Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Поддерживаю!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Что там по опорам?
    У меня порвало опору в повороте и вырвало внутренний ШРУС.
    ШРУС в сборе 40 тыс.
    А самое обидное, что опоры были заказаны и не успели прийти...пришлось брать из наличия. Так что теперь есть лишний комплект. Никому не надо?
     
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    +
    При первом случае вибрации мне пришлось поменять опоры
    При втором случае 3 форсунки накернились. Поменял все 6 (чтоб 2 раза не вставать...)))
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Блин, толчки снова проявили себя :) теперь при переключении с 3 на 2 легкий удар и с 2 на 1 почти при остановке жесткий удар :) сказали следующая ступень адаптация точек переключения :) потом мехатрон :)
     
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    господа не разводят вас случаем?, прямо все ломается и все такое хрупкое и дорогое)))
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Приговорили мехатрон, куланц оплатит 70% запчастей, остальное я :( по замене тусклого монитора отказали :( расстроили!
     
  7. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    У меня друг выиграл суд по кулансу. Судился по поводу мотора на А6 2.4 с Ауди север. Вернули деньги за замену мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    30% от цены дилера - это и будет стоимость нового мехатрона. + еще за работу кучу денег возьмут.
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    За все про все 72к рублей :( дешевле самому не вариант.
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я кстати разобрался со своей вибрацией.
    Разболтало маховик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Новый мехатрон в магазине стоит 60 тыс)
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Снимал коробку?
     
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    265 сил * 150 рублей, Москва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. trd

    trd Новичок

    17 окт 2010
    10
    А4/B8 2.0Т 2010
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Доброй ночи всем! Подумываю о покупке а4 2010 года 2.0Т полный привод. Вроде в ходе прочтения данной ветки понял что в кватро стоят коробки ДСГ, которые вроде как надежнее мультитроников (имею печальный опыт владения а6 с6). Единственное встает вопрос с габаритами. В моем городе (старый теплый Джамбул, РК) нет ни одной В8 чтобы можно было воочию посмотреть на размеры машины. У нас ездит А5 спортбак, размеры которой меня полностью устраивают. Сильно ли отличаются размеры этих двух моделей? Видел и ездил на А4 В7, маленькая она для меня (в плане эктерьера). И еще вопрос, ближайший ОД находится в 800 км крайне ухабистой дороги от моего города, стоит ли замарачиваться покупкой В8 в таких условиях? Просто ранее были у меня А6 С6 2005 2.4 и RRS 2007, так вот по рейндж роверу как то справлялись местные мастера, просто заказывал запчасти у ОД в Алмате, а за ауди наши местные не хотят браться, т.к. просто не знали с какой стороны подойти, приходилось по каждой неисправности наматывать 800км.
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я на экзисте за 80 видел :) ну даже если 60, то работа с адаптацией еще сколько? :) дилер еще 2 года гарантии дает на него :)
     
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нет коробку я не симал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Если реально гарантию дает - то это другой вопрос. Но мне казалось, по кулансу никакой гарантии не будет....
    Работа с адаптацией - на 15 тысяч не тянет.
    Кстати...масло они менять будут за 75 тысяч? Или зальют старое ?
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А как диагностировали, что маховик ? У меня на DSG была вибрация из-за маховика.
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Масло какое? Которое 7 литров или 1 литр? :) то которое 7 литров мне через 4ткм и так менять :) меня больше волнует, можно ли втыкать нейтралку на ходу, не хочу нагружать вылы этим жестким ударам при переключении с 2 на 1?
     
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Через какое то окно специальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...