Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1141 Google[Bot]Самара, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    +1

    Последние годы ездил на "липучках" Бриджстоун близак вс60,считаю лучше Данлопа и иных липучек,хотя липучками=автомобилем надо уметь пользоваться. И кстати ,температура здесь ни при чём....вернее, Вы по температуре выбираете резину? Нормальная смесь (компаунд) и в -30 не дубеет.

    Бриджи не дубели в -33,Нокиан замёрзла! Ещё одно заблуждение-это многие считают ,что липучки за -10,15С плохо работаю-это не верно,они начинают жить после -15С(качественные липучки).

    Меня волнует иной вопрос-покупать шипы или липучку под вариатор,была бы МКПП,купил бы "липучки".

    UPD Вы во всех ветках про резину выуживаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ещё как причем. Если ноль то лучше европейских липучек ничего нет, если небольшой минус то однозначно шипы, если минус 20 и ниже то скандинавские липучки, хотя и шипы на таких температурах неплохо себя ведут...

    ммм... а какая связь?
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    1 Решено,берём Скандинавию.

    2 У Вас вариатор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    1. Прям вот так вот однозначно? ) Я вот никак не могу решиться шипы/не шипы... ((
    2. Нет, у меня робот
     
  5. Елена22091979

    Елена22091979 Новичок

    4 ноя 2012
    64
    A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо за совет) только, я все-таки В своем выборе зимней резины склоняюсь к классике, а не к суперультраэкстриму;-)
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    1 Скорее ....иронично. Ну не вижу температурной разницы между Европой(липучки) Данлоп и Бриджами,Бриджи лучше во всём ИМХО,вероятно Скандинавия решает ,но вот не пользовал подобное и есть подозрение,что они не оправдают себя.

    2 принцип у вариатор иной.жутко боится букс-сцепление(с поверхностью)-букс и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Елена-это была слаломная резина. Если с лыжами не дружите-берите обычную :thumbup:
     
  8. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Заказал в экзисте за 2.000.
    Номер детали: 8K5 945 097
    Схему по замене нашёл тут есличо: http://www.diyaudi.com/Home/Entries/2011/5/14_Audi_A4_Third_Brake_Light_Removal_and_Install.html

    Можно в фак добавить, т.к. в мануале описана процедура замены всех ламп кроме этой :)

    ржу
     
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я брал оригинал, в нем приехали ATE, а какой тогда оригинал не скрипит? Я как понял у меня весь тормозной механизм изначально стоит ATE. Есть правда у АТЕ либо обычные, либо керамические колодки.
     
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Брал как не оригинал на 2е разные машины (+японца).
    Можно попробовать Ferodo.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    экспериментировать неохота, хочу понять сабж, вообще в оригинале у ауди 4 разных типа тормозов передних, один как у меня ATE, еще три от TRW, на мой тип у TRW тоже есть колодки.

    А смазка с проточкой канта диска кому-нить помогала убрать скрип?
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Представляете, как удивятся друзья-автомобилисты, когда вот таким щегольнете. Вряд ли у кого такие есть. Гораздо лучше шипов, кстати и липучек там всяких.

    [​IMG]

    Как раз для Днепропетровских полей.
     
  13. ZKV

    ZKV Новичок

    15 ноя 2010
    82
    А4 В8 1.8Т 2011г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Как узнать? Где посмотреть?
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    если не вжаривал до отсечки до студить и не нужно :) у меня мотор становится слышно ближе к замене масла :) педаль газа с двигателем не имеет соединения, так что ее вибрация это не показатель :) а резину давно поменяли?
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    это не прокатит, у этого ограничение по скорости :)))
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А зачем скорость. Сейчас вон камеры везде! Сезон пролетит и не заметишь:D
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    так резину в днепропетровске выбирают :)))

    а нам, че эти камеры, щас снежок выпадет, так и залеплю номерок :)))) ну или буковку :))) чай не европе живем и слава Богу :))
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #1158 Juls, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    Будь я Гаишник, пришлось бы чистить номерок и разлепливать буковку)))) ну или штраф мне платить:)

    В противном случае буду вынужден задерживать водительское удостоверение)
     
  19. Елена22091979

    Елена22091979 Новичок

    4 ноя 2012
    64
    A4/B8 1.8T 10г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Уважаемый Juls, в нашим Днепропетровским полям уже давно известно про такое ноу-хау!)) сорри, совет незачетный...(((
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ахаха,ну попробуйте этот вариант,тем более тема для вас близкая.


    http://www.youtube.com/watch?v=u33mxK21ajc&feature=related
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...