Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    В других машинах проблем нет и не было, а в B8 у меня проблемы? Ну возможно..
    Все же уверен, кто-то с этим сталкивался и возможно выскажется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Эталон? Смелое заявление.. Особенно учитывая зеркала от Шкод до 09-го года... Эту проблему я уже решил почти, заказал все для замены их на нового образца с 05/2009г. Т.е. эту проблему они осознали и доработали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. папа Макарки

    папа Макарки Новичок

    2 дек 2012
    84
    А4/В8 1.8 TFSI 12г
    А Я вообще бьюсь головой при посадке при росте 166 см. Что это????? машина маленькая????:rock::rock:
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Сижу почти в самом низу,руль максимально вниз и вытянут на водителя.
    Подтверждаю нижнюю часть приборки не хрена не видно.
    Рост 172
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Сядь повыше:flirty: И все проблемы будут решены! :flirty::flirty::flirty:
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Меня не напрягает,что не видно пробег и температуру за бортом.
    Сидеть так удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Голова большая!:lol:
    П.С
    Шутка-без обид :beer:
     
  8. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Это понятно. Я попытался пошутить:)
     
  9. mekc

    mekc Участник форума

    30 июл 2010
    107
    A4/B8 2.0 TDI CAGA
    такой вопрос - лампы ксеноновый под цоколь D3S бывают только филипс или осрам?
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Открою тайну,если сяду повыше до педалей доставать не буду:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Да хоть низко, хоть высоко, не видно. Чтоб было видно, надо прижаться к рулю и ноги согнуть, ездить как неопытные девушки часто за рулем :laugh: Вот тогда будет видно..
    Если сидишь, как правильно, подальше от руля, то не видно никак....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. savva

    savva Новичок

    4 фев 2011
    33
    А4/В8 2.0 TDI 08г.
    +1 - рост 175. На ауди и в самом низком положении высоко сидишь, куда еще поднимать?
     
  13. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Есть такое не видно щитка!!! Предлогаю прекратить на этом обсуждение посадки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    В B8 высоко? Удивительно слышать.. Мне наоборот кажется, очень глубоко в самом низком положении в этой машине и чувство автомобиля теряется. Просто такая низкая посадка для людей с высоким ростом, чтоб им обидно не было.. Подумали обо всех) Хотя по мне, так только о великанах и подумали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Дело привычки. Пересаживался на Avant с "высокой" посадки, думал не привыкну ни в жисть! Ан нет - месяц проездил, и дальше - как влитой.
    Проблема обзора приборки Ваша для меня шибко удивительна. Сам вижу и датчики, и забортную температуру. Наоборот, в дальней дороге иногда опускаю руль пониже, и перекрываю ободом верхний сегмент - индикаторы указателей поворота.
    Народ ведь как только не ездит - и полулёжа, и сгорбившись, да навалившись "рулью на грудь" (особенно дамочки в начале автокарьеры).На самом деле, спорить можно до "употевания" - но, кмк, откорректируйте посадку, особенно - положение спинки сиденья. Правильная посадка поначалу кажется "как кол", тем не менее - и для обзорности да управления оптимальна, и для организма здорОва.
    По крайней мере - мне комфортно, и в "по-паре-тысячекилометровых поездках" (в один конец) никакого желания её откорректировать.
     
  16. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Ваши посты один другого лучше! То Вас всем форумом убеждали, что спорт-сидухи всех устраивают, кроме Вас, теперь вот еще и щиток Вам не видно.
     
  17. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    По крайней мере лучше обсуждать о проблемах в эргономике, хоть это вещь и индивидуальная, нежели распевать тут постоянно о мифической ненадежности и проблемности автомобилей Ауди, что тут только и обсуждается.
    А то что недочеты в эргономике есть, это факт и так или иначе многими замечается. Если вам не с чем сравнивать, это не значит, что их нет.
    Вроде бы все и хорошо, однако по отдельности и сиденья спортивные не продуманы, и зеркала от шкоды полное недоразумение и мотоциклетный щиток приборов нелогичен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Возможно.. Попробую поставить спинку еще более вертикально, может привыкну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Рост 185 весь щиток виден. Недостатков не отмечаю.
    Выше уже отмечалось, что правильная посадка, это когда запястья ложатся на обод руля сверху (при этом плечи не должны отрываться от спинки сиденья). Если не дотягиваются, то надо делать вертикальнее спинку.

    п.с. Всегда казалось, что в А5 только колодцами щиток отличается. Угол там такой же. Скорее всего в ней были какие-то другие сиденья.
     
  20. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Про эргономику спорить не буду, это дело сугубо индивидуальное, Вам не удобно, мне удобно, тут спорить не о чем. Кстати про спорт-сиденья отчасти соглашусь - неправильную посадку(неправильную не в классическом смысле, а неправильную для вас конкретно, т.е. для особенностей вашего позвоночника и т.д.) они не прощают, спина болит и устает. Но вот если сидеть правильно, то они очень удобны.
    В эргономике а4 б8 мне совершенно не нравится один момент, а именно выходить из машины не удобно, садиться норм, а вот вылезать не удобно.
    А вот про зеркала поспорю - мне они очень нравятся!