Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Так-с... Кто менял маслоотделители ? Это только у меня после обновления ПО машина совсем по-другому поехала ?
    Она новая так не ездила! Сегодня весь день ездил, во всех режимах потестил. Ну просто офигенно стало. Как будто другой мотор и коробку поставили. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Так...а ну давай рассказывай...что ты там поменял то ??? Эти маслоотделители - они вообще где ? И сколько стоят ? :)):hi::hi::hi:
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я чуть выше писал про это (куланц на запчасти мне сделали). Это к масложрущим относится :wink:
    Тут фишка в том, что ПО обновляют. И вот после этого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ПО обновляют только в том случае, если на машину есть акция на обновление ПО. Если акции нет, то с какой стати что то обновлять то? Не важно - за деньги или нет...

    Ты выше писал...но ни номеров деталей, ничего нет...как это использовать обчественности ?:)
     
  5. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вместе с маслоотделителем меняют ПО, которое увеличивает разрежение в картере,поэтому еще меняют сальник коленвала,старый выдавливает изза увеличевшегося давления...у меня после обновления ПО изменений в динамике не было
     
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не, вот тут ты не угадал. При смене маслоотделителя старого типа на маслоотделитель нового типа обязательно обновляют ПО и меняют сальник коленвала. Это как раз то, что делают "масложорникам" при "разумном" жоре масла (если жор большой, тогда уже берутся за замену поршней).
    У меня же маслоотделитель (старого образца) просто сдох сам по себе (пробег 72000). А так как было 2 обращения по масложору (с замерами, которые показали жор масла в районе 350мл на 1000), то мне и предложили проделать такую операцию. Можно было отказаться и просто поменять маслоотделитель на такой же без остальных работ. Но смысл ?

    По поводу номеров деталей.
    Они точно проскакивали в темах про масложор. Поковырявшись, я нашел вот что: 06H103495J - новый маслоотделитель. В экзисте стоит в районе 2500р, у дилера около 4500р. Номер нового сальника к/в не нашел.
    У меня в заказ-нарядах номеров нет, так как з/ч пошли по куланцу. А "подсмотреть" на экране я не догадался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не в динамике дело. В удобстве управления газом.
    Машина, как бы это сказать.., всегда "прет". Пропали задержки и рывки в пробках, появилась "паровозная" тяга на низах.
    Я раньше всегда ездил в пробках в режиме "Dinamic", а сейчас в "Авто".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Auto...Dynamic - у нас такого нетю :))) Вообщем идея понятна, но насколько она применима для 1,8Т - непонятно :) Надо сие производить или нет - вопрос риторический..
     
  9. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем добрый день. А4 2.0 TDI 2009 г.в. иногда заводится со второго третьего раза, в чем может быть причина и поможет ли диагностика двигателя?
     
  10. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подскажите пожалуйста, где можно почитать про комплектации а4 08-9годов...?
     
  11. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Думаю, в любом случае не помешает, это точно...
    у вас на дизельном двигателе вибрация ощущается? Спасибо.
     
  12. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Никакой вибрации абсолютно, двигатель работает ровно, стоит как вкопанный и в принципе кроме вот этого нюанса проблем никаких нет. В Германии этого не было, началось у нас В России примерно на 4-5 день.
     
  13. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я собираюсь приобрести такую машину, хотелось бы послушать отзывы, все нарекают проблемы с дизелем и вариатором. Иногда думаю, купить 1.8.т бензин.
     
  14. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Проблем нет - пробег 125000, на форуме есть человек 250-260000, также без вопросов. Это ведь самый массовый двигатель в Европе.
     
  15. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Сегодня утром завелась без проблем, самое главное, что она не маслает стартером в холостую, а просто скачок до 500 оборотов и на ноль, получается тык и тык заглох, поеду на диагностику, если что-то покажет отпишусь.
     
  16. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ясно, спасибо... У вас на механике машина?
    Хотел ещё спросить, про шумоизоляцию ?
     
  17. RR007

    RR007 Новичок

    8 апр 2012
    16
    А4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вопрос по а4 2.0т, авто 2008 года, моего знакомого, масло не жрет, но появился стук двигателя, в сервисе приговорили на замену гбц, мне кажется его разводят, говорят что можно и двиг новый на заказ, вместе с работой, 115тыс. Что посоветуете, здесь на разборках искать головку блока?
     
  18. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Может имеет смысл обратиться для начала в другой (надежный) сервис, чтобы проверить приговор первого?
     
  19. RR007

    RR007 Новичок

    8 апр 2012
    16
    А4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Думаю стоит, двиг разобрали пока. Просто думаю были случаи, с чего этот стук появляется и сколько стоит с разбора головка блока.
     
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, у кого после замены поршневой начинала глючить коробка? С-ТРОНИК.
    Соклубник напугал....Теперь я очкую, гарантии нет. Собственно хочется знать, готовиться к ремонту или может пронести...
    На форуме подобных тем не видел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...