Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Кто-нибудь знает можно ли вручную складывать зеркала с электроскладыванием? Не чревато ли это поломкой механизма складывания? Каждый раз на мойке переживаю что сложат чтобы остатки воды сливались:)
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    не чревато :)
     
  3. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Они просто потом мотаются, как сопли, пока в пазы не вставишь.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну да, до характерного щелчка :)


    кстати у нас на работе, водила на служебной ауди снез зеркало встречной машине, скорость около 100 говорит была у него, так вот его зеркала от удара оба сложилиси и разложились сами :)
     
  5. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Из рекомендаций с последнего ТО - сказали скоро загорятся лампы, отвечающие за колодки.
    Рекомендуют менять передние колодки и диски.
    Пробег 35.000.
    Диски выглядят так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вопрос - менять ли диски? Кажется, они могут вдвое больше пройти.
     
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В мануале были изложены такие мысли:
    - складывание вручную к поломкам не приведет, т.к. предумотрена возможность на случай удара зеркала о препятствие при движении.
    - раскладывание вручную категорически не рекомендуется. Может привести к поломке электромеханизма. Раскладывать только кнопкой.
    Пишу по памяти..
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Экзист: 72 436 руб.
    Символ 7: 60 983.40
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ты что...с ума сошел ? :)))) Какой из балончика...потом через пару месяцев все отвалиться...

    Сделай просто матовую плёнку черную поверх накладки...это самое лучшее...стоит 1000 руб. Я делал тут - достаточно качественно сделали:

    Думаю что не реклама. Если что - потрите.

    www.re-styling.ru
    121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д.5, стр.25
    Режим работы:
    Пн-Сб с 10:00 до 19:00

    Телефоны:
    +7(495) 661-61-92
    +7(903) 547-74-91
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Честно говоря, - фотографии у тебя кривые :))) Потому что на них не видно, насколько диски изношены. Определить это можно по кромке диска...если кромка высокая - то как только твои колодки износятся под ноль - сразу меняй и диски и колодки. Если не сильно она большая...то смысла особого нет.

    Есть правило: диски меняются как правило вместе с колодками. Поэтому как только твои колодки поизносятся до уровня, когда их надо менять - еще раз посмотри на диск и определись - надо ли его менять или нет.

    Эта кромка, о которой я говорю - сугубо индивидуальное значение...у каждого оно свое как мне кажется и определяется на глаз несмотря на то, что есть требования производителя :) но я как то на них клал :))) Поэтому если вижу что диск пора менять - до изнашиваю колодки до минимального значения и одним махом меняю и колодки и диски...

    Передние тормозные диски я поменял тысяч на 60, задние вот уже скоро буду менять в первый раз. У машины пробег в 130К :) соответсвенно вот сколько отходили задние диски :))
     
  10. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Спасибо. На пхото 1 видна боковина немного. Борозд там сильных нет.
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Визуально не понятно...надо пальцем трогать...:)
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А почему в цифрах не указали? Страно...
    Я при каждом ТО просил, чтобы в заказ-наряде указывали состояние колодок и дисков.
    Получал запись-памятку, типа:
    - толщина передних тормолных дисков = 28.5мм, допустимый мин. = 28мм.
    - износ передних тормозных колодок = 60%
    - толщина задних тормолных дисков = 11мм, допустимый мин. = 10мм.
    - износ задних тормозных колодок = 20%

    .
    К слову: поменял передние диски, когда толщина была 27.6мм. На пробеге 52 тыс.км.
     
  13. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а колодки передние первый раз на каком пробеге поменял?
    мине мастер на ТО-30 написал - пора менять колодки.
    на ТО-45 тоже написал, что пора менять :) но что то до сих пор лампочка не загорелась.
    да, буртик довольно большой, с миллиметр где то.
     
  14. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А как лампа загорится сколько ещё проездить можно?

    Это не ОД уже. Сказали, передних колодок около 0.5 мм осталось. Это сколько примерно в км?
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Слушай, намного проще расчитать, на сколько это примерно торможений, чем км...)
    Можно и по трассе 1000км пройти спокойно, а можно и в рваном городском движении за 50 км убить.
    Скажем так, я бы колодки УЖЕ купил и положил в машину. А при лампе ехал на замену.
     
  16. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    пока не надоест эта горящая лампочка... :D Шутка, конечно, но всё зависит от стиля вождения и у каждого это индивидуально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я их уже заказал :)
    Думаю, брать ли заодно диски или нет :shock:
     
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Стер одну пару колодок за 60 ткм и проточил диск без снятия, на сто мастер посмотрев на диск сказал, что диск еще минимум 60 ткм проедет, измерений в граммах не делали, но это обычные тормоза как и всех остальных машин, поэтому оснований не доверять и своим глазам и глазам мастера - нет. Дилеру доверия мало)

    Диск стерся примерно на 0.5-0.8 мм с каждой стороны.
     
  19. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    максимальный допустимый износ диска 1 мм с каждой стороны, глазами износ можно определить только очень примерно, как правильно написал Macron-1 только по кромке-бортику, более точно штангенциркулем, на А4 В8 1.8 толщина нового диска 25 мм, соответственно 23 мм, замена диска, обычно меняется вместе с комплектом колодок.
     
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    лано как нить замерю свои диски, сколько осталось, напишу тут)))