Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    #821 auzkp, 18 окт 2012
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    экран - родной, просто на него подавай сигнал откуда хочешь

    типа такого

    а если мирком - то ставится тачпанель поверх родного экрана, чтоб управлять самим миркомом (или любым другим девайсом, хоть PC)
     
  2. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    никто не знает - есть ли что-то типа миркома, только на Android'е?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Венда оскорбляет ваши религиозные чуфства? :cool:
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Круто :) а если нет родной кнопки navi то как это включать? :)
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    вот тема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ставится маленькая кнопка переключения оболочек, ну а там уже через тач включать навигацию ну и все остальное...лтбо эту кнопку можно подрубить к какой нибудь неиспользуемой..у меня например нет телефона а кнопка есть
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Про ПОМПУ почитайте ТУТ
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нет, не надо! Главное что бы номер датчика полностью совпадал с номерами датчиков в других дверях, так как новые датчики, купленные позже, уже идут с замененными номерами и могут не "дружить" с более старыми их версиями...:):hi:
     
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    спасибо. а номер датчика зависит от двери или на всех одинаковые?

    У Од мне поставили левый задний 4G8927753
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ... аж настроение испортилось. Суровая тема. Про резинки прочел. Спасибо. Понял.
    ЗЫ: куда я со свой водичкой в багажнике? У народа такие проблемы...:D
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    И жить стало легче :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Практически.:D
    Еще вопрос:
    Стук в передней подвеске на мелких кочках, стыках. Что смотрим? Или конструктивная особенность? Пробег 400 км. Колеса на 18.
     
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    так сложно..
    характер стука?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вот реально, все это время сижу и думаю о характере его... Стук связан с частотой работы передней подвески. Звук- похож на то,если взять два бильярдных шара зажать в ладонях и ударить их друг об друга. Причем, именно зажать в ладонях! т.е. звук глухой. Звуки описывать невозможно. Но я близок к истине:D Вот, как мог рассказал.
    Покурив форум видел, что с похожими стуками сталкиваются владельцы А6. Но они не могут понять откуда он...И опять же там пробеги, а у меня,даже не знаю как назвать это расстояние.
     
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Была тема, колодки стучали в суппортах. Грубо говоря, катаешься перед/назад и слышишь такие стуки.
    У меня был глухой стук на пологих кочках и небольшой скорости, правда на старой тойотке с пробегом тыщ 300-400. Оказались сайленты стабилизатора навернулись и стабилизатор постукивал по кузову. Но вряд ли это возможно с таким пробегом. Еще вариант, амо вытекают и при небольших кочках шток стучит. Это, кстати, возможно при браке и на небольших пробегах.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нет...номер датчика от двери не зависит...на всех дверях должны быть датчики с одинаковыми номерами
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Сегодня показал официалам. Есть подозрение на амортизаторы. На след. неделе поставлю на детальное вскрытие. Посмотрим...
     
  19. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем привет! Давно я тут не бывал. За это время успел жениться и развестись)) бросить курит!! купить квартиру...ремонт..и т.д и т.п.
    ну а теперь о машине:
    AUDI A4 B8 1,8 TFSI мультитроник (Германия)
    пробег 55.000
    срок владения с 3 ноября 2010г. (брал новую) скоро кончится гарантия.

    ЛЮБИЛ, ЛЮБЛЮ и БУДУ ЛЮБИТЬ АУДИ, НО НЕ СВОЮ МАШИНУ!

    а теперь проблемы поломки по порядку, по мере их проявления. (по памяти примерно, заказ-наряды все есть) ВСЕ ПО ГАРАНТИИ!
    1) разошелся шов сиденья переднего пассажира - замена.
    2) продувка фар от песка, установка фильтров.
    3) вклеивали задние отбойники.
    4) проклейка уплотнителей дверей (отклеивались).
    5) замолкли задние динамики, замена.
    6) замена помпы.
    7) замена прокладок радиатора охлаждения коробки.
    8) замена прокладки датчика фазораспределения.
    9) замена рычага переднего нижнего левого.
    10) замена ступичного подшипника переднего правого.
    11) замена гранаты с приводным валом левого колеса.
    12) замены всей рулевой рейки с тягами и наконечниками.
    13) замена алюминиевой планки с уплотнительной резинкой задней правой двери.
    14) замена щитка приборов целиком (погас экран).
    15) замена правого переднего нижнего рычага.
    16) замена правой противотуманки (облезло отражающее покрытие).
    17) замена прикуривателя (пестика).
    18) замена всего датчика фазораспределения.
    19) замена и вклейка новых отбойников передних и задних стоек.
    вспомню, дополню.
    и все сопутствующие детали, для замены вышеперечисленных.

    Ауди-дилеры: г. Уфа, г. Сургут, г. Нижневартовск.

    а теперь о текущих проблемах.
    1) Капиталка движка. Жрет масло, примерно 700гр. на 1,000 км. в среду контрольное взвешивание после пробега в 1,000 км, сразу отпишусь.

    2) 2 месяца назад приговорили коробку (мультитроник). Сами предложили бесплатную диагностику(из Москвы), на следующий день приехали местные ребята (Нижневартовск) ко мне на работу и провели диагностику. Жалобы (сам давно уже с этим смирился) Рывки и вибрация. при переключении P R N D S. режимов.
    Их вердикт:
    Температура коробки на холостых превышает допустимые границы.
    Скачут передаточные числа.
    Признали рывки и толчки при выборе режимов P R N D S.
    Толчки при "переключении" передач.
    Не удается провести адаптацию.
    Выдали бумагу, о необходимости замены коробки.

    Отдал машину на 2 недели (взамен А6) колдовали совместно с Москвой, с Германией. вердикт не хватало 1 литра масла (подтеков нет) долили, адаптацию провести не удалось. рывки все остались. больше ни чего сделать не могут. сами говорят что она не в порядке, но Москва не дает добро на замену. через неделю повторное обращение, все тоже самое. Ответ Москвы все в пределах нормы. На днях обещали выдать все бумаги, заказ-наряды, где все мои жалобы, их диагностика, запросы в Моску, ответы Москвы, принятые меры. 3 ноября еду в Сургут, последний день гарантии!!!! может они что смогут! Кто чем может посоветовать??? как быть? или КАК УБИТЬ ЭТОТ МУЛЬТИТРОНИК ЗА НЕДЕЛЮ!!!

    3) после их 2 недель сервиса умер аккумулятор, всегда 100% после них 50% и с каждым днем все меньше и меньше, теперь 10% хватает только что бы завестись с трудом. на заглушенную ни чего не работает (пишет зарядите аккумулятор).что с ним?
     
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Как-то ты не туда это брякнул...
    Скопируй сюда..
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=293311
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...