Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. medved75555

    medved75555 Новичок

    18 мар 2012
    25
    А4/В8 1.8Т 08г.
    Всем добрый день!!Подскажите пожалуйста проблема со штатной навигацией, не прокладывает маршрут, как я понял не видит спутники (наверное), показывает мое место положение где-то в московской области и при движении крутит по месту. Кто-нибудь сталкивался?Что делать???? (А-4, В8, 1,8Т, 2008г.)
     
  2. medved75555

    medved75555 Новичок

    18 мар 2012
    25
    А4/В8 1.8Т 08г.
    Добрый день!!Подскажите пожалуйста проблема со штатной навигацией, не прокладывает маршрут, как я понял не видит спутники (наверное), показывает мое место положение где-то в московской области и при движении крутит по месту. Кто-нибудь сталкивался?Что делать???? (А-4, В8, 1,8Т, 2008г.)
     
  3. medved75555

    medved75555 Новичок

    18 мар 2012
    25
    А4/В8 1.8Т 08г.
    За пять лет появилась первая серьезная прблема : пробег 96000 ,в момент трогания с ме

    Похожее было, поменял катушку и еще на турбине клапан, вообщем нужен компьютер
     
  4. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Перезагрузить мми пробовали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Уххх...вот заняться тебе нечем: за те деньги, которые ты потратил на диагностику - уже давно мог купить 1 новый амортизатор и все составные части к нему...:)

    У меня было точно также как и у тебя: при серьезном дуговом (загнутом) повороте - машину каааак повело в лево....я чуть не влетел в отбойник...сначала (дурак) грешил на спущенное колесо в левой стороне....а потом просто проехался на другой машине через лежачий полицейский - и понял, что у меня не подвеска - а вафля...

    Вообщем сдохли все задние амортизаторы - машина сзади как на батуте...спереди - получше, но тоже не айс. Вообщем поменял спереди амортизаторы (4К за 1 шт), заодно поменял пружины (все таки двигатель впереди...а пружина не супер дорогая). Сзади поменял только амортизаторы. (обошлось порядка 30К на все)

    В результате - никакой раскачки, машина стала ехать как раньше при покупке...

    Так что меняй амортизаторы и не парься.
     
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Еще очень здорово помогает замена стабилизаторов на что-то посерьезнее. Машина перестает так дико крениться в поворотах, становится значительно собраннее...и при этом ни сколько не теряет в комфорте.
     
  7. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    на что-то посерьёзнее?:confused: на что именно, расскажите общественности!?
     
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #5168 MisterS, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Да все точь в точь. Причем зад я просто беру и раскачиваю одной рукой. Вчера подошел к одной такой стоящей четверке в городе. Попытался качнуть ее - фиг там. Даже вниз продавить не получилось. За диагностику вместе с геометрией полторашку отдал всего. И что вспомнилось еще, что когда после покупки выехал из салона, то первые километров 15 на кочках задние аморты издавали глухой стук, но потом звук пропал. Походу изначально с ними что-то не так было.

    а ты стойки и пружины оригинал ставил? И на каком пробеге это все стал замечать?
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #5169 teamoorka, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    да, паш, раскрывай секреты полностью :)

    еще вопрос, если срезать заднюю часть глушителя после того как он раздвоился, звук выхлопа поменяется? :) и будет-ли ругаться компьютер?
     
  10. Евгений_СС

    Евгений_СС Новичок

    2 фев 2012
    28
    А6/2.0T
    При пробеге чуть больше 1000 км(подвеска 1BR) почуствовал щутимую раскачку при езде по неровной дороге,плюс при чуть более быстром чем обычно прохождении правого поворота 45 градусов почуствовал снос задней части машины.Там где раньше ездил на Passat СС без намеков на проблемы с управляемостью стал чуствовать себя абсолютно неуверенно..на А4. Обратил внимание с друзьями,что машина действительно крайне легко раскачивается руками(качали зад),особенно сзади слева.:thumbup:
    Визит в сервис,оказался продуктивным...Увидев как расскачивается авто,,,предложили заменить заднюю стойку. После замены стойки управление машины значительно улучшилось,повороты уже не пугают,но все равно хоть и в меньшей степени при движении по трассе(не идеальной) раскачка есть... Удивительно,что же за подвеску 1 BR придумали...Портит все впечатление от авто..Также насторожила ранняя смерть стойки(без подтеков!).Было много машин новых,но стойки не менял никогда на них...:confused:
    Попросил сравнить как обстоят дела с раскачкой с подвеской а4 пакет1BA.Она реально "жестче"(требует больше усилилия для раскачки),колебания гасятся ощутимо быстрее вроде на первом же колебании.
    Со мной ходил начальник отдела продаж,удивился ...теперь по раскачке сзади можно сказать какой тип подвески у а4..:shock:.
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    1ba качали фейслифтовую? Если да, то тут сравнить нельзя. Так как по заверениям многих издательств (официальной инфы естественно нет) подвеска на фейслифте стала в целом жестче.

    В воскресенье поеду к официалам, пусть еще они на стенд поставят, аморты посмотрят. Может чего ценного подскажут, должен же быть разумный выход по доработке подвески без занижения. Смысла ставить эти же стойки нет.
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Лучшие для нашей платформы - Еврокодовские:
    [​IMG] [​IMG]
    Вот тут посмотреть можно http://www.ecodetuning.ru/index.php?route=product/product&path=1000_1400_1407&product_id=702


    Я себе еще поставил вот такую распорку подрамника.
    [​IMG]
    http://www.ecodetuning.ru/index.php?route=product/product&path=1000_1400_1407&product_id=701

    Машина реально становится с ней намного собраннее. Мне даже показалось, что с-троник в пробках приятнее стал работать.

    В свое время на американском audizine.com ее при групповой закупке около 270 человек одновременно купили.
     
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А ты для чего собрался срезать?)
    компьютер ругаться не будет!
     
  14. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    А быстрей она это этого не едит?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Илюха, едет. Реально на машине после этого хочется ездить быстрее...причем не только по идеальным дорогам.
     
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну незаню Паш, по нашим дорогам му меня что то вообще все желание отпало ездить быстро, после пробоя колеса на ровном месте....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Евгений_СС

    Евгений_СС Новичок

    2 фев 2012
    28
    А6/2.0T
    Да фейстлифтовую,1 BA.
     
  18. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Пробил по exist стойки от 1br. Самое удивительное, что нет ни одного заменителя, как обычно выдает экзист, только ваговский оригинал от сакса и все. Странно почему другие производители не делают стойки для 1br.
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    до этой была 10 года плавала на волнах(( на FL сразу почувствовал подвеска работает слажаней((( нет практически раскачки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    да чета хочется, не знаю чего ))