Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Сервис ? не понял вопроса...:)
     
  2. EVOlutionIX

    EVOlutionIX Участник форума

    6 ноя 2009
    220
    A4 В8 1.8T 2009 white
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Место с квалифицированными специалистами, где помогут выявить дефект:) (у меня руки не из того места растут)
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Искать дефект можно кучу времени...и специалисты тут не причем.
    Для того что бы исключить некоторые вещи, - надо сделать определенный минимум. В Вашем случае этот минимум - замена ТОПЛИВНОГО фильтра. Если его не меняли 60К пробега, - значит его ТОЧНО надо менять.

    Сначала сделайте это, потом посмотрите что да как. Если все тоже самое - значит скорее всего - насос.

    Вот кстати интересная тема, насчет топливного насоса: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=312591
     
  4. EVOlutionIX

    EVOlutionIX Участник форума

    6 ноя 2009
    220
    A4 В8 1.8T 2009 white
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо!Вечером поменяю фильтр,отпишу, оказалось что на ТО60 почему то не поменяли, хотя в коробке с запчастями он лежал.
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Незачто, но я бы вам, все такие, рекомендовал поменять фильтр в сервисе, так как процедура это не простая. Если конечно опыт есть - то хорошо :)

    Фильтр как раз находиться в топливном баке, процедура его вскрытия как раз описана в моей ссылке выше...
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ступичные гудят под нагрузкой при поворотах
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    точнее гул усиливается при бОльшей загрузке:thumbup:
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    машине уже 3.5 года пробег 116, куланс подтвердили :))) но самое интересно, когда я приехал записаться на замену к другой бригаде, мне мастер сказал что по мне последнее действие это запрос в германию и все, ответа небыло. потом развел руками и сказал ну я же не знаю о чем вы с мастером договаривались. я вообще ничего не понимаю уже :) откуда взялся куланс если германия не присылала ответа :))) как меня раздражает этот бизнес по русски :)
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    видел кучу ушатанных в хлам подшипников, но ни разу не слышал чтоб они гудели на прямой :))
     
  10. Крест

    Крест Новичок

    15 окт 2012
    3
    A6/С7 3.0TDI ква
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня гудели на прямой, по мере набора скорости.
    А вот как раз в поворотах услышать не удавалось. Наверно из-за того, что перед поворотами скорость сбрасывал.
    Но то что гудели на прямой - зуб даю! )
     
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня гудел. Причем болезнь прогрессировала. Поначалу даже не мог понять - так и было всегда.... этот звук или нет. Потом гул стал усиливаться и уже тогда путем экспериментов на свободной дороге резко влево-вправо стало понятно на 100% что это ступичный. Люфтов небыло, но при демонтаже подшипник развалился.
     
  12. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    так сколько в итоге подтвердили? 70 на зч и все??
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вообще конечно это нонсенс, когда на такой пробег подтвердили Куланс!
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    да 70% от цены мехатрона и сопутствующих аксессуаров :) работа за мой счет. итого 72к. еще предупредили что возможно программа запросит проведение промежуточного ТО :)))) но меня это не парит ибо я и так попадаю на ТО120. кстати мехатрона в наличии нет!! будет только 27 числа.
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    да они косячные какие-то, у меня полный подшипник воды был :)
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    дык должны же они хоть как-то помогать нам, испытателям их новых технологий за свой счет :))))
     
  17. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    70 тыс за замену мехатрона?? Где здесь 70% куланца??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Коль они тебе дали добро на Куланс как таковой, - тряси с них больше...скажи что у тебя сейчас тяжелое финансовой положение...типа тысяч 35 потянешь...а 70 - как то дохрена....хоть ты наверняка и с 70-тью готов расстаться...тряси больше...не мешкай..:) Говори мол вон, - коллега заплатил 25К, а вы с меня 70 просите...

    Пресуй их по полной...не сиди на попе...там дно по деньгам еще далеко :)
     
  19. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Понятно что уплотнители. Но на новой машине за 1,8 млн...
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    как где? мехатрон на экзисте 80 стоит, у диллера умножай на 3 и это без фильтра трубок и масла, работы по замене 4 часа у диллера это 16к. плюс гарантия два года от дилера. если без куланца все это порядка 270к с слов мастера у них.