Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    И все же я не знаю не одного человека который чипанул машину и жалел об этом. Достаточно просто немного проехать на чипованной машине чтобы загорется этим. Износ тормозов, резины и увеличения расхода топлива это полный бред. Расход не увеличился, если только незначительно максимум на один литр. Если ты ездишь как и раньше и тупо глупо не разгоняешься и не тормозишь потом и колодки и резина будут целы !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garagag

    Garagag Новичок

    26 окт 2012
    6
    a4 b8 2.0 tfsi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Извините за офф. У кого нибудь в а4 b8 на механике первая туго включается или мне только так повезло?
     
  3. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Так расход при спокойной езде даже уменьшается обычно :)
     
  4. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

     
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Включаем логику. Если ездишь как раньше, то зачем чип-тюнинг?
    Если не ездишь как раньше, то чипом убиваешь машину быстрее.

    По поводу обгонов: пока что не было ни одного момента чтобы мне не хватило б резвости. И таких, которые мешают на обгоне давно не видел. Может просто не замечал, не знаю.
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Бестолковый спор.
    Кому 160-170 л.с. хватает, тому и 120 хватит.
    Кто хочет раскрыть потенциал своего мотора - тот загружает модифицированный софт.
     
  8. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    677
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Интересно, а после "ЧИПА" есть разница между обычным режимом "D" и спортивном "S" ?

    какие обороты держит двигатель на "D" при спокойной езде по городу или в пробках? повышенные как на "S"?

    Сегодня проехал 38 км за 1 час 43 минуты. средний расход на 100 км - 17.4 литра :shock:
     
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Лично я чиповать полюбому не буду.
    Очень не хочется покупать либо оплачивать ремонт коробки.
    Мне и моих 120пони хватает :nod:
     
  10. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    to Garagag: У кого нибудь в а4 b8 на механике первая туго включается или мне только так повезло?

    Есть маненько.. Не переживай, тысяч через 10 разработается :nod:
     
  11. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Для того, чтобы когда необходимо ускориться быстрее.
    Вы же чип программы управления двигателя делаете, а не мозга своего ? Или вместе с чипом бонусом идет прошивка вашего мозга под названием "У меня чип, надо валить с каждого светофора " ?
     
  12. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На чипованой машине разница между S и D такая же как и на обычной. С Чипом машина легче разгоняется, более мощная становится но при этом переключается так же. А при включение S режима двигатель больше крутит, коробка переключает значительно позже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тракторист86

    Тракторист86 Участник форума

    6 сен 2012
    371
    A4/B8 3.0TDI 09г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    5.Инженеры Ауди сидели-сидели и придумали, что у всех песок в фарах, бензобак не закрывается, ступичные и опоры двигателя летят к 90 ткм пробега.[/QUOTE]



    А мы тут (в России) зато все такие умные сидим, но за что не возьмемся все равно ВАЗ получается:D
     
  14. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T


    А мы тут (в России) зато все такие умные сидим, но за что не возьмемся все равно ВАЗ получается:D[/QUOTE]

    Это да, просто не стоит превозносить их до небес :) Я лично абсолютно доволен Ауди, но недостаки объективные есть
     
  15. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Лично я тоже за номинал в мощности.
    120-170, это на самом деле один движок.Просто программно задушенный.
    120 по моему разумению можно перешить на 170 без последствий(хотя мне и так хватает и себе перешивать не буду).
    Остальные вариации не приветствую.
    Мне нужна в первую очередь НАДЁЖНАЯ, СТИЛЬНАЯ и УДОБНАЯ машина, а не спорт кар для общественных дорог.
    Люди чипующие свои машины как правило молодые ковбойцы. Причем в абсолютном большинстве купившие машину не на заработанные деньги.
    Поэтому их особо и не заботит ни стоимость ремонта после таких скачек, ни создаваемые ими аварийные ситуации на дорогах.
    А необходимостью чиповки они оправдывают возможность резко перестроиться в узкий проем между машинами.Создавая аварийную ситуацию и портя настроение всем участникам движения.
    Вот и получается что повышая уровень опасности, они считают что наоборот, с уровнем мощности повышается их уровень безопасности.
     
  16. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну хватит раздувать тему из серии "нужны ли брызговики" на несколько страниц. Вы так голословно заявляете такие серьезные вещи, вы что статистику ведете по чипам и смотрите сами ли водители на машину заработали? Я лично не против и не за чип, но себе не делаю, не нужен он мне, я в силах расчитать безопасный обгон даже на велике, но вот мои друзья и знакомые, сделавшие себе чип, целиком порядочные люди и на машину заработали сами, а сделали его лишь для того, что привыкли получать максимум от всего имеющегося, в смысле не только от машин.
     
    Doc-ST нравится это.
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Чип просто расширит диапозон Ваших расчетов.
     
  18. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем салют!:hi:
    парни какой марки тормозные колодки устанавливает производитель на 2,0 ква?
    хочу сам купить и заменить.
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    TRW :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, да это очередной тролль....Не кормите его...

    Если найдет разницу между своей 170 сильной и 120 четверкой, думаю, ему на Нобелевскую можно будет претендовать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...