Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не понял..на RS4 такой же суппорт как и на rs5. Изза чего он будет меньше выпирать?
    Чем проставки так не угодили?
     
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Т.е7 если я правильно понял кроме как "оберткой" они ни чем не отличаються(я про АВТовске)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Прост не хочется ставить проставки и усе особого объяснения нет...

    А 100% инфа чо на РС4 все тож самое что и на РС5?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Суппорта такой же номер как и на РС5
     
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Сам суппорт ничем не отличается.
     
  6. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    парень, который от РС тормоза продаёт, ставил их на сивик, говорит - болт-он)))) Если это так, значит можно ставить от ДС5 брембо)))))) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Дело за малым найти ДС5:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Илюх, да их на ебэе как грязи, на акуру ТЛ такие же ставятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Друзья, подскажите как быть
    Заметил что в фарах помимо песчинок на стеклах внутри какие то помутнения.... Как будто запотели.
    Как бороться с этой проблемой? Одну фару я по каско менять буду, может вторую сразу заменить?
     
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я разбирал фары)
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Само по себе запотевание для наших фар не криминал, т.к. в них сквозняк гуляет через вент.каналы. Как запотели, так и высохнут. Тут другая засада может быть при замене одной фары большая вероятность, что реснички будут светить разным цветом.
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вчера обновил ПО коробки :) удары и толчки пропали :) стала сцепление пораньше размыкать :) но слетели все вагкомовские настройки, теперь опять нужно пристегиваться :)
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    я теперь весь в раздумиях, сливать машину, или заниматься ей дальше :))
     
  14. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а можно поподробнее про обновление ПО? имеется ввиду адаптация или именно новая прошивка?
     
  15. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем привет!

    У кого-нибудь есть такой трабл, что при переключении с D на N, ощущается достаточно не приятный удар, иногда менее заметный а иногда ну пи...ц)) 1,8т мульт. Такая фигня началась где-то через пол года покупки, раньше не обращал внимания, думал особенности audi) сейчас удары участились :( и вообще иногда даже когда просто держишь на D идёт ощутимая вибрация которой как мне кажется не должно быть. делал в июне ТО-2, На ТО за диагностику попросили около 8к и сказали что вряд ли что-то найдут) надо снимать коробку) отказался! Сейчас пробег 42к, нашёл знакомого у которого знакомый работает мастером-приёмщиком в ауди, он сказал пока коробка не встанет ни кто вам ни чего делать не будет! а когда встанет - только замена коробки! ещё он сказал может встанет а может и нет, как фишка ляжет:confused:

    я один такой с такой пробелмой ?)) или может это вообще не проблема, у всех так на мульте ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    чувствую вместе будем продавать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #697 MisterS, 5 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нет, не у всех. Обычно так перекупы автоматы проверяют, если есть удар при переключении, значит коробка ложится уже, но ложится она может неизвестно сколько. У вас уже нет гарантии?

    Если это наблюдается на стоячей машине при нажатом тормозе, а при начале движения проходит, то это не коробка.
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    сложно судить не попробовав об схожести ударов. Может они есть, но не так сильно как у вас. А вибрация может быть не связанной с коробкой, может это подушки двигателя просятся на отдых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    вобщем я спросил это обновление или обычный ребут, он сказал что обновление. тогда я резонно заметил с какого художника меня не вызвали на обновление по акции и почему нет отметки что я ее прошел, ответили что программа постоянно обновляется, вобщем я вразумительного ответа не получил :) потом я стал общатся с главным мастером по механике, так как в элеткрике и электронике не силен :) сказали ечли через 1000км ситуация не изменится то попробуем адаптацию по новой риге. Порадовала работа сервиса, машину взяли сразу (!!), заплатил в итоге 4000 за диагностику и все манипуляции :) на все было потрачено 3 нч :)
     
  20. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да, на гарантии до лета. Очень не хочется ездить и ждать когда же ей наступит кердык. Вот почему эти нигодяи ждут полной поломки, ведь косяк есть и на лицо! значит надо исправлять. Ток дефект этот плавающий.... иногда идеально переключаешь иногда с ударами, где-то 50 на 50.


    Да на стоячей, когда тормоз держишь на светофоре. Как только переключаешь на нейтарль, вибрация исчезает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...