Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Имхо: если сделать фото, будет понятнее... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот неугомонный... :)
    8K58634714PK - сама панель
    Крепления, на всякий случай - 4A0867276 (4 штуки).
    И там же еще 2 гайки есть - N 90132606...
     
  3. astra999

    astra999 Новичок

    4 дек 2006
    29
    a4 b8,b9
    #5143 astra999, 31 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    За пять лет появилась первая серьезная прблема : пробег 96000 ,в момент трогания с места ,отпускаю тормоз ,машина начинает движение,нажимаю газ происходит провал ,обороты падают ,машина тупит ,нажимаю сильнее газ , машина резко стартует .Если на небольшем подъеме -тронуться спокойно не реально , так было дня 3 потом само прошло ,теперь опять тоже самое .Ошибок нет ,масло в вариаторе менял при 60000. Что назад что в перед ,на ручном режиме - все одинаково. На холостых провала вроде нет . У кого так было ? подскажите что это .коробка ? мотор ?
     
  4. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #5144 Sergeilion, 31 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    Может, адаптацию вариатора стоит сделать? :)
     
  5. astra999

    astra999 Новичок

    4 дек 2006
    29
    a4 b8,b9
    впечатления конечно что что то в вариатора но почему обороты падают что почти глохнет мотор
    заказал VCDS (VAG-COM) буду изучать - что то надо делать ,как сейчас совершенно не возможно ездить ,читаю про адаптацию ..
     
  6. mozzz

    mozzz Новичок

    8 дек 2009
    47
    A4/B8 1.8T 2009г
    У меня нечто похожее было. Поменяли катушку и все. Надо комп на сервисе подключать и смотреть ошибки.
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    На выходных проехался на своей прежней машине - пятилетней мазде 3 по тем же неровностям, где езжу на своей четверке. Также тестил мерс Ашку в семью. И что вы думаете товарищи - стало стыдно за свою подвеску, точнее за работу стоек. Пробег 20 тыс. Раскачка просто ужасная, на тех неровностях где мне приходится держаться за руль, чтобы не вылететь из седла, матреха не проявила никаких признаков, просто переехала ее и все. Конечно там подвеска немного жестче, но все таки.

    В общем вечером еду на диагностику. Надеюсь, что с моими стойками что-то не так.
     
  8. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Вряд ли. Катался на А4, минусы "раскачки" - комфортность езды по плохой дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Что Вы имеете ввиду под плохой дорогой? Потому как раскачка и возникает на плохой дороге - на впадинах и выступах.
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    В этом и заключается большая работа по отстраиванию подвески - найти компромисс между комфортом и драйвовой управляемостью. Будет ли тебя беспокоить "стиральная доска", брусчатка или волны колейности. Шаг к универсальности сделал МБ, в новом 600-м сканеры снимают профиль полотна и оказывают влияние на подвескупо необходимости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Если впадины и выступы глубокие, то да - согласен, приятного мало. В поворотах кстати такая же фигня. После А5 вообще тихий ужас :)
    Но когда дорога сама по себе не очень гладкая без глубоких ям и впадин, то ехать на такой подвеске гораздо приятнее.
    Тут как говорится две стороны одной медали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вы имеете ввиду, что если поставить стойки пожестче, чтобы убрать раскачку, то получим зубодробилку на стиральной доске?
     
  13. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Может быть вы при сравнении с Маздой ощутили все негативные особенности от пакета для плохих дорог, который по умолчанию устанавливается в подвеску Ауди ?
     
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Да, само собой, подвеска 1BR.
     
  15. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Подвеска 1BR это конечно нечто, голову бы оторвать тому, кто это придумал у них и самое нелепое, кто этого продолжает придерживаться до сих пор :)
    Машины с таким громадным потенциалом в плане управляемости и рулежки, а их просто берут и уничтожают этим пакетом.
    Уверен, процентов 30% потенциальных клиентов Ауди точно сразу отворачиваются от этой марки потестив такой автомобиль..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Это будет крайнее проявление изменения одного из параметров. Ведь сама особенность конструкции (Макферсон, Двухрычажная[FONT=arial, helvetica, sans-serif], [/FONT]Многорычажная) уже накладывает свои особенности на ощущения от ходовки.
    Даже если рассмотреть только стойки, то что получается. Диапазон их работы от разовых качков с большой амплитудой, до высокочастотных околонулевых колебаний и нужно найти такие характеристики, чтобы в каждом режиме сохранялся комфорт и управляемость. Собственно конечные настройки и формируют узнаваемость солидного бренда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    В общем на сейчас мысли такие. В первом посте умолчал об одной детали, т.к. она существенно картины не изменит, но все таки - я как-то раньше уже тут писал об этом этом, имеется прихрамывание машины на заднем правом колесе: в левом дуговом повороте на кочке машину чуть кидает в правую сторону. Поэтому если приговорят к замене стойку, то скорее всего пересяду на 1BA. Недавно жена была за рулем, на узкой дороге в повороте раскачало так, что машина попыталась пойти юзом, но ESP все исправила, если сам не был рядом сказал бы, что просто не умеет ездить))). В общем еду на стенд сегодня, отпишусь потом.
     
  18. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Съездил на стенд вчера (не к дилеру). Диагностика подвески не показала ровным счетом ничего, кроме одного. Показатель эффективности работы передних амортизаторов - 40% с разницей между правой и левой всего 1%, задних - 50% разница - тоже 1%. Хоть они и написали рекомендована замена передних стоек, но оговорились, что т.к. показатели на стенде берутся не под конкретную марку, а средние, то скорее всего при пробеге в 20 тыс. если стойки с разных сторон имеют равные показатели работы, то шанс что они обе вышли из строя очень мал и замена на такие же результата не даст.

    Поэтому по сносу зада поставили на геометрию, повесили датчики - вуаля, все в зеленой зоне, делать ничего не стали. Было показательно, когда они поднимали ее на колесах подъемником, то при остановке подъемника машина качалась вниз-вверх два раза, потом загнали джету - ни разу))) Сказали, что на выступающих кочках в повороте зад может немного уводить (а именно так и происходит) из-за того, что колесо из-за мягкости подвески после подпрыгивания не успевает получить хорошее сцепление с дорогой и в этот момент происходит небольшой снос. Вот как-то так.
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а можно поинтересоваться у вас qwattro&
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #5160 MisterS, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    Монопривод на вариаторе.


    Форумчане, посмотрите это сообщение, может есть мысли.