 руб:)
     
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Безумие! Я за часик с перекурами в гараже это сделал. Еще и все там отмыл и промазал.:D
    Не экономии ради, конечно, а удовольствия для :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    хорошо, когда есть гараж, да еще , хотя бы, с ямой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Не. Хорошо, когда есть желание что-то делать. Ибо когда лень, я еду в сервис :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #4898 igor33, 27 июл 2013
    Последнее редактирование: 27 июл 2013
    Есть желание ковыряться с железяками, ковыряйся.
    Со стороны эта процедура не выглядит приятной и приносящей удовольствие, скорее похоже на обычное желание сэкономить несколько рублей в ущерб своему нормальному отдыху. Я тут пас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    полезно иногда сменить сферу деятельности, хотя бы вот так и на пару часов, но вот нет желания заниматься такой сменой во дворе, вот так вот посчитает каждый проходящий мимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    на самом деле - сэкономил на много больше - время
    записаться заранее, время на дорогу туда, время там - приемка, мойка, работа, оформление/оплата, дорога домой
    вот сегодня потратил 4 часа на диагностику и зарядку климата на Цивике,так еще не сделали - шланга в наличии нет, заказ - 1,5 месяца, вот и думай, что лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...