Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    мне слава богу-пока не писала:shuffle:
    Всё-равно, даже если и не смотреть уровень масла-иногда желательно посмотреть в каком оно состоянии.
     
  2. саша81

    саша81 Новичок

    24 авг 2012
    77
    а4 (2.0) QM 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ?????
     
  3. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Имеется ввиду цвет, консистенция, примеси, я понимаю, но это уже слишком. Мне кажется информации на дисплее достаточно, если ты регулярно заезжаешь в сервис.
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    блин, записали на длительную адаптицию коробки, по новой риге катать :) тут же вроде были специалисты, которые могут сделать адаптацию коробки? :)
     
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я с 1989года регулярно по необходимости РЕМОНТИРУЮ САМ. :thumbup:
    На этой к сожалению придется ездить к официалам чтобы не потерять гарантию.
    И уж точно-видеть состояние масла в двигателе-это НЕ СЛИШКОМ.:nod:
     
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Что-то мне кажется - что кроме меня в этой ветке точно никто этого не делал
     
  7. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Есть много других способов ориентировочно определить поломку: звук, вибрация, нагрев и т.д. Если эксплуатировать автомобиль грамотно, не насилуя его, соблюдать элементарные правила, то цвет и состояния масла должно волновать ОД.
     
  8. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну а так конечно, это дело сугубо личное, и каждый делает так, как ему подсказывает опыт.
     
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Моя машина волнует в первую очередь МЕНЯ. Всем вместе ОД глубоко...до моих проблем. Им желательно фильтр поменять, свечки. И содрать с меня побольше. А вот если движок клинанёт-тогда они для начала попытаются НА ТЕБЯ всех собак навесить. На этом форуме таких тем более чем достаточно. Уж лучше я не дожидаясь "добрых дядечек" ОД посмотрю насколько грязное масло и не дай бог не появилась-ли в нём стружка.
     
  10. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну и чего, нашел стружку, чего дальше? К официалам, они так же могут послать, а еще обвинят, что сам занес, экспериментируя с щупами.
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    значит вопрос к тебе :) возиожно это сделать без официалов?
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а разве стружка на щупе появляется? :)
     
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я ж тебе рассказывал как это делается) Конечно без официалов
     
  14. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    ДА- иногда бывает в виде пудры если скажем пошли задиры
     
  15. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Это спор ни о чём.
    Ни я ни ты ничего друг-другу не докажем. У каждого своё мнение.
    Давай уже закончим пустой трёп.
     
  16. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник форума

    12 окт 2012
    104
    A4/B8Fl 2ТQ S-line
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Так я же написал:"Ну а так конечно, это дело сугубо личное, и каждый делает так, как ему подсказывает опыт". :)
    А так конечно никому не пожелаю проблем с их любимцами, это как с близким человеком, начинаешь переживать, а то и ночами не спать. :up:
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #1377 teamoorka, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    сделаем? ;) Вася сам говрит в каких режимах ехать? мне мастер тулил что-то типа того, что вася определяет на каких передачах адаптироваться :) я за сцепление побаиваюсь :)
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня такой же Вася как и у официалов...только нет онлайн соединения. Но его для этой операции и не нужно. Звони/пиши в личку
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    а что они чешут про то, что сцепление самонастраиваемое? оно вообще само себя как-то диагностирует на предмет износа?
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    рассказываю: не знаю как у тебя, но адаптацию коробки я делал сам. Процедура такая:

    садишься в свою супер-бупер тааачку, едешь вперед метров 50, затем едешь назад метров 50. Повторить 10 раз :)

    Все...вот и вся адаптация :)) Не знаю что вы там мутите с этим :)))