Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    подскажите как работает новая функция глушения двигателя и как её можно отключить!!!
    будет ли глушится двигатель если паркуешься с открытой дверью или если прогреваешь машину/салон?
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    И правда :) спасибо :)
     
  3. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Годы уже другие, это раньше в книжках было описание как менять и электрическая схема, сейчас такого нет... Да и лампочек-то не осталось - ксенон, диоды...
     
  4. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Дааа--ужжж
    Раньше-то
    И щи были кислее
    И деффчёнки моложе :)
     
  5. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    оказывается есть и даже описано как снять фару :) оказывается у нас даже съемники есть где-то :)))) видимо где отвертки :)
     
  6. Carp

    Carp Новичок

    1 ноя 2012
    82
    A4/B8 FL 1.8Т 12г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем привет.
    В субботу был на ТО.
    Сделал регулировку фар, стало лучше, но остались вопросы по свету.
    Может кто подскажет, как убрать затемнение по центру света(на асфальте посередине видно отчетливо галку, получается темное пятно)
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    странно как-то, после регулировки особенно :) а уверен что это галка не от туманок? :)
     
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Секундочку! :hi: Эта галка образуется естественным путем в месте слияния пучков левой и правой фар. В т.ч. и потому что они отстроены чтобы не ослеплять впереди и навстречу идущего и освещать правую обочину. В авторевю много сравнительных картинок ближнего света..
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Столкнулся с проблемой, которая меня очень сильно бесит. Помогите пожалуйста, так как переживаю, вдруг это неисправность. В воскресенье 11 ноября появилось сообщение подлить масло 1литр, 12-го ноября, спустя 50км езды после сообщения подлил где то 900 грамм, ездил до 16-го ноября, сообщение не пропало. Читал в мануале, типо нужно глушить машину когда она прогретая, ждать пару минут, заводить и уровень масла покажет точный, писали открыть крышку, куда заливается масло, после закрытия информация обнулится, но ничего не помогает. 16-го ноября подлил еще 200 грамм, думал вдруг не залил литр, вот сообщение и не пропадает, но после подлива 16-го ноября еще 200 грамма про которые я упомянул ранее, сообщение все равно не пропадает. А сегодня уже 19-е ноября. Думаю может клеммы снять, пропадет после этого?! В начале лета подливал до того как вылезало сообщение и информация менялась спустя 3-4 дня, а тут слишком долго. И как назло масломерного щупа нет, чтобы проверить настоящий уровень масла.

    Кто сталкивался с такой проблемой, что мне делать??!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    шайтан-картинка :)
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    информация обнуляется при открытии капота с включенныйм зажиганием. попробуй так: прогреть машину, открыть капот, подождать 2 минуты, включить зажигание, выбрать раздел в меню и подождать, как появится информация закрыть капот, выключить зажигание. Влил туда как-то много, может появится сообщение типа оверфил и нужно сливать :)
     
  12. Carp

    Carp Новичок

    1 ноя 2012
    82
    A4/B8 FL 1.8Т 12г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    конечно это все хорошо, но получается темное пятно прямо по центру.
    и насколько далеко должна находиться эта галка?
    У меня до регулеровки вообще светило близко.Притензия была только к левой фаре.
    Едишь в темноте и ничего по левой стороне невидно.
     
  13. rvr200

    rvr200 Участник форума

    24 дек 2011
    240
    Свердловская обл.
    A4, S-line, 2.0TFSI, 2012г
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Отключается кнопкой на центральной консоли около подлокотника. На кнопке символ "А" вписанный в круг со стрелкой на конце. Когда отключена,горит оранжевый индикатор. Отключать надо после каждого запуска двигателя. Сели в машину,запустили двигатель- нажали кнопку. При парковка с открытой дверью не глохнет. Если прогреваешь машину и в этот момент из нее вышел, то глохнет. Чтобы не глохла,жмите кнопку.
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Надо "заскочить" к дилеру или в любой нормальный Ауди-сервис и попросить приемщика быстренько померить щупом уровень масла. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Потенциально думаю что щупы должны продаваться в каком-нить экзисте.
    Наверно надо прикупить себе такой. Электроника-электроникой, но вручную надёжнее :)
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я почти сразу купил :) номерок не помню, но для 1.8 от октавии точно подойдет :) мой от гольфа гти, но я сравнивал с октавией- один в один :) только щуп протер дырку в шумоизоляции капота :)
     
  18. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Может тогда имеет смысл сразу отрезать пластиковую ручку?
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да там тостенное кольцо, его только ломать :) да впринципе это не критично :)
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    В теме по до оснащению писали,что щупы от фольцвагенов не правильно измеряют уровень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...