Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Грибы они такие, плохого не посоветуют))
     
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    :thumbup::thumbup::thumbup::lol::lol::lol::lol::lol:

    З.Ы. сорри за офф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Отчасти с вами согласен, но все же считаю, что мешанина это не гут, т.к. самого уже вводили в заблуждения выводы владельцев дорестайла и рестайла в одной теме.
    Я говорю не о том, что нужно ВСЕ темы разделить, а о том, что должны быть и специализированные(общие, как эта)темы по FL.

    Тема «изменения в а4 2012 модельного года» бьет все рекорды по посещению и там уже обсуждаются вопросы совсем не связанные с этими самыми изменениями. Я думаю, основной причиной, что все пишут туда является отсутствие альтернативных более узкоспециализированных тем именно по FL, а если они появляются, то из-за небольшой активности в них они быстро уходят в забвение далеко за пределы первой странички форума и туда писать не оч. хочется т.к. ответ на вопрос проще и быстрее получить именно в активной теме (судЮ по себе)).

    Я свои пожелания высказал. Не претендую на то, что они 100% верные) а что с ними делать решать вам :nod:
     
  4. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо

    я помню это года 2 назад обсуждалось), в прошлом году и в позопрошлом снимал накладку и палочкой и тонкой проволочкой между пластинок чистил радиатор...видимо пришла пора проверить что да как там снова)
     
  5. Лелик 1986

    Лелик 1986 Новичок

    14 июн 2012
    16
    А4/В8FL 1.8Т 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Целиком и полностью поддерживаю твое предложение, действительно есть много вещей которые доработали, но так как обновлений достаточно много в машине 2012г, то соответственно станут всплывать новые нюансы, которые не хотелось бы упускать из виду
     
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я предпочитаю вес сендвичь разбирать для полнлго эфекта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Лечится 2 способами:
    1. тебе уже описали, посредством палочки-ковырялочки. Долю эффективности теплоотдачи радиаторов на выходе пожалуй получишь.
    2. нормальная провывка радиаторов в сервисе с разбором морды. Эффектвность восстанавливается до 100%.
    п.2 я делал 2 раза. Последний раз месяц назад на Варшавке. Взяли 2 т.р.
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    Вопрос: при разборке радиатора, они ОЖ сливают? Если да, то потом опять заливают?

    Это уж точно :)))))) тока они фантазийные...примешь их и все....улетел:)))
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну на самом деле я бы не был бы столь оптимистичным: машина то новая, но то что детали другие значит лишь то что детали другие. Доработанные или нет- фиг знает. Но по идее - должны работать лучше...ведь блин 4 года вылизывать машину и назвать ее FL- это конечно "гениально". Хочется верить что все будет хорошо но как обычно у каждого все будет идивидуально и в зависимости от пробега: чем больше пробег, чем понятнее качество машины, ее узлов и детлей.
     
  10. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ребят, кто пользует бросьте каталожный номер :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Люди писали что щуп не правильно мереет. Поэтому в основном все пользуются данными Бортового компа.

    Номер щупа посмотрите в этой теме: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168996
     
  12. CARCADE

    CARCADE Новичок

    14 июн 2012
    2
    A4 (8E2, B6) 1.8 T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    подскажите пожалуйста где вин пробить можно
    :shuffle:
     
  13. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Элементарно просто немножко быть повнимательней ;http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=261034&page=262
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ёжик 24rus

    Ёжик 24rus Новичок

    12 июн 2012
    73
    Ауди
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Кто сталкивался с такой проблемой, помогите. Я знаю, что в АЦ Сити меняют по гарантии фары, если в них песок, но у меня вот такая проблема: начали "тускнеть" фары из нутри. Точнее даже сказать, от ресничек и ксенона начал плавиться пластик. Это идет как по гарантии?
     
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А как он неправильно может мерить, если это просто железка ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    возможно имел ввиду, что замер щупом выдает погрешность при разовой пробе уровня :shock:
    если кто-то реально пользуется на В8 щупом отпишите тут + каталожный номерок ( чтобы точно такой же как у вас, а не от шкоды,фольца и ему подобных)
    зы: ведь следствием масляного голодания является жёсткий дамаг движка :cry: и не совсем верится , что люди реально видели ( по борт.комп) что масло ниже минимума и забивая на это дальше ездили :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я пользуюсь щупом, номер не помню, но он от 2 литрового гольфа :)))) на нем просто не понятно где отметки максимум и минимум, а так все ок:)
     
  18. Минас Тирит

    17 июл 2008
    165
    А4 1,8Т В8 2011
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да просто. короче сравнивал при то-1 показания сервисного щупа и того что уменя - по вышеукащзанным темам - занижает он показания примерно на 10 мм.
     
  19. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну не знаю, у меня щуп показывает почти точь в точь как шкала, единственный трабл в том что щуп под наклоном вставляется, соответственно уровень отмечается тоже под наклоном
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    я брал вот этот 06J115611E
     
    1 человеку нравится это.