Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну да, не мало..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я бы сказал слишком :)
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нечитабельные номерные знаки - это всего лишь штраф 100 и ли 500 рублей :))
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Номер своего мехатроника напиши....дай посмотрим цену хоть...
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Меня попутал. Я подумал, что Teamoorka - это девочка. Каюсь, грешен. Но там пол не стоит внизу ни крестика ни стрелочки!:D
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    кхм...... :))
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    могу вин дать, номер мехатрона мне неподвластен :)))) где его смотреть я не знаю :)
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да скорее всего у все одинаковый 8K1927156AA )
     
  9. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Парни!!подскажите
    Можно ли заменить тормозн. колодки самостоятельно?без участия ОФД (в нормальном сервисе)
    И надо ли при замене колодок подключать БК и что-то там перенастраивать?
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Передние да, задние нет.
     
  11. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    в смысле менял передние?
     
  12. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    #1192 Immortaltat, 8 ноя 2012
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Задние на резбе, как у всех моделей VAG-a?
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    задние разжимать нужно компьютером вроде :)
     
  14. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Передние можно заменить самому, задние тоже можно поменять, но устанавливать зазор электродвигателей, которые сжимают колодки при постановке на ручник, надо специальным прибором VAG.
     
  15. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Круто блин взнуздано :shock::shock::shock:
    А заводская настройка не сохраняется?
    При каждой замене надо устанавливать зазор?
    Или только если заводские настройки собьются.
     
  16. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Колодки можно разжать обычным Ваг-Комом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Без "шнурка" задние колодки не поменяешь. Просто не разожмешь поршни.
    Но шнурок стОит копейки, а процедура замены пятиминутная - 2 болта, как и везде :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ответьте пожалуйста-для них подкрылки выпускаются? И стоит-ли их устанавливать. А-то заглянул под капот, а с водительской стороны грязь с колеса попадает в подкапотное пространство через щель между кузовом( не знаю как назвать-в районе стойки) и пластиковым подобием подкрылка.
     
  19. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    #1199 rasha, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня вопрос по системе предпускового подогрева дизеля. Вставляю брелок-ключ в "паз". Нажимаю на него 1 раз, включается зажигание, появляется на непродолжительное время надпись "Ignition On" (пишу по памяти) и после того как она гасла, я заводил двигатель. Стал замечать что она включается не всегда. Думал что чем холоднее будет на улице (машина стоит без гаража) тем чаще будет работать. Но вот уже 2 дня эта система не включается, хотя на улице утром +5, стоит всю ночь.
    Где смотреть? может я не правильно включаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ignition on это зажигание включено, по идее эта информация должна все время появлятся :) но могу предположить что про подходе к сервису, сначала может загораться информация о напоминании о сервисе, после должна пропасть и появится про зажигание, но так как вы запускаете двигатель, просто информация не успевает обновится :) возможно так :)