Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    только они все-таки отличаются от оригинала не в лучшую сторону.
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а оригинал какая фирма выпускает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    на моей ATE стоит
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Для 2.0т и всего что мощнее TRW. Но тот TRW, что идет не в ваговской коробке отличается от TRW, который в ваговской коробке.
    Купите себе оригинал.
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Василий,расскажите ,что за автомобиль купили.

    Помню ,что-то на ато ру присматривали за 800.

    С кинематографом у нас с Вами не вышло:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Купил по этой акции: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=314032 Сначала хотел купить 1.8 с пробегом, но выяснилось что они все, в большей или меньшей степени поджирают масло. Конечно не как 2литра, но от 750гр, до 4х литров на 15т.км. Я ужасно не люблю подливать масло и возить его с собой. Оказалось что после сентября 2011г, производитель изменил форму поршней и жор прекратился.
    НО
    Машины после лета 2011г стоят от лимона.
    Прочитал про эту акцию, обзвонил Ауди Таганку, Ауди Варшавку, понял что везде надо ждать от трех месяцев и машина в такой комплектации будет стоить минимум на 150т.р дороже.
    Позвонил в Ауди Север, там ответили что авто по ЭТОЙ ЦЕНЕ в наличии и можно забрать машину хоть сегодня.
    Занял недостающую сумму и поехал за покупкой :nod:
    В итоге в пятницу вечером оплатил, в субботу в 12 дня забрал.
    Правда говорили что в продаже только белые, а как приехал, оказалось что только чёрные :flirty:.
    Ну мне не привыкать. Эта у меня уже четвёртая чёрная Ауди :uhoh:.

    На удивление при покупке всё оказалось почти по честному.
    Перед покупкой выбил небольшую скидку, но в кассе оказалось что кроме обозначенной суммы, нужно выплатить ещё кому-то 003% на озеленение луны.
    В Итоге машина обошлась на одну заправку дешевле чем обозначенная акционная сумма :)
    Машиной доволен-всё в ней супер:thumbup::rock:
    Кроме штатной акустики:uhoh:

    Примерно так:)
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #987 Google[Bot]Самара, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    По поршневой.

    На 1.8 меняли в два этапа в 2011 г,но масло как "ели", так и "едят",а вот с двумя литрами вроде стало лучше.

    Но у Вас 120 л.с. и как правило они потребляют мало масла.

    У меня всегда были чёрные автомобили и вот как-то мне это надоело с практической стороны. У Вас обычный чёрный(не металлик) очень красивый и глубокий ,но царапины .....просто беда. Лично я мучился с чёрной Ауди,но зато мошек не видно и битум)

    С мультитроником будьте аккуратны,т.к. впереди зима.

    Какая подвеска на вашем автомобиле?


    UPD Я не понял:это общероссийская акция или Север сливает по какой то причине? Если не общероссийская,тогда какой интерес Северу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #988 Василий К, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я так понял что акция общероссийская.
    Как сказал менеджер-проходит по очереди во всех Ауди-центрах по очереди и имеет якобы целью продвижение продаж Ауди по России.
    Якобы сейчас Россия занимает по продажам четвертое место в мире, а концерн решил продвинуть до третьего.:shock:
    За достоверность слов менеджера поручиться не могу,- не знаю.
    По масложору,,,проехал 400км, пока уровень как был, так и остался мах.
    Мне в общем-то тоже непонятно как изменением формы поршней можно победить масложер, но эту инфу озвучил и продавец и об этом читал в
    клубе.
    Подвеска усиленная для России
    Мне тоже уже хотелось белую,,,но,,,так получилось :)
     
  9. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Мой тебе совет: купи оригинал. В оригинале стоит АТЕ. Но не ATE, не TRW, не texstar не достойны внимания. Личный опыт. Походу в VAG они другие детали поставляют.
     
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ATE стоят на 1.8Т
     
  11. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    И што? Мой посыл понятен?
     
  12. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Люди вы пишите про какие-то акции в севере,а что лень до Минска доехать?авто на 10-12% дешевле,и цвет какой надо и ждать месяц 1-1.5 мы здесь чтоб помогать друг-другу.
     
  13. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Предлагаю сравнить стандартные комплектации белорусской и русской авто. И прибавить к стоимости опции что недостает в белорусской, как итог сравнить конечную стоимость обоих авто. Возможно действительно беларусский авто будит дешевле и быстрее.
     
  14. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Я Brembo воткнул.
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #995 teamoorka, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    с чего бы это ждать 1-1.5 месяца? если машина не на конвеере, то срок ее изготовления не зависит от страны заказчика :)

    вот выдержка с белорусского сайта :)
    Поставка и условия оплаты:
     в течение 17 - 19 недель с момента внесения предоплаты
     предоплата составляет 25% от стоимости автомобиля (при заказе автомобиля)
     
  16. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Саша---так я и так купил на 12-14% дешевле. И ждать даже месяц не пришлось. Можно сказать что за день. Зачем мне ехать в Минск???:shock: :shock: :shock: :rollingeyes: :flirty: :flirty: :flirty:
     
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Пробег до первого ТО ИМХО, в части масложора, не показателен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну скорее изменением не самих поршней, а маслосъемных колец, повысилась эффективность снятия масла со стенок цилиндров
     
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спорить не буду - не знаю:shock:
    Написал как есть и надеюсь на удачу :hi:
     
  20. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вот в этом сомневаюсь.
    Неужели немцы с 20х годов не научились делать маслосъёмные? :D
    Скорее собака в чём-то другом порылась.:)