Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. dimon2187

    dimon2187 Новичок

    9 фев 2012
    43
    audi a4 b8 2.0 tdi
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Сам проживаю не в России. Машина куплена в англии и сразу был русский язык и телефонная книга понимает русский. Машина 2008 год б8
     
  2. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    У меня 08г с MMI с блютусом все работает на русском и нави тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    да это Георгий перепутал просто.
     
  4. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Понятно вопрос закрыт))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    согласен признаю ошибку :cry:
     
  6. fortminor

    fortminor Bad e-mail

    23 июн 2011
    15
    A6/C6 2.7TDI O5г.)
    нету яркости на дисплее MMI

    Привет всем любителям ауди . Проблема на а4 В8 ----на экране MMI очень плохо читается "все".то есть днем на дисплее при максимальной яркости ( которые предворительно посмотрел в настройкках и поставил на максимум) видно очень плохо. может кто встречался с токой проблемой. на диагностике нету ошибок.:help:
     
  7. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Re: нету яркости на дисплее MMI

    Скорее всего лампа подсветки в мониторе села. Распространённая неисправность. Снимайте монитор и несите в любую мастерскую по ремонту ЛСД мониторов. Лампу может и не подберут, но светодиодную ленту вместо лампы поставят. Правда после установки светодиодной подсветки яркость регулировать будет нельзя. Всегда будет одна и та же яркость.
     
  8. fortminor

    fortminor Bad e-mail

    23 июн 2011
    15
    A6/C6 2.7TDI O5г.)
    Re: нету яркости на дисплее MMI

    спасибо, за подсказку проверю отпишу.:)
     
  9. fortminor

    fortminor Bad e-mail

    23 июн 2011
    15
    A6/C6 2.7TDI O5г.)
    как снять дисплей MMI на а4 В8

    подскажите кто снимал дисплей MMI. заранее спасибо.
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Re: как снять дисплей MMI на а4 В8

    Поюзайте поиск, где-то на форуме даже фото отчет был. Там все очень просто. Сначала тянем пластиковую рамку, потом откручиваем винтики и вуаля.
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: как снять дисплей MMI на а4 В8

    самое страшное это и есть тянуть рамку :))
     
  12. ivo__66

    ivo__66 Bad e-mail

    16 июн 2012
    9
    а4 б8 1,8tfsi
    коллеги помощь

    Попытка заменять топливный фильтр на A4 B8 1.8 TFSI. Я знаю, что находится под задним сиденьем, но не знает, как отключить. Пытаясь вытащить, но не работает. Есть ли трюк для удаления и?
     
  13. lexaaaaa

    lexaaaaa Участник форума

    12 окт 2011
    140
    А4/В8/- была
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Хочу задать детский вопрос. На мультитронике на скорости можно ставить на нейтралку к примеру когда со спуска едешь, да и вообще можно?
     
  14. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Можно, но не нужно.
    В инструкции о такой ситуации написан только один абзац:
    - При непреднамеренном переводе рычага переключения передач в положение "N" во время движения, прежде чем вернуться в режим "D" или "S", сбросить "газ" и дождаться снижения числа оборотов до режима холостого хода.

    Т.е. речь идёт только о непреднамеренном переводе в нейтраль. Специально этим заниматься не нужно :)
     
  15. zemin

    zemin Живу я здесь

    5 янв 2009
    1.347
    Audi A6 4G
    Здравствуйте коллеги, машина ауди а4 b8 дизель 2.0 2009 года

    Захотел поменять топливный фильтр, а место где он стоит не нашел, подскажите куда лесть, если выложите картинку будет вообще здорово, спасибо.
     
  16. Дашка

    Дашка Новичок

    1 июл 2012
    4
    Ауди А4
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Чем стёкла натирать???
    Я уже замучилась капельки тереть((:)shock:
     
  17. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Приложился вчера днищем, сориентируйте, пожалуйста, кто в курсе расположения основных агрегатов чего бояться. :shock: :)

    Получилось так, что пробирался по размытой грунтовке в колеями, очень аккуратно, только успевал удивляться как ничего не задеваю и как мне это удается. Но в конце, почти на ровном месте поперек дороги вкопана металлическая труба большого диаметра для отвода воды под дорогой (сверху почти плоская поверхность), торчала из земли сантиметров на 8 - не больше. Как офигенно высокий лежачий полицейский.
    Скорость меньше пешеходной, около 3 км/ч наверное. Морда аккуратно заезжает, а дальше... подвеска 1BR сыграла так, что днищем где-то в районе начала порогов передних дверей машина бьется об эту трубу. Звук такой, что капец - глухой металлический по всей линии от порога до порога. Удар кратковременный - бум-с, а дальше все днище проехало нормально не задевая.

    После этого проехал 300 м., никаких ошибок не появилось, заехал на сухую площадку с асфальтом, попробовал назад/вперед, подождал минут 10 ни откуда ничего не течет не скрипит. Визуально насколько смог заглянул под днище - повреждений не видно. Проехал по трассе километров 60 - ничего в поведении машины не обычного заметно.

    На этой линии поперек машины от начала одного порога до начала другого есть что-то, что могло повредиться и пока не дало о себе знать? картеры какие-нибудь, корпус коробки, шланги - не знаю.. что там еще может быть?

    Спасибо заранее! :)
     
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Здравствуйте коллеги, машина ауди а4 b8 дизель 2.0 2009 года

    Это вопрос шутка:shock:
     
  19. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Re: Здравствуйте коллеги, машина ауди а4 b8 дизель 2.0 2009 года

    Нужно открыть капот).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Re: Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть

    Друзья, очень хотелось бы узнать, кто что думает о спортивных сидениях на B8, да собственно и на B7? Обидно осознавать конечно, но эти сиденья меня просто убивают своей непродуманностью и портят все впечатление о таком прекрасном авто..
    Слишком прямая подушка, притом, что сиденья слишком глубокие.
    Я не понимаю в принципе, ЗАЧЕМ Ауди делают такие "СПОРТИВНЫЕ СИДЕНЬЯ", которые статус спортивных не оправдывают ни разу..
    Просто имею возможность сравнивать с БМВ-шными, те просто совершенны..
    В итоге, все, о чем я думаю за рулем практически всегда, как принять правильную для себя, низкую, посадку и не чувствовать дискомфорта..
    Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? А-то я уже прихожу к тому, что Ауди опять надо продавать, но уже не для покупки очередной ауди, а только ради бмв с нормальной, для меня, в целом эргономикой.....
    Конечно я уже начал предполагать, что проблема во мне:shock: Но когда садишься в БМВ, просто наслаждаешься тем, что все устроено четко под тебя и не нужно даже ничего пытаться менять, все идеально. А все познается в сравнении..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...