Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Езжу неделю. Что нравится - энергоемкая подвеска. Хорошо отрабатывает неровности, достаточно комфортные сидения. Нравятся спорт сидения. Прикольная функция помощника при трогании, можно отпустить педаль в пробке и не переключать селектор кпп. Что не очень - странная тема постоянно выключать функцию старт/стоп, меня напрягает, что она постоянно глохнет и заводится. Тема с открыванием водительской двери и то что она глохнет - вообще не понял для чего. В целом автомобиль очень нравится, есть свои нюансы, но я думаю привыкну. Ну и запах нового авто - за это можно полцарства отдать! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Мне в общем и целом тоже всё нравится :)
    Показалось что много потребляет горючего, но мне вроде сказали что расход скоро снизится.
    Ужасно не нравится звук магнитолы. В предыдущей Б6 просто вырезал штатные динамики и на их место вкрутил 16,5 ДжиБиЭль. Магнитолу со штатным чейнджером сразу выкорчевал(продал желающему за 2т.р). Вставил нормальный Пионер.
    Звук попёр! :thumbup:
    Здесь хотя бы поменять динамики. Но похоже придется мучиться до конца гарантии :p
     
  3. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Чтобы не шлифовать, нужно резину нужную бода брать.
     
  4. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    #1044 Kolomiec12, 1 ноя 2012
    Последнее редактирование: 1 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Тоже показалось,что многовато кушает бензина. А едет не сказать что-бы очень быстро. Не пойму, то-ли педалирую не правильно,то-ли переключить надо на спорт режим, то-ли просто похерить идею эту и ездить спокойнее и целее буду? :D

    А самое кайфовое - это фейслифтовая оптика! Просто секс! Смотрю на фары (и задние и передние) и не могу нарадоваться))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да, завораживает.
     
  6. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это ты красиво сказал!
    Я похоже в школе плохо учился и честно говоря не понимаю значения этого слова?:confused:
    Это типа-"Ксеноновая"-или "Светодиодная"?
    У меня светодиоды не очень яркие. Менеджер сказал что яркие-это типа опция.
     
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    чушь какая-то про яркость...Менеджер видимо тоже плохо учился:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Возможно :D
    Я имел в виду передние светодиоды. На дорестайле они поярче.
    Мне вообще дорестайл нравится не меньше чем моя рестайл. У них передок как-то посуровее смотрится.
     
  9. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Знаю что в настройках или с помощью ваг кома можно менять яркость..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну-это я не очень люблю.
    Одно дело когда диоды работают в номинале и совсем другое-на максимуме. В дорестайле они в номинале достаточно хорошо светят. :)
     
  11. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    #1051 Kolomiec12, 1 ноя 2012
    Последнее редактирование: 1 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Прогон ацкий. Выключаешь свет - и ярко. Дорестайл менее агрессивный. Сейчас самый агрессивный дизайн, из-за него и взял. Фэйс лифт - когда на заводе дизайнеры модели меняют дизайн фар или морды чуть-чуть, типа рестайлинг, суть таже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Про фейслифт ясно, про агрессивность спорить не стану :):shock::hi:
     
  13. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну да, на вкус и цвет. Мысль купить а4 появилась с приходом этого дизайна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня уже четвертая А4. До этого была 80ка.
    Сейчас хотел купить новую Джетту на ДСГ, но начитавшись о неприятностях с коробкой передумал.
    Потом начал подбирать А4 за 850р, но тоже прочел что они поджирают масло.
    В итоге занял денег и купил акционную.
    О чем в принципе сейчас нисколько не жалею.:)
     
  15. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А, о чем желеть ? Машина - класс ! Можно только поздравить !
    Плюс у Вас гарантия, так что все в ажуре)
     
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    #1056 Udgin0069, 1 ноя 2012
    Последнее редактирование: 1 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Друзья, а куда девалась тема про дооснащение ?
    Ну вообщем хотел спросить там - у меня стоит опция 1SB (Additional engine and transmission guard), это видимо защита картера металическая заводская - какие номерки деталей никто не знает ? А то может людям интересно... вон тему создали даже
     
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Кстати--вот чел создал очень хорошую тему:thumbup:
    Сегодня перекодировал все теги на кириллице-всё работает:nod:
    Делюсь со всеми с благодарностью автору:hi:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=102327
     
  18. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Чушь. Какой есть, такой и будет. И много, это сколько по-вашему? Я могу ездить с расходом в районе 6-7л, а могу (и это мой обычный расход по городу) 12-13л. Все зависит от педалирования и пробок.
    А как динамики влияют на гарантию ? Меняйте себе на здоровье...
    Даже если у вас навернется голова, никто не полезет к вам в двери смотреть, не поменяли-ли вы динамики. На худой конец старые можно обратно воткнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А у вас днём переключатель света стоит в режиме "auto" ?
    Если в режиме off (или 0, я не помню как там обозначается), то реснички будут гореть не ярко.
     
  20. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Обычно на авто