Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Есть такая тема -как аномальная деформация шины...пол года не мог понять откуда легкая вибрация...даже в эльзе описана...
    Если интересно -> в личку..не буду засорять эфир
     
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не знаю, что там у s-tronic с надежностью сейчас, но как-раз чего-то еще более расторопного вместо tiptronic и не хватало даже той же B8 3.2. Думаю, C7 в этом плане вообще ракета уже :) 3.0TFSI S-Tronic, судя по-всему соотношение сочное :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Друзья, прошу дать консультацию
    Ситуацию уже описывал раньше. При езде по трамвайным путям спереди слышен какой то свист- скрежет. Ездил к официалу, смотрели , слушали. Сказал типа проблема с тормозными колодками. Ну типа там износ процентов 30%. Вся пежня из за них мол.
    Хочу сказать следующее: при торможении свиста никакого нет, при езде по ровной дороге тоже все ок.
    Свист только слышен при трогании вперед на эстакаде и при езде по трамвайным путям. При чем он не цикличный. Может это вообще и не колеса скрипят?
    В общем, хотелось бы услышать советы. Сейчас машина на гарантии и все проблемы решить гораздо проще...
     
  4. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Симптомы довольно странные. Им просто выгодно развести вас на замену, деньги то Ваши. А потом скажут, ну раз не помогло, давайте искать дальше. Есть такая штука как очиститель тормозов в балончике, купите брызните на колодки хорошенько и проверьте, если поможет, то все-таки очевидное невероятное. То есть свист только при трогании и на кочкодроме?
     
  5. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    MisterS,
    брызгали уже очистителем - по фиг.
    Свист только при трогании и то на подъеме и при езде по трамвайным путям. Иногда на скорости по трешке в кочках может свистануть, но очень редко такое бывает. Я бы и не заметил так, просто в центре езжу на работу, а там трамвайные пути.
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это не тормоза. Если бы колодки, свист не зависел бы от покрытия, у вас явно свистит вращающаяся деталь подвески, когда она под нагрузкой. Колодки не получают никакой нагрузки на кочках.
     
  7. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ступица?
     
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Очень похоже на умирающий подшипник. Хотя скрипят они не сказать чтобы уж часто.
     
  9. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня была такая тема, правда на VW POLO, появился свист спереди, очень периодический, как раз возникал на кочках или просто сам по себе, о чем только не думали, это был 2000 год, я даже в НАМИ ездил к супер спецам, которые с помощью специальных слуховых устройств определяли откуда может исходить звук и все по барабану, даже хотели коробку автомат отремонтировать. Потом начал анализировать - звук идет только в движении, значит это происходит только от вращающихся деталей и в голову пришла такая мысль, я привязал вентилятор охлаждения к корпусу и поехал, проехал км 70 никакого свиста и сделал такое заключение: при не работающем вентиляторе от потока воздуха попадающего в моторный отсек он начинал вращаться произвольно, а так как был люфт в латунном соединении якоря с корпусом из-за этого образовывался свист, пришлось разобрать заложить смазки и на определенное время этого хватало. Вот такая история.
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    V6 дизель решил попробовать. Динамика у него тоже хороша
    Цацки за 150т.р.? Не, я не сторонник...)
    С удовольствием бы взял плавный типтроник, но для С7 новый восьмиступенчатый типтроник ZF в Россию не поставляется. Такие дела...
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Наверно такое и есть...но блин это какую же резину надо покупать, что бы такое было ? Я сомневаюсь и честно говоря не слышал - что бы у мировых брэндов такое было...

    Мне в шиномонтаже тоже мозг прокомпастировали насчет этого - мол типа я возможно случайно порвал корд внутри покрышки...и из-за этого есть вибрация...я поменял - ниче не поменялось. Я им говорю " ну и ?" а они только развели руками...ну на 16К я и попал с такими блин советами...
     
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    Нет там динамики, едет на уровне 2.0 бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Диодные фары - и правильно...цацки - цацками, но они реально светят хуже - там ведь диоды, а диоды, например на мокрой дороге, хуже ее освещают...да и свет в синеву чуть чуть отдает...так что правильно что не заказал :)

    А я бы для себя заказал бы музыку...за 300К...да...согласен - ценник - мягко говоря - ахренеть какой...но блин там такая музыка стоит...мммм..:)))
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я вообще-то изучал вопрос :wink:
    V6 3.0TDI - нормальный тепловоз.
    2.0 бензин рядом ставить ошибочно.
     
  15. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это кому как, я ездил причем в режиме нон стопа на 3.0 тди и сразу пересаживался в 2.0 и разницу почувствовал не в пользу дизеля.
    Так же в Германии брал фаэтон с этим мотором нихрена он не едет даже на их соляре.

    Можно конешно заниматься самообманом и успокоением.Но это не выход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    580Нм и 6,1 сек. против 320Нм и 8,3 сек. - тут самообманом даже не пахнет )
    Ладно, давай не будем спорить об очевидных вещах, тем более в непредназначенной для этого теме...:hi:
     
  17. saveartur

    saveartur Живу я здесь

    13 июл 2010
    1.489
    Москва
    Audi A6 C7 3.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    350Нм ))
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Преимущество дизеля - налицо. И спорить не о чем! :) Молодец что взял такой самолет...:))
     
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ололо если че 350 и 6.6 :hi:
    остальное без коментариев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Хотелось бы их услышать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...