Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    не за что))), копи-паст от комрадов-французов, обязательно проверяйте на совместимость по годам и моделям хотя бы через exist.
     
  2. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Всем Здравствуйте!
    Ребята в последнее время при плавном разгоне стал слышать какие то странные щелчки при переключении от 4-ой до 7-ой передачи.
    звук на мой слух имеет металлический характер.
    кто знаком с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста.или киньте ссылку,по форуму похожей проблемы не встретил.
    спасибо.
    побег 25т.км. с-троник ква, пожиратель любого масла)
     
  3. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Мужики, есть просьба, кто делал ТО 60, проверьте номера на мой мотор и коробку. боюсь заказать что-нибудь не то! Мотор 2,0Т Кваттра С-Троник.

    Номера в в основном брал с Ауди плюс!

    06J 115 403C- Фильтр масляный.
    8K0 133 843E -Фильтр воздушный.
    8KO 819 439A-Фильтр салонный угольный.
    8KO 201 511A-Фильтр топливный.
    06H 905 611 - Свечи оригинал
    G 052 529 A2 - Масло в АКПП 7 литров.

    И еще парочку номеров.

    8К1 955 425-Дворник
    8К1 955 426-Дворник
    8Т 071 360 2ZZ - Накладки на решетку радиатора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Подскажите, плиз, а чем отличается АМI от ММI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Мягко говоря - всем.
    Это с сайта ауди:
    навигационные данные на жестком диске, цветной 7-дюймовый дисплей высокого разрешения для отображения карт; с дополнительным дублированием информации (стрелки) на мониторе информационной системы водителя с цветным дисплеем; радиоприемник с тремя тюнерами и антенной с фазовым разнесением, жесткий диск также может использоваться для хранения музыкальных файлов (до 20 ГБ), DVD-проигрыватель с поддержкой форматов MP3, WMA, AAC и MPEG-4 для воспроизведения музыки и видео DVD, 2 устройства для чтения карт SDHC (до 32 Гб), разъем AUX-IN. В сочетании с автомобильным телефоном Bluetooth online возможно использование услуг Audi connect
    /заказывается в сочетании с информационной системой водителя с цветным дисплеем/


    Кроме того, некоторые приблуды возможны только при наличии MMI, например, рисование траектории парковки.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ну и вопрооос :))) Это ж как же надо "любить" Ауди что бы задавать такой вопрос :)))

    AMI - Audi Music Interface - интерфейс для подключения различных аудио устройств: iPhone, Флешка и т.д. доп опция к базовой комплектации

    MMI - Multi Media Interface - развлекательная информационная система Ауди, включающая в себя навигацию, Возможность проигрывать Видео,Аудио, Высококонтрастный дисплей.
     
  7. Калёный

    Калёный Новичок

    15 дек 2011
    53
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, не могу найти инфу о перепрошивке концерта для поддержки кирилицы. Менеджер обещал что будет выпущена, но что то глухо((( Напрягает собственно отображение контактов записной книжки, точнее его отсутствие, а переписывать телефонную книгу на латиницу - дурняк неимоверный. Подскажите есть решение? Заранее спасибо.
     
  8. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    #148 Alexey1907, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Да это я знаю. суть вопроса в другом.
    Вот у меня например в документации написано, что установлена музыкальная система Concert с функцией MMI, дисплей цветной. Но при этом я не могу через Вагком вывести скрытое меню (написано, что только для MMI, есть и другие различия при программировании Вагкомом для АMИ и ММI - это тоже инфа с данного форума), также в меню нет русского языка (тут где-то писали, что он только для MMI) и т.п.
    Собственно здесь на форуме и используется разная терминология, я и хочу понять в чем отличия, т.е. что подразумевают под АМИ, а что под ММI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Под AMI народ чаще всего подразумевает базовую комплектацию системы без MMI. А вобще тут все просто нет джойстика-кругляшки между рычагом КПП и подлокотником - нет MMI. Не верьте документации, а верьте глазам своим. А русский язык был с MMI на дорестайле, сейчас в базе.
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Вам туда. Перепрошивки не существует. Надо менять железо.
     
  11. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Понятно, спасибо. :) Где-то так я и предполагал, что-то типа "урезанного" ММI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Калёный

    Калёный Новичок

    15 дек 2011
    53
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ага, спасибо. Еще вопрос: На днях мне напели что дилеры должны с января сего года продавать машины только русифицированные (вроде как закон такой есть). Я машину взял в феврале. Есть ли шанс возложить траты по замене железа на дилера? Может кто про закон такой слышал?
    Китайца ставить не хочется, хоть и бюджетно, но как то не правильно что ли...
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Смотри пункт 9 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Там все неоднозначно. Но дилера нагнуть не получится, оценку соответствия машина проходила скорее всего до вступления в силу этого регламента. А поголовно он распространится с 1 января 2013 г.
     
  14. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Концерт сейчас идёт с русским. Проблема у него не в концерте, а в BT.
     
  15. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Я об этом и писал вот тут.
    Человек просто написал о перепрошивке концерта для поддержки кирилицы без уточнений, вот я ему и ответил.
     
  16. Калёный

    Калёный Новичок

    15 дек 2011
    53
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Ребят, спасибо за ответы, я пока только разбираюсь))) Простите за неполное описание проблемы, я пока не понимаю зависимостей. У меня нет русского вообще, я предпологал что дело в магнитоле. С названиями треков я смирился, это неприятно, но терпимо. А с набором номеров - проблема. Всех по циферкам не запомнишь))). Вобщем хотел разобраться именно с этим.
     
  17. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    русский язык появился только на рестайле:thumbup::chainik:
     
  18. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    К сожалению пока решения нет - или всех переименовать на инглиш (дойче :laugh:) или запоминать циферки...
     
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Значит я правильно Вас понял и правильно подсказал. В теме про дооснащение есть предложение с частичной русификацией через замену магнитолы.
    Я конечно не гуру, но видел машинки, 9-10 года выпуска с MMI, где меню было русифицировано.
     
  20. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    наверное имелось ввиду про AMI....