Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ... коллеги подскажите,а у кого кто на седанах, после мойки вода в багажнике?
     
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вообщем, если реально есть гарантия и можно присутствовать при замене в рем.зоне - то смысл по кулансу делать есть. А если нет доп. гарантии, то проще своими силами. Кроме этого - на руках останется неисправный мехатроник)
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это ты у кого диагностировался?
     
  4. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да как-то не замечал... вроде нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На холостом ходу вибрация тоже присутствует, причём так называемый "плавающий дефект", на одном светофоре всё ок, работает как часы, на следующем через 200м уже вибрация но не постоянная, а периодически поддёргивает, но ощутимо, как будто подтраивает. На тахометре ничего не видно...

    За свой счёт меняли ?) или по гаратнтии ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Замену поршневой мне на таких же условиях предлагали.
    После переписки дилера с аудираша, расклад поменялся. 70% немцы, 30% аудираша.
     
  7. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вроде... я вот если бы сразу после мойки крышку багажника не открыл, наверно тоже бы подумал, что вроде нету. Обратите внимание, интересно. Тоже по изучаю вопрос.:spy:
    По результату - доложу.
     
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну а какие могут быть разводки, если после замены симптомы пропадают?
    К тому же бываю в ремзоне, да и мастерам оснований не доверять у меня нету - люди, проверенные...
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В сити.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня бывает.
    Но не всегда, а периодически.
    Не понимаю, от чего зависит. Пришел к выводу, что от мойщика зависит - под каким углом и в какие точки он напор воды направляет.
    Кстати, при открытии багажника мокрой машины вода внутрь не затекает - проверял неоднократно.
    Остается один вариант - в закрытом состоянии мойщик направляет струю под давлением в "нужное" место.
     
  11. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    О! Значит нас уже двое.
    А я наблюдал, как он (мойщик) всячески изгибался когда заднюю часть намывал. И гонял струю по зазорам между крышкой и крыльями и задним бампером. Ладно, надо выяснить место протечки. Просто на 8Е такого не было.Мойка одна,машины разные, одна течет другая нет.
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    интересно :) а как надавил на рашу? они мне говорят что комп у них раздает решения о куланце. типа входные данные пробег и возраст. пробег у меня 116. Я, если честно, не очень понимаю зачем там держат стадо баранов за наши деньги, если там компьютер все решает :)
     
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    Да хрень это откровенная и говорят они это наверн для того чтоб сильно не домогались до них...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, кто в теме, можно ли на ходу включать нейтраль на дсг?
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    да мне это товарищ подтвердил, он в представительство работает на высоком посту, правда в маркетинге :))))
    да и на что давить, про куланц нигде не прописано, да и гарантия у меня кончилась полтора года назад. Это по сути это блажь производителя :)
     
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А у меня знакомая из представительства как раз курирует нашего с тобой дилера:)

    Только толку это этого не густо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    стоит попытаться прессануть? :) с учетом того как меня напрягала машина за время эксплуатации :))) голова, поршневая, плата мехатрона теперь и сам мехатрон :)
    проблема то известная, а следовательно прогнозируемая и ожидаемая :)
     
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    Можно попробовать, вариации есть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    я только недавно отписывался про мои бодания с ауди раша, все решилось мирно и быстро, месяц назад дилер мне говорил что вообще куланса на поршневую не даст никто, после письма представительство дилер попросил никуда больше не писать писем, а решать все напрямую...в итоге завод дал 70 проц на запчасти, а дилер оплатил 30 процентов запчастей и 80 процентов работ, был вариант додавить до сотки, но тогда не было б гарантии...в итоге по смете ремонт 240к, я оплатил чуть больше 20ти
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а на что давить? :) просто на "хочу"? :) диллер оплатил? не представительство? интересно как :)