Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    подскажите,как снять спинку заднего сидения на А4 2005 год,спинка не складная,цельная.
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Тут может быть подстава: лампа может и не загорется :))) Просто когда я последний раз менял колодки - они совсем были тонюсенькие - когда мне показали колодки - контакт вмонтированный колодку был оголен, при соприкосновении с диском которого и происходит загорание лампочки.

    Тоесть не факт, что если не горит значок, не надо менять колодки..ибо глаза - лучший способ гарантированно определить что происходит с колодками или дисками :)
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да, я забыл сказать, что у меня на А4 мотор был 3.2 ква, поэтому новый диск 30, а min=28мм
     
  4. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На А6 у меня диск 25мм,при достижении 23 надо менять,на самом диске выбито мин.23 мм.
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    :umnik: Поддержую! Уже в 2х ветках писал, что фактически случайно избежал порчи диска. Заехал внепланово отбалансировать резину весной, увидел что одну из колодок перекосило и она уже готова была пустить кровь диску.. при полном отсутствии сигнализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    у меня четко лампа загорела, но я и так периодически сам посматривал когда шины подкачивал - видно достаточно хорошо.
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Надо вообше периодически смотреть на диски...колодки...прислушиваться к двигателю...это ж блин машина...а не хрен собачий :)))
     
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Видна верхняя часть, а перекосило в соответствии с вращением в сторону нижней..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вопрос явно не для этой темы, но я отвечу.
    Выдергиваешь подголовники, потом выдергиваешь пластмассовые направляющие подголовников. Затем отводишь ремни в сторонку и выдергиваешь спинку вверх.
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, кто и когда помпу менял? мне дилер заявил что пока не течет и трогать не стоит :) пробег 120к уже, всегда менял с ремнями и роликами, а щас что-то очкую :)
     
  11. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    На Б5-й у меня помпа накрылась примерно на 200т.км пробега(оторвалась пластиковая крыльчатка со шкива). Поменял сам не ослабляя ремня ГРМ. На Б6-й с помпой проблем не было, хотя машина прошла 215 т.км.На восьмидесятках-на одной пробег был неизвестен, но помпу менял.А на второй помпа тоже прослужила всё время моего пользования машиной.
    Я к этому вопросу отношусь философски-"Не буди лихо, пока оно тихо" . Ибо сальник помпы полюбому сразу сильно не потечет. Всегда можно успеть в сервис. А если оторвется крыльчатка-можно доехать потихоньку с остановками на остывание.
    Новая помпа может потечь сразу. Как случилось у моего знакомого :(
     
  12. maks22101985

    maks22101985 Участник форума

    5 мар 2008
    139
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г/в
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    может нужно было создать новую тему, но все же напишу свой вопрос здесь, как на B8 дизельные двигателя себя ведут, интерисует 2.0 литра 143 л.с. есть ли болячки какие? как зимой заводятся?
    не нашел инфы в поиске к сожалению (((
     
  13. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    вы уверены?
    к примеру вот за 1 секунду поиска:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=315314&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%FC
     
  14. maks22101985

    maks22101985 Участник форума

    5 мар 2008
    139
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г/в
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    большое спасибо, пробовал TDI писать видимо как то не так искал.
     
  15. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Багажник открывается с кнопки на брелке или от клавиши на водительской двери, с улицы не получается, подскажите кто сталкивался!
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А двери открываются? Или только после открытия водительской?
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Забрали меня на ТО120 и замену мехатрона :) завтра к обеду обещают все сделать :) что-то лопочут про сложную настройку мехатрона, что может занять большую часть времени :) а так же настояли на замене фильтра в коробке, цена фильтра 1600р, работе бесплатно, сказали все-равно туда лезут :)
     
  18. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    :D:thumbup:
     
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Блин-так досадно :(
    Такая замечательная коробка и почти в 100% попадающая в ремонт.
    А это значит что по гарантии ещё можно ездить, но всегда быть готовым что встрянешь где-нить, а потом проведешь несколько дней в сервисе.:shock: Но послегарантийную машину с такой коробкой ни в коем случае покупать нельзя. Может со временем мехатрон и сделают надёжным, а ремонт коробки будет стоить в пределах разумного.
    Но пока....
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всё верно ,но досада в ином.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...