Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    мне по факту пришел 8KD819441А - подошел 100%, посерфил web - VAG ставит его только для китая и мексики, вопрос зачем, пыль или просто повышенная загрязненность?

    Я поставил его из-за того что слишком часто забивается штатный - у нас сильно пыльно и загазовано в Новосибе, вот теперь думаю, что будет махом забиваться сейчас этот фильтр, может действительно вырезать из угольного фильтра для вытяжек - надольше хватит, или может тонкую сеточку синтетическую/металлическую прикрепить к штатной сетке от листвы?
     
  2. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А не песок?
     
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну кстати возможно!
     
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Народ, возможно надумаю продать свою любимую машину, в первую очередь по причине ненадобности в осеннее и зимнее время.. Условия в жизни меняются.. Правда решиться до конца не могу. Но не хочется, чтобы она зря простаивала, это не правильно.
    Ну и не в последнюю очередь, из-за спорт сидений ауди, о которых не раз упоминал на форуме, это не для меня, этого я не пойму... А менять на комфорт сидения - все-таки в моем понимании - колхоз.
    Если кто-то хочет идеальный авто в идеальном состоянии в шикарной немецкой комплектации без всяких там пакетов, то велкам в личку.
    Коротко, модель в профиле, эксплуатация с 2009г, пробег 34 тыс.км, цвет синий, состояние новой.
    Извиняюсь, если не совсем в тему, но создавать объявление пока немного не актуально и не совсем хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Добрый вечер. Подскажите кто нибудь сталкивался с ошибкой Р0727?
     
  6. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Кто снимал подкрылки, подскажите пожалуйста, какие именно детали нужно менять после этого?
    В ELSA есть примечательное указание "После демонтажа подкрылка следует заменить зажимы. ". Аж 7 штук на подкрылок.
    Из ETKA больше интуитивно, чем осознанно вроде сделал вывод, что это WHT003207 6-гран. пластм. гайка с бурт. В основном выбрал ее т.к. продается именно комплектом по 7 и потому что пластмассовая т.е. может сломаться.

    Но на самом деле что подлежит замене после снятия передних и задних подкрылков?
     
  7. Dima1986

    Dima1986 Участник форума

    1 окт 2012
    268
    Новгородская обл.
    Land Rover IV Рестайлинг
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нитересуют битые детали кузова, оптика на а4 2012г. Может кто подскажет)
     
  8. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня ничего не сломалось!Аккуратно снимай их-они в сторону отводятся и всё отлично будет!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Meph

    Meph Новичок

    25 дек 2011
    21
    A4/B8 Avant
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Добрый вечер всем. Вопрос такой, случайно разбил задний габарит. Может есть смысл заменить на светодиодные если это возможно и во что это обойдётся. Если нет то может у кого есть правый наружный и внутренний задний габарит на авант желательно б.у.
     
  10. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    #650 unomomento, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 2 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Обычные вроде в экзисте стоят ерунду. Насчет привезти задние светодиодные б/у фонари в сборе в т.ч. на Авант, в т.ч. новые FL - без проблем. Если будет интерес - пишите в личные сообщения.
    По подключению светодиодных где-то рядом была отдельная тема - поищите и убедитесь придется ли менять/переделывать что-нибудь еще прежде, чем покупать фонари, я тему видел, она точно есть, но не читал ее.
     
  11. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо! Попробую... Хотелось, конечно, сделать как того требует оригинальная инструкция, но она как-то не очень наглядно соотносится с каталогом запчастей. :)
     
  12. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подниму немного тему про передние ступичные подшипники.
    У себя менял их по гарантии на 30тыс.км оба на оригинал (8K0 598 625), далее на 60тыс менял еще раз левый на неоригинал (FAG), теперь 90тыс км и вроде пора менять снова оба подшипника.

    Вопрос, новые оригинальные 4H0 498 625 A стали лучше или все такое же г... которое хватает на 30тыс км.? Кто их устанавливал? Сколько они прошли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подшипники не такое уж и г.... У нас г...это тормоза, которые дико греются и из-за них выгорает смазка в подшипнике.

    Не обращали внимание - хорошенько тормозили за несколько дней до того как начинал выть подшипник?
     
  14. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    интересное мнение, никогда не задумывался об этом=)
    Да, передние тормоза у меня уже умирали, диски ни разу не менял и перегревались они вообще на раз. Сейчас наконец поменял их. Интересно как это лечить? Не тормозить? Не перегревать? Заменить на перфорированные Otto Zimmermann? Или поставить новые подшипники какие то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Уже не раз доказано на практике, что подшипники у нас именно из-за тормозов мрут....
    Проблема в наших суппортах. Всегда греют колодку. Даже если не тормозишь. Кардинально вылечить можно только заменой суппортов на другие (например от РС5). Отто зимерман у меня еще раньше повело.
     
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А никто не знает от РС4 В8 без проставок суппорта встают или с проставками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    всё встаёт болт-он! Главное, чтоб диски не цепляло... там вылет разный у дисков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нашел в какой теме спрашивать)
     
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У тормозных дисков вылет другой на РС4 b8?
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а я щас выбором тормозов занялся, приглядел себе от XYZ, отзывы хорошие да и по деньгам вкусно, имхо тот случай когда не стоит переплачивать за бренд