Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Друзья, можно узнать компрессию в цилиндрах Vag-Com'ом обычным?
    И если да, то где смотреть?
    Спасибо.
     
  2. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Так и есть ) У меня так было)
    Кстати эти надписи можно отключить Vag-com'ом.
     
  3. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    вот ЛОЛ)) Я думал это предпусковой подогрев дизеля) Значит он у меня еще никогда не включался. А при каких температурах он включается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а там разве не должна спиралька загораться? Пишу по памяти ), сам дизеля не катал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    да х.з. еще ни разу не загоралась, у меня дизеля раньше никогда не было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    тада в библиотЭку за инструкцией.. читать, читать, читать.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    когда-то на VW свечи накаливания ("спиралька") начинали разогреваться в момент каждого открытия водительской двери (тоже никак не мог алгоритм просечь, почему иногда спираль долго горит, а иногда почти сразу гаснет).

    Но с тех мохнатых времён появились керамические свечи накаливания, время разогрева существенно сократилось, так что, вполне возможно, "спиральку" вы и не увидите до морозов.
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На тахометре должна загораться желтая спиралька, точнее она всегда зажигается, а потом тухнет, когда выполнит программу прогрева рабочей камеры :) загорается она полюбому и всегда, на нее выведена индикация контроля работы двигателя вроде :) как ерс на бензине :)
     
  9. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1209 Fareast, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Сегодня проточил кант без снятия - скрип ушел, может кому будет полезно, если и менять теперь колодки передние, то сразу снимать кант надо либо диски новые ставить... Для справки на моих дисках ресурса еще тысяч на 80, я уже проехал 60 ткм.
     
  10. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    И всё-таки?
    Никто подкрылки не ставил?
    Под капотом у всех чисто? Может это у меня такой экземпляр попался? :shock:
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подкрылки там стоЯт по умолчанию. Странно, что вы их не видите (подсказка: они мягкие, а не пластиковые, чтоб камешки по аркам не шумели).
    Грязь будет и будет ее очень много, если по г@вну кататься.
    Лечится мойкой подкапотного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Как ресурс определяли ?
    У меня ресурс (по меркам VAG мин толщина передних дисков 28мм) закончился на 45000км. Дилер на ТО написал, что толщина дисков на минимуме - надо заменить.
    Диски, правда, не бьют, скоро будет 75000км, кончатся колодки, буду менять вместе с дисками. Кант уже некислый такой в принципе образовался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1213 Fareast, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На сто мастер оценивал ресурс. Да в принципе диски недорогие, у вас стоят trw в оригинале - 1700 за штуку на emex, колодки около 2 тр за комплект, итого с работой ну около 6.5 тр. Я просто был не в теме цен, производителей в оригинале и проблем с скрипом, так бы сразу с дисками менял, так как геморойно сначала колодки менять, потом все разбирать опять и точить кант.
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    За 1700 возможно будет как раз TRW а не оригинал. И хотя на оригинале тоже написано TRW...отличия все-таки есть ..и не в пользу первых.
     
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1215 Fareast, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    :) не буду спорить, но как могут отличаться диски trw от оригинала, если весь узел в комплекте поставляет trw, они что на ауди выпускают две версии деталей - очень сомнительно, учитывая их линейку продукции, одно отличие при маркировке логотип ауди и коробка ауди. По крайней мере, что я сравнивал - фильтры Манн, herghst, колодки ate - различие только в маркировке.

    Возможно есть какие то нюансы по контролю качества дополнительному от ауди и заводу изготовителю (по Манн есть заводы на Тайване, а есть в Германии), но вот недавно ругался с emex - в оригинале шел воздушный фильтр весь кривой, я заказал два и два были косячными, я заказал тоже самое но от herghst - все ок было.

    Диски оригинал 3 тр с копейками.
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1216 Google[Bot]Самара, 10 ноя 2012
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В каком месте они мягкие?

    Василий К прав,а Вы не правы. У FL они пластиковые. Кроме того,увеличена пластиковая накладка в районе ,где должны крепиться передние брызговики,т.к. там постоянно камни и т.п. сбивали краску.

    То Василий К Тоже грязь на защите внутри отсека,но брызг нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть


    У меня мягкие как ткань пропитанная и действительно от этого шума нет
     
  18. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Забрал у дилера новую А4 1.8TFSI 3 дня назад, сейчас пробег 130 км, вчера впервые глянул датчик масла, трети нет :( кто знает, может быть так что с завода пришла с неполным?

    PS: до этого была А4 2010 года, тоже 1.8 160 лс, менял поршневую в октябре, после замены ни грамма не сожрала до момента как продал (2000+ км проехал)... зря продал :shock: похоже снова не повезло мне с двиглом
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    скорее всего с завода так приша,не могло так быстро сожрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    есть маленькая надежда на это))) слишком уж дикий расход у нее тогда получается