Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо.
    Даа главное не забыть это сделать))
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, такой вопросик: у товарища на 2.0тди появилась жеская вибрация в момент запуска и первые секунды работы, но проявляется только при запуске прогретого двигателя, после отстоя все работает ровно. В сервисе приговорили шток генератора, поменял, вибрация не прошла, тогда тот же сервис с умным видом констатировал необходимость замены маховика :\ Завтра повезу его к хорошему механику в коломну, а пока вопрос, че маховику то сделается? откуда внезапная вибрация? коробка-мультик!
     
  3. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ого, ну как расскажите мне про хорошего механика у нас в городе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    +
    Та же проблема была.
    Зимой отключал, "во избежание", так сказать...)
    При чем тут силикон? Они не примерзают а разворачиваются вперед по ходу движения )
     
  5. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Контрольный замер масла пройден. Итог - расход на 1.000 км составил 1.140 грамм. 1.8 тфси мультитроник. Что будут делать? Какие именно работы?! Не в курсе?!
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А на каком пробеге аппетит возрос? На двушках сначала меняли маслоотделитель, у нас вроде бы косяков с ним не было, так что если повезет, то сразу заменят поршневую.
     
  7. Roman199

    Roman199 Участник форума

    6 дек 2011
    248
    A4/B8 1.8T 11г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На 1.8 сразу поршневую меняют.сам жду уже 3неделю зап частей.вроде как 2ого ставлю на ремонт.расход был литр на тысячу.не забудьте перед работами докупить масляный фильтр.т.к.после замены они новое масло заливают,а фильтр старый остается.
     
  8. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня 1,8t 2009, пробег 90000, расход 1л оригинального longlife 3 на 3,5-4 тыс. км. пока не заморачиваюсь, да и гарантии нет уже)
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну маховик-то двухмассовый -либо клинит, либо разболтался...хотя странно что после прогрева вибрация..
    А что в Коломне? Кто там грамотный специалист? можно в личку
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну может имеется ввиду что силикон воду выталкивать будет, они же раскладываются я так понял когда там стопор обмерзает :) хотя я не верю в силикон, хоть и не пробовал :)
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #871 teamoorka, 25 окт 2012
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    да там человек который давно перегонами занимается, да и сервис у него свой, довольно большой. Ребята грамотные работают. Он мне предыдущие две машины пригонял и обслуживал :) Папка мой хаммер только к нему и гоняет :) и цены от московских раза в 2-3 отличаются..... (не реклама :) )



    Жесть, почитал я про косяки на этих моторах с маховиками, ужаснулся.... :) нам это не грозит? :))
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А, понятно. Надо будет попробовать...)
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а я опять отключу :))))
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Что делать...что делать...идти во все тяжкие так сказать :)) И давить на замену ГБЦ и Поршневой ...либо и того и другого :)

    Гарантии то может и нет, но Куланс послегарантийный никто не отменял!

    Ура...:))) Рад что мой совет помог :)
     
  15. Русланушка

    Русланушка Новичок

    25 окт 2012
    2
    а4/b8 12 г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Друзья! Собираюсь брать себе новую а4 из салона 1.8 мультитроник (вариатор).
    1.расскажите насчёт коробки. как она? надёжна? я слышал очень неоднозначные отзывы по поводу вариаторов. взял бы автомат, но там только если брать только 2.0 с троник (дв сцепа), а это разница на 200 тыс.
    2.расскажите в целом про машину. как доп функции к базовой комплектации стоит брать?

    Спасибо)
     
  16. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=293311
    Читай..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У нас тоже двухмассовый. НА 1.4твинтурбо у меня была проблема с маховиком. На эсках вроде тоже были замечены проблемы с маховиком
     
  18. Русланушка

    Русланушка Новичок

    25 окт 2012
    2
    а4/b8 12 г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    п.с. есть ли смысл чиповать вариатор? на ютубе видел видео, где чувак со 170 лс поднял до 210. Утка или нет? Знающие люди, скажите всё, что думаете по этому поводу)
     
  19. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да, полно компаний которые вам поднимут мощность с ваших 120/170 до 200+
    Главная опасность для вариатора - большой крутящий момент, следите что бы вам не сделали больше 400Нм ;)
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    че это за аппарат у вага с твинтурбо? :) ну вот блин еще один повод потрястись за машину :) может правда продать ее и купить 140-й мурзик? :)