Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. BiKey

    BiKey Новичок

    14 июл 2012
    41
    Москва
    А4/B8 1.8T 09
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Доброго всем времени суток.

    Достала вибрация. Машина а4 б8 2009 года 1,8 мульт. Всю подвеску перетряс. Все хорошо. А на скорости 60, 100, 130 идет вибрация в руль или в руль и в седушку, или только по кузову.

    Есть у меня подозрение что дело в дисках. Нужно проверить. Хочу проверить установкой колес с машину у которой нет вибрации.

    Есть у кого возможность помочь- колеса на одну поезду с разоном километров до 130 предоставить?
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Дорогой Вы наш, - есть такая тема на Форуме - Достала вибрация. Прочтите ее пожалуйста - там все очень подробно описано...
     
  3. BiKey

    BiKey Новичок

    14 июл 2012
    41
    Москва
    А4/B8 1.8T 09
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо. Почитал. Размер посадочного отверстия у моих дисков такой же как и ступицы 66,6. По этой теме Шруз Вам поменяли. Так хруст у Вас был. А у меня нет хрустов. Я был на диагностике в АЦЗ, в ЮВС, Vag s, Нювис. Все с подвеской, коробкой, шрузами нормально.
    За то колеса после балансировки и пары сотен км снова приходят в дисбаланс. Вот и прошу кого колеса дать прокатиться. Если вибрации не будет, то колеса мои в топку и новые покупать.
     
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Народ, снова я заморочился со спорт сиденьями на А4 :) Хотелось бы узнать, у кого такие, как вы умудряетесь в них ездить, если настраиваете спинку более или менее вертикально, по-правильному? :shock:
    У меня как не получалось, так и не выходит. Все пытаюсь, может делаю что-то не так? Более или менее можно ездить, если откидывать спинку как можно дальше назад, т.к. сиденья очень глубокие и ужасно давит на колени и поясницу... Про низкую же посадку вообще можно забыть, т.к. чем они ниже, тем глубже :cry:
    Стандартные сиденья отличаются явно в лучшую сторону. Нашел вот такое решение на продаваемой в авто.ру машине (см. подушку вод. сиденья):
    http://is.auto.ru/all/images/c2/47/720x540/c2476ca5.jpg
    Выход в принципе, но колхозно выглядит..
    У кого базовые сиденья, дайте кто-нибудь посидеть и оценить, нет ли в них такого же косяка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Даже не знаю почему у тебя не получается найти комфортное положение.
    У меня спинка стоит в нормальном правильном положении,пробовал опустить в самый низ и спинку откинуть не удобно как то так мне полулежа да и обзор плохой в таком положении.
    Была возможность сравнить со стандартными сидениями они мне показались вообще не удобными после спортивных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Кто к чему привыкнет, наверное. Также зависит от посадки за рулем, я привык сидеть низко, от этого особый кайф, но в Ауди к этому сиденья как-раз не располагают.. Просто часто ездил в БМВ, вот это и послужило мучениям в Ауди.. Все в сравнении познается..
    Но как ты видишь по фото, проблема явно не у меня одного.. Не просто так же человек подушку от базовых сидений поставил в салон только на водительское сиденье..
    В общем, хочу попробовать оценить базовые, и даже возможно, поменять сиденья на них, или же, продавать машину, что совсем не хотелось бы.. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Думаю владельцы базовых с радостью с тобой махнуться.
    Из-за сидений менять авто не стоит,выход всегда найдется.
    Мне еще интересно сильно обычные спорт сиденья отличаеться от рекаровских как в Sках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Тоже интересно, т.к. Recaro на все предыдущие поколения Ауди, включая B7 кузов были совсем другие, с актуальными спортивными на А4 они не имеют ничего общего. Они были по-настоящему продуманными, как и спорт сиденья на БМВ до сих пор..
    А вот просто s-line сиденья в B7 были похлеще новых, пытался привыкнуть к ним два года, мучился, так и не смог и продал авто в итоге.
    Сейчас немного жалею, что продал последующую ДТМ с сиденьями Рекаро.. B8 3.2 конечно по мне несравнимо лучше, но какие великолепные в дтм были сиденья...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Кстати, никто не сталкивался, возможно ли в каких-то ателье изменить профиль подушки сиденья, кардинально? Если там есть возможность для таких действий, можно было бы эти сиденья довести до совершенных :)
    Вот до таких, например:
    http://is.auto.ru/catalog/images/27/23/2723b839.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    #570 ЮрийAudiA4, 24 сен 2012
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

     
  11. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да куда уж глубже-то?
    Recaro ставятся практически на все S4 и S5! Если заказывать вентиляцию сидений, только в этом случае там идут комфортные сиденья, в остальном только Recaro.
    Правильно это как? Просто реально хочется понять.. Просто поднимать сидение намного выше? Ну не в кайф это мне, теряется вся связь с машиной..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я в августе из Германии приехал, что бы на всех S стояли Recaro я бы не сказал. Я же написал, заднюю часть опусти до конца, а перед подними и ты провалишься. Накачай подушку под поясницу, сядь ровно не сутулься и все.
     
  13. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Сегодня сделал диагностику, показало расходомер воздуха, съездил купил и поставил, завтра проверю, но уже понятно машина работает по другому и на педаль реагирует сразу. тьфу, тьфу не сглазить завтра отпишу.
     
  14. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Так они же от этого станут еще глубже :shock: Ну ладно, и так попробую :D
    Касательно сидений, возможно, в немецких машинах ситуация иная и сиденья бывают обычные спорт на s-ках, но в России это редкость. Или ковши или комфорт с вентиляцией.
    Вот два варианта:
    1. Комфорт с вентиляцией
    http://is.auto.ru/all/images/31/5b/720x540/315b287b.jpg
    2. Спорт сиденья S
    http://is.auto.ru/all/images/6b/16/720x540/6b16d31d.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    Хм,не думал что такая проблема со спортивными сиденьями!Сам вот задумаюсь поменять свои со временем на спорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Мне лично в спортивных комфортно. Сегодня поеду сотру ошибку, авто совсем по другому едет.
     
  17. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну для многих это не проблема, как мы видим. Тут кто к чему привыкнет и кто с чем сравнивает.. Ну и главное, кто какую посадку предпочитает.
    Например, посадка в БМВ и в Ауди, это просто пропасть, насколько она разная..
    Даже визуально достаточно взглянуть на спорт сиденья бмв и ауди, профиль у них совершенно разный и расположены они иначе. Это еще связанно с наполной педалью газа в БМВ..
    В общем, лучше бы не было опыта с бмв, иначе посещают мысли отказаться от прекрасной машины и согласиться на овощную табуретку от бмв, лишь бы только снова ощутить ту эргономику, которая так близка мне и в которой я отдыхаю.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Sergio_83

    Ты опять за старое?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Чувствую я возьмусь за новое, когда буду не на Ауди :laugh:
    А говорили мне с самого начала, притом многие, не имей себе мозг и бери бэмэве ))
    А по факту уже четвертая Ауди :facepalm:Притом каждый раз я менял их лишь из-за того, что уставал от эргономики и в частности от сидений и педального узла..
    Вот тут хоть застрелиться, не пойму, как так получалось, что не взял наконец Бэху какую-нибудь :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Опять началось......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...