Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да все зашибись. Едет.
    http://youtu.be/5JLnXgMHnEA
     
  2. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Чипануть можно и нужно :) У меня чипованная, с 160 до 214 подняли, и это реально !!! Всем оч советую, совсем другая машина !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Народ подскажите, в Москве где нибудь можно заказать шильды Ауди Эксклюзив ? Которые идут на дверях если машину в особой комплектаци заказываешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В иркутске нет экзист? Или на экзисте этого нет? :)
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Лошади не важны, мультик моменты не любит :) если чиповать для топспида это одно, если для светофорных гонок это другое :)
     
  6. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Он у меня и без чипа развалился :)
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я сколько их искал не где нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Имел ввиду - включается в работу, работать она может как таджикский дворник :) когда угодно, а плоды работы заметны с 1500об/мин..
    У камри атмо с совсем другой характеристикой момента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Это да, но повторяю у меня 2.0т, передний привод, вариатор и ничего не шлифует.
     
  10. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня 1.8Т, шлифует даже летом. Нафига чиповать?


    Еще раз: ЗАЧЕМ? От чипа резко поменяется подвеска? Изменятся настройки руля? Улучшатся тормоза?
    Сегодня утром еле достиг скорости 70кмч. Снег, лед. Днем чуть не сдуло с трассы на 120кмч. И чуть не слетел на торможении в луже. Как чип поможет в данном случае? Или просто переться от осознания что нае*ал государство на налоги?


    Справедливости ради, повторюсь, прямой зависимости результатов работы турбины от оборотов нет. И на 5000об может слегка дуть, и на 1000 может ураган вдувать. Зависит от нагрузки.
    Но сравнение с Камри некорректное. Там полка момента ровная для комфорной езды. Но и там сорвать колеса в букс как нечего делать.
    Вообще, все эти лошади это чисто маркетинговый ход. Кроме них, для достижения желаемого результата нужно еще кучу параметров машины учитывать.
     
  11. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Я лично чиповал, потому что мне не хватало динамики на трассе после предыдущей машины, со сфетофоров не гоняюсь. Едет теперь очень здорово, другой конечно не стала, но быстрее стала и это как минимум радует. Камри я как пример привел - лошадей много, а не едет} Камри есть в наличии;)
     
  12. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    +1000000 :hi:
    Даже добавить нечего, все верно сказано.. Тоже это всегда поражало. Особенно когда народ ездит на авто с подвеской для плохих дорог и увеличивает при этом мощность, где и малую часть стоковой-то мощности на этой валкой табуретке обуздать нереально.. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Вот подвеска для плохих дорог это правда зло - выглядит стремно, в поворотах кренит, а прибавка клиренса минимум + еще и денег стоит
     
  14. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    По прямой она не едет разве?:laugh:
    На БМВ клабе часто о ней вспоминают, вроде по прямой этот диван всегда уделывает трех литровые шестерки БМВ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У кого нибудь есть регулируемая подвеска Ride control, в сочетании с 1.8т или 2.0т,2.0тди ?? Вообще эту опцию на в8 с такими двигателями можно было заказать раньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    7 сек по паспорту и 277 сил, ну правда не серьезно, октавия рс столько же) Потом за счет объема она уже догоняет, но рулится она хуже чем а4 с ппд. Но она и не для гонок, отмечу правда, что надежнее она чем ауди а4 в разы.
     
  17. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да, можно было и раньше. Вроде как на 1.8 120лс нельзя было, но не уверен...
     
  18. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Расскажи плиз поподробней.
    Машина свежая? Ремонт по гарантии? Что развалилось? А-то я тоже на мульте купил, правда 1.8. Вот и беспокоюсь:shock:
     
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    #919 Udgin0069, 29 окт 2012
    Последнее редактирование: 29 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да, рассказывать и нечего особенно:
    машина дилерская 2008 год, я второй владелец, взял на пробеге 62ткм, полгода катал и проблем не знал - все супер было эти 13ткм ! Но вот в Ноябре настигла меня беда, отказалась машина ехать - встала и все, ошибка по коробке вылетела и погасла тут же, ну я естественно эвакуатор вызвал и к дилеру. Вечером звонок - поменяли масло Вам в коробке, механических повреждений нет, ошибок нет, катайтесь на здоровье, я спросил а если б нагнулась то, что ? Ответ - менять за 300к. Про Куланц не слова, про него я узнал уже когда коробку поменял, благодаря форуму.
    Ну и через месяц торможу я на перекрестке, и как будто сцепление на механике не выжал и тормознул. И все дальше вообще не едет, только задом.К дилеру решил больше не ехать( 300к отдавать не готов был, а про Куланц вообще без понятия был), обыскал весь Ленинград и нашел в итоге ребят которые взялись за это дело. Сначала чинить хотели, но потом поняли, что не реально это - начали искать контрактную, все это затянулось на 2,5 месяца - я уже психовал естественно и т.д., но ребята, спасибо им, а в особенности их начальнику Диме, нашли в итоге коробку, и поменяли ее. 130к ремонт обошелся.Но зиму я на 11 номере всю прокатал:)
    Вот, как-то так.
    Судя по форуму - переживать особо не стоит, мульты эти крепкие и их поломки исключение, в отличии от B7. Но это исключительно ощущение по форуму, как в реальности обстоят дела, я не знаю.
     
  20. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Люди,подскажите вот купил новую А4 и немогу разобраться

    как работают фароочистители?и еще как можно сделать парктроник задниий чтоб отображался на экране?ОД даже не предупредил что только передний и задний когда в паре заказать, может графически отображаться на экране.