Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    100% дело в датчике.Оооочень распространенная и известная болячка кей-лесса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Cпорить не могу. Значит ты лучше меня знаешь проблемы этого узла.
    Я подсказывал из общих соображений. :hi:
     
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Все верно обрисовал:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    зачем спорить,просто набери в поиске.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я вообще недостаточно осведомлен. Это антенна магнитолы?-что вряд-ли :shock: Или какого-нить электронного ключа? У меня такая ботва в машине стоит? :shock::shock::shock:
     
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Система безключевого доступа, стоит ли у вас хз,если открывая машину вы кнопку на брелке жмете и нет завода машины кнопкой,то у вас этого нет
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ясно
    Ну и хорошо :thumbup:
    Значит от одной из неприятностей я ограждён на 100% :D
    Спасибо за пояснение :hi:
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Алгоритм поиска неисправности описан подробно, жаль что я два курса электротехники и радиоэлектроники дурью маялся, не любою я это, мне механика ближе, так что поменяю, а там уже рками разведу если чо :)
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    А датчик и антена это разве один и тот же элемент?
     
  10. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Похоже там два в одном :)
     
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я не знаю о какой вы антене,в ручках дверей датчики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это меня настораживает ОД в качестве диагностики предложил снять обшивку!
    Ошибка 03283 007 антена системы санкционированного доступа и пуска двигателя, слева КЗ на массу.
     
  13. dahan

    dahan Новичок

    2 ноя 2012
    4
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Прошу прощения если вопрос глуп, у меня турбированый движок впервые под капотом...
    У всех после глушения движка под капотом тишина? Или звуки какие нить раздаются?
    Я как машину препаркую слышу звук похожий на остывающий раскаленный железный чайник и как буд то по трубкам мелкие шарики котают... Мне кажется турбина стынет...
     
  14. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ну так и есть, что тут странного? на нетурбовых машинах тоже есть узлы которые так остывают, например катализатор
     
  15. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подскажите как снять обивку крышки багажника.
    открывал багажник из багажника и пока ковырялся пальцем в дырке (бгы, поручик, молчать) отвалилась какая то пластмаска и теперь болтается под обивкой.
     
  16. oilmann

    oilmann Новичок

    21 апр 2012
    44
    A4 B8 FL
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это что-то типа турботаймера. Охлаждается турбина.
     
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Нет. Это именно звуки издаваемые нагретым металлом вследствие термических расширений.
    После выключения можно еще турбину слышать, т.к. при хорошем отжиге она до десятков тыс.оборотов раскручивается и так быстро не останавливается...
    После выключения двигателя может только вентилятор радиатора какое-то время работать, но это чаще летом..
    Если установлен турботаймер, то двигатель продолжает работать на холостых оборотах заданное время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    После замены мехатроника осталась вибрация и легкий толчек при переключении с 2 на 1 :) сказали приехать еще раз на бесплатную адаптацию :)

    Перегорел задний стоп, полез за лампочкой, а там не так как в прошлом сараее А6 :) к лампе никак не подлезть :) можно инструкцию? :)
     
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Cам пока ещё не смотрел, но по логике, процедура замены лампочек должна быть описана в книжках прилагаемых к машине.
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Попробовал сегодня заменить датчик кей лесс в ручке двери.Не вышло побоялся сломать что-нибудь.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...