Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не, поршня тоже другие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Научились. Только не с 20х, а несколько раньше. Вспоминаем "миллионник" 2.2Т, который выдувал больше 200лс (сколько точно не помню) и ничего не жрал. Про остальные, знаменитые пятицилиндровики и говорить нечего. Не жрали, заводились, бензин кушали любой. Потом ситуация стала меняться.

    Я уже предполагал, что немцы в какой то момент столкнулись с тем, что им приходиться конкурировать сами с собой, со своими же старыми машинами. Повышение налогов на старые авто не сильно улучшило ситуацию, народ все так же не избавлялся от старых машин, да и старые машины были в цене. И они придумали интересный способ: делать машины с такими недостатками, чтобы их НЕ ХОТЕЛОСЬ покупать именно БУ. Тот же масложор, по сути, фигня полнейшая. Ну жрет новая машина масло, до хрен с ним. Более того, по гарантии чтото там меняют. А вот с БУ уже возникают вопросы. Мол, а не навернется ли движок? Ведь он так масло жрет. Сыграли на страхах людей. Может я и не прав в своих паранойях, но иначе я не вижу смысла делать заранее ненадежные машины.
     
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    изначально она порылась в экологических нормах, в проблемах даунсайзинга, а также в требованиях безопасников (уменьшение размеров маслоотделителя)
     
  4. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Все бы хорошо, только почему Stanley грязь то на всех выливает причем заочно, больше всех вот мне досталось. Надо быть корректным и уважать чужое мнение !!! А переходить на личность можно только в случае если ты хотя бы лично знаешь оппонента. А то в случае сравнения они могут быть не в пользу чернушника. Так что дорогие соклубники давайте будем терпимей и уважать друг друга и спорить по существу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    вопрос владельцам седанов - где вы возите огнетушитель? =)

    и еще вопросик - полный износ колодок как-то индицируется на экране БК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Мне манагер на выдаче сказала - место под огнетушитель не предусмотрено, т.к. немцы не горят (это она не видела как полыхал опель моего товарища)))

    Об износе колодок оповестит желтенький кругленький значок со штрихами по бокам.
     
  7. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    я еще раз говорю на любую модель,а не на определенную дешевле будет.а белорусская комплектация беденее ,чтобы догнать Российскую надо прибавить 3-4 тыс евро,зависит А4 или А 5 модель, все выщитано и КУПЛЕНО с выгодой12%..
     
  8. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я свой порошковый засунул в левую нишу вместе с ветошью, эл насосом и набором ремонта бескамерных шин(Там какоето подобие дверцы):)
     
  9. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Тоже интересует.
    MisterS, это я так понимаю не на всех комплектациях, или на всех?
    Вчера ехал и при езде какой то шум обнаружил, а при торможении характерное "шуршание" (при износе колодок), проехал 21.000 км, езжу в принципе аккуратно. Сегодня как ни странно всего этого не было.
    Могли быть это колодки или нет? А может что то другое.
    Спасибо, если кто поможет.
     
  10. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нуу-мне просто повезло. В продаже была именно нужная мне модель и именно в нужной мне комплектации.:)
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Купил подобный набор еще в предыдущую машину
    [​IMG]
    у него с обратки липучки, отлично цепляется на ворсу хоть к борту, хоть к стенке заднего дивана.
    По поводу индикации рекомендую по возможности чаще заглядывать под спицу диска. У меня прошедшей весной был инцидент, заехав отбалансировать колеса, заметил что одну из колодок перекосило и край накладки уже был истерт. До мяса оставалось несколько торможений, а то и диски бы пришлось менять/точить. Лампа не загорелась видимо ввиду перекоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Обычно на новых торм дисках новые колодки ходят от30-до 60т.км(если не гарцевать) У меня друг(правда на А6) только позавчера колодки менял. Он на них проехал больше 50т.км. Масло менял не у официалов. Ему некогда к ним ездить)))
    У тебя скорее всего грязь какая-нить попала.
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Поскольку датчиков тормозных колодок нет в доп.опциях к B8, то осмелюсь предположить что во всех комплектациях. Может грязь попала.

    Мне дилер мазды такой продал, тоже переложил его в новую машину.
     
  14. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо, ребята. Так и подумал, хотя такого еще у меня не было, в т.ч. на других авто. Как лечится эта грязь, просто мойка?
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1015 Google[Bot]Самара, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Друзья,Вы когда нибудь пытались потушить горящий автомобиль порошковым огнетушителем,которые продаются в России? Заряд и эффект ни о чём!

    Мне довелось тушить автомобиль порошковым..../мат/....., и надо сказать ,был не самый дешёвый.

    После этого вожу года 4 как углекислотный .Весит за 10 кг,но на трассе выручал пару раз.

    А так то да, эти наборы очень симпатичные:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    да я и не говорил что поршни те же самые, они другого диаметра, но проблему масложора устраняют именно новые кольца, под которые видимо изменили и поршни
     
  17. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Собираюсь записаться на Ауди-Север на пломбировку двигателя,расход масла 1 литр на 400-500 км город
    замену масло-делителя уже был и не помог!
    вопрос: разрешают ли лично находится рядом с авто при контрольном взвешивании до и после пробега?
    с некоторого момента не очень доверяю качеству и квалификации работников сервиса(
     
  18. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    где делал замену поршней?
     
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вообще-обычно официалы рядом с машиной находиться не разрешают.
    Мне (поскольку имею достаточный опыт ремонта), тоже хотелось-бы присутствовать при т.о
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ауди юг...а что именно на замере хочешь увидеть? на первой стадии точно делать нечего, на второй есть смысл, у меня расход был пограничный, пришлось циферки подкорректировать))