Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    впервые слышу чтоб официалы в ремзону не пускали, с хондой один раз была такая заморочка, тока там ремзона через стекло сверху отлично просматривалась
     
  2. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вообще-то обязаны пускать если очень хочется.

    А для взвешивания разве нужна высокая квалификация? :shock:
     
  3. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    на DRIVE2 недавно читал заметку как чел сумел потушить свой авто обычным огнетушителем на дороге! главное вовремя среагировать!
    так что лишнем он точно не будет, ну а вообще да - лучше конечно положить углекислотный побольше размером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    главное массу скинуть :)
     
  5. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть



    посылай ух куда подальше! прямым текстом! присутствовал всегда при всем! а когда что то не понимали и тушевались, наоборот еще больше давил вопросами! смотрел лично оба взвешивания! итог 1,140 грамм на 1,000 км.
     
  6. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А для взвешивания разве нужна высокая квалификация? :shock:[/QUOTE]

    да, они тупят при переводе грамм в литры и наоборот!
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребята-а как происходит замер жора масла? На самом деле взвешиванием?:eek:
    Расскажите пожалуйста поподробнее.
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    сливают под ноль, потом заливают известный объем в пересчете на массу, потом пломбируют все отверстия и через 1000км сливают и взвешивают, переводят в объем и получают расход в мл :))
     
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ясно-спасибо!
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    одним словом, обезьяний труд :)
     
  11. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Не допуск-прямое нарушение прав потребителя! Расписываемся за технику безопасности и вперед!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    первую часть второго замера делали при мне. и ничего не взвешивали.
    долили масла по щупу. подключили комп и что то довольно долго считывали с машины. Причем мастер сказал что то типа "хорошо что 1.8. у 2.0 больше датчиков и считывается еще дольше".
    пломб не было никаких :)
    расход уже без меня мерили. по моим прикидкам было около литра на тысячу, по их "точным" расчетам 700гр на тысячу. но и этого хватило на замену поршневой по кулансу
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ага, мне они тоже затравливали, что машина сама знает сколько в ней масла в граммах :))) но все же я совместил с ТО, поэтому мне залили 4.6л и перевели это в граммы :)
     
  14. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    A сейчас у тебя вообще не жрет?
    Или грамм 300-500 доливаешь за 15000?
     
  15. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вообще-конечно полный П.:D Годами концерн выпускает сплошные недоделки и брак(масложер, крайне ненадёжные коробки), потом героически исправляет свои косяки! Причем владелец ЕЩЁ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ что его автомобиль имеет перерасход масла(как будто это и не технологический косяк, а отдельное невезение некоторых экземпляров)
    А в средствах массовой информации об этом тишина.
    Зато частенько в новостях слышишь примерно такое:-"Завод Форд отзывает300000? автомобилей с неисправностью топливной системы"
     
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Масложер - это не прямая угроза безопасности, как с ковриками у тойоты. Все угрозы от масложера финансовые, либо косвенные.
     
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Идея высказывания была другой. Смысл в том-что фактически на протяжении 4х лет!!!-знаменитый и уважаемый концерн не мог перестроить собственное производство чтобы оперативно исправить собственный косяк!(масложер на двигателях 1.8, 2.0л). Хотя изначально-ещё до начала производства это должно было быть исправлено.
    А коробки с двойным сцеплением? Их проблемы не решены до сих пор!!!
     
  18. oilmann

    oilmann Новичок

    21 апр 2012
    44
    A4 B8 FL
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну что же Вы тогда купили себе новую Ауди, если недовольны качеством?
     
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Купил на мультике-с которым долго мучились, но уже почти до нормального уровня. И с обновленным двигателем-который вроде как уже модернизирован. :)
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ваше недовольство понятно...но к сожалению концерн ничего с этим делать не хочет...или не может...или и то и другое.
    Но факт заключается в том, что есть машины, и на форуме они тоже есть, у которых нет проблем...почти никаких....а есть очень проблемные машины. Почему так - никто не знает, но факт остается фактом. Поэтому тут вопрос везения....:) или попадет ваша машина на пересменку на заводе или нет :))))