Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.
    #81 Sasha1302, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Re: А4 2012г. Обмен опытом и насущные вопросы

    все зависит от того, давить тапку или нет, наличия и серьезности пробок)
    если ездить в спокойном режиме по говороду без пробок, то может и 7 показать, а если без старт-стопа несколько часов в пробке толкаться, то до 14-15 литров на сотню доходит)
    на трассе рекорд по минимальному расходу для себя установил на отметке 5,9 литров при езде в районе 50-70 км в час при оооочень спокойной езде

    в среднем по городу без пробок с небольшими заторами ест около 8,5 литров, по трассе 7,3
    все данные указал с работающим кондеем)

    p.s. такое ощущение, что бортовой компьютер показывает заниженные данные т.к. оч уж часто на заправки приходится заежать)
    ну это не главное, главное чтобы "ребенок" не болел, а хороший аппетит это нормально))
     
  2. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.
    #82 Sasha1302, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Re: А4 2012г. Обмен опытом и насущные вопросы

    это если проехать минут 5 на машине?
    если так, то у меня аналогично на непрогретую так же кушает, а если в том же режиме минут 20 едешь, то расход падает до цифр указанных выше
     
  3. Лелик 1986

    Лелик 1986 Новичок

    14 июн 2012
    16
    А4/В8FL 1.8Т 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    170л.с.
     
  4. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Re: А4 2012г. Обмен опытом и насущные вопросы

    У меня в непрогретом состоянии - "завелся и сразу уткнулся в пробку" - показал однажды 26 - подумал, что сел за LC 200 своего начальника:) Потом постепенно, по мере рассасывания пробки расход пошел вниз.
    Ну а если в целом- то по городу, с утренними бутовскими пробками 12-13. Не знаю, как Вы умудряетесь меньше, в одном районе живем, тот же асфальт шлифуем:rock:
    По трассе, со сред. скоростью 120-130 км/ч - 7-8 литров. Заправки - Газпромнефть/Лукойл
     
  5. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.
    Re: А4 2012г. Обмен опытом и насущные вопросы

    бутовские пробки в основном по утрам, а я в это время не езжу, тк работаю в раоне марьиной рощи и желания тратить по 2 - 3,5 часа на дорогу в один конец нет)
     
  6. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Re: А4 2012г. Обмен опытом и насущные вопросы

    НЕ всем так везет, я на белорусской работаю:)
     
  7. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    677
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    #87 apollo77, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    поменять возможно. ищи тему про удаление песка.
    купить только б/у, посмотри, вот здесь человек продает (пункт №5):
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=283722&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%E0+%F4%E0%F0%FB
     
  8. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    большое спасибо

    кстати это идея...а лечиться это жжужание получается только промывкой радиатора?
     
  9. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну да, простой промывкой, но самый лучший эффект дает конечно не просто промывка, а промывка со снятием радиаторов, хотя это намного геморойнее...кстати совет, сними накладку пластиковую над радиаторами (там несколько болтов) и глянь что творится между радиаторами...у меня все забито было войлоком)))чистил тонкой палочкой и сразу всасывал пылесосом...после очистки и мойки радиаторов температура масла в двигателе на несколько градусов упала
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Есть отдельная тема про то как снимать стекло.

    В двух словах выглядет это так: Снимаете фару, Кладете фару (без лампы ес-но) в духовку. Герметик,которым припаяно стекло, при воздействии высоких температур - расплавляется. Вынимаете фару. Аккуратно отделяете стекло от фары. Убираете старый стеклопластик (можно дорасплавить в той же духовке), наносите новый стеклопластик с помощью термопистолета. Приклеиваетете новое стекло. Повторно термопистолетом наносите слое по швам, а то фара может запотевать.

    Теперь вопрос: где взять новое стекло?:)) :hi:
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ага...Грибы вам насоветуют промывку...:)))

    Нее...конечно если мойщик не идиот (процентов 5 от всего числа) и не будет давать ПОООЛНЫЙ напор, то может и поможет...но я бы не рисковал, так как вероятность повреждения пластинок чрезвычайно высока-можете уехать с дохлым радиатором.

    Самое правильно,как уже писалось, откручиваете верхнюю черную накладку и тонкой палочкой аккурааатненько выковыриваете пух. После такой чистки, Более холодный воздух из кондея вам обеспечен:))
     
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    мужики посоветуйте где качественно могут поменять опоры двигателя и внешний шрус. (на ТО приговорили к замене - у офф. менять не стал. взял паузу.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну я бы посоветовал вдв-сервис :) если нет знакомых в гаражах :)
     
  14. Лелик 1986

    Лелик 1986 Новичок

    14 июн 2012
    16
    А4/В8FL 1.8Т 2012
    Re: А4 2012г. Обмен опытом и насущные вопросы

     
  15. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    я не специалист в данном вопросе и врят ли что-то дельного могу посоветовать) попробуйте для начала сменить заправку и, если не поможет, то ехать к дилеру...
     
  16. Лелик 1986

    Лелик 1986 Новичок

    14 июн 2012
    16
    А4/В8FL 1.8Т 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Заправку менял, значит пора к дилеру....... Будем делать им нервы:)
     
  17. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Уважаемые модераторы!
    А4 B8 и А4 B8FL являются практически одинаковыми машинами, НО все же есть и отличия, как технической составляющей так и внешнего вида.
    B8FL обновленная-доработанная версия B8 и болячек B8 может уже не быть на FL или наоборот могут появиться новые болячки, которых на B8 не было.
    Например:
    Масложор – на B8FL движок модернизированный, а главное новая поршневая… соответственно масжор должен быть меньше(выводы рано еще делать, но на данный момент на форуме я не видел вопиющих случаев масложора на фейслифте)
    Фары- на B8 скапливался песок, на B8 FL фары другие и возможно уже стоят фильтры. Поэтому есть вероятность, что такой проблемы на фейслифте не будет.
    Партномера- не все совпадают у B8 и B8 FL
    ………………………….
    И т.д.

    Подводя итог всего вышесказанного, по моему субъективному мнению, темы касающиеся опыта эксплуатации B8 и B8 FL нельзя объединять, т.к. по отдельным вопросам это может ввести в заблуждение участников форума, особенно новичков.

    p.s. Возможно стоит провести опрос о целесообразности объединения тем B8 и B8 FL.
    Заранее спасибо за понимание!)
     
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Судя по авшему посту мне тут тож делать нечего....
    У меня ж не А4 теперь....
    Кмк это неправильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Слушайте...да успокойтесь вы с этим расходом...машина новая...не обкатанная...тыщ до 5 она может жрать бензинку...потом выравняется...

    Реально машина "поедет" только после тысяч 15... И то у меня она реально поскакала тысяч после 20-25. Но я прям почуствовал что все соеденилось в нужных местах:)

    Поэтому забейте. И не забудьте с 3000 до 5000 пробега слить обкатанное масло и залить новое. Также вместе с маслом следует заменить масляный фильтр. Менять можно не у дилера.
     
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    я один))
    1) читайте начало названия темы . владельцы НОВОЙ А4
    тем про В 8 кузов много как по расходу масла,топлива . и тд
    2) для НОВИЧКОВ есть отдельная ощая тема где они могут спросить любой вопрос вне зависимости от кузова . и после их понимания как устроен форум они пишут в обычных темах
    3) и начинать в теме про В8 фл ....ой давайте обсудим расход топлива или масла , думаю не корректно. так есть специальные темы , которые просто надо посмотреть и почитать

    согласен :D
    вот интересно почему так трудно почитать ведь все уже писалось множество раз ,я понимаю бывает срочная ситуациия . когда не знешь что делать и глаза в кучу ))) тогда пометить свой пост ( срочно ,хелп пипл ) и тд . а не создавать темы клон